Гнойно-Воспалительные Заболевания Кожи У Ребенка

Опубликованно: 24/05/2011 |Комментарии: 0 |

В дальнейшем пузырьки сморщиваются, покрываются корочками, после отпадения которых на коже не остается никаких следов. Если гнойничков немного, врач обычно рекомендует обработать их и кожу вокруг 1 % раствором бриллиантового зеленого и метиленового синего. Купают таких детей с обязательным до­бавлением в воду марганцовокислого калия. Иногда пиодер­мия осложняется развитием более тяжелых гнойных поражений кожи и подкожной клетчатки, проявляющихся в виде абсцессов, фурункулов, а иногда и флегмон. В месте, где развивается абсцесс или фурункул, кожа краснеет, становится плотной, припухшей, при ощупывании более теплой. Если к ней прика­саться, ребенок начинает кричать. По мере развития процесса в центре покраснения появляется участок размягчения, имеющий желтый цвет в связи с образованием гноя. Такое поражение кожи для грудного ребенка — тяжелое заболевание и чаще всего тре­бует лечения в условиях детского стационара.

Основой предупреждения гнойно-воспалительного поражения кожи является строжайшее соблюдение чистоты: тщательное мытье рук перед прикосновением к телу малыша, идеальная чистота его кожи, белья, постели.

На втором месяце основным питанием ребенка остается грудное молоко. Но одного его уже недостаточно для правильного разви­тия. Нужны овощные, фруктовые или ягодные соки. Самые полез­ные из них — морковный, черносмородиновый и яблочный. Да­вать их нужно, начиная с половины чайной ложки, быстро уве­личивая количество сначала до одной, а затем и до 4—6 чайных ложек в день. Не следует смешивать разные соки. Это ухуд­шает их качество. Яблоко лучше давать не в виде сока, а скобле­ное. Скобленое яблоко переваривается необычайно легко. Оно по­лезнее, чем тертое, так как не успевает окислиться под влиянием воздуха. Помимо полезных свойств, характерных для фруктов, яблочная мякоть впитывает в себя все кишечные яды. Яблоч­ная кашица не только очищает кишечник, но и несколько улучша­ет обмен веществ, способствуя удалению избытка жидкости. Скоб­лить яблоко надо ложечкой из нержавеющей стали. Этот металл не окисляет витамины.

Все о  здоровье детей на портале Моя волшебная страна

 



Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/gnojno-vospalitelnye-zabolevaniya-kozhi-u-rebenka-4811450.html

Метки:

гнойно воспалительные заболевания кожи

Неоартроз (новый сустав) – патологическое сочленение, возникшее вследствие смещения суставной головки в новое положение под воздействием какого-либо патологического процесса (травма, воспаление). Неоартроз ВНЧС – один из видов благоприятного исхода остеоартроза. При неоартрозе сохраняются вертикальные движения челюсти в полном или в несколько ограниченном объеме. Функциональные нарушения в суставе, как правило, не вызывают серьезных расстройств функции жевания и не мешают при разговоре.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 16/12/2008 lПоказы: 590
dimarticles

Иногда при лечении косметических и косметологических проблем стандартные метолы лечения оказываются малоэффективными. В таких случаях на помощь приходят изобретения нового поколения, которые уже продемонстрировали на практике свою эффективность.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/10/2009 lПоказы: 39

В последние годы существенно изменился профиль наиболее часто возникающих заболеваний у детей. На смену гнойным воспалительным процессам пришли вирусные, грибковые и аллергические патологические процессы. Поэтому задачей современной медицины является уничтожение очагов болезни с одновременной иммуностимуляцией. Метод криотерапии предлагает наиболее щадящий для организма и эффективный способ борьбы с различными видами заболеваний: вирусами, доброкачественными новообразованиями и т.д.

От: Виталияl Медицина> Заболеванияl 12/08/2010
Kosmetologia

Возбудитель — менингококк, открытый Вексельбаумом (1887). Различают четыре серотипа менингококка: А, В, С и D. Наиболее распространены типы А и В. Заболевание передается воздушно-капельным путем преимущественно от здоровых бактерионосителей, лиц с острым назофарингитом менингококковой этиологии, реже — от больных менингитом. В детских учреждениях, общежитиях и квартирах возможны эпидемические вспышки.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 30/01/2011 lПоказы: 20
Kosmetologia

Заражение человека бруцеллезом происходит при уходе за больными животными, а еще чаще — через пищевые продукты (сырое или не пастеризованное молоко, масло, сметану, творог, сыр, брынзу, недостаточно проваренное или прожаренное мясо). Клиника. Продолжительность инкубационного периода при бруцеллезе составляет 2—3 недели, реже — 1—2 месяца. Иногда может быть продромальный период, сопровождающийся общим недомоганием, слабостью, плохим сном, головными болями, снижением аппетита и т.д.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/01/2011 lПоказы: 61

височно-нижнечелюстной сустав – это парное сочленение, образованное нижнечелюстной и височными костями. Правое и левое сочленение физиологически образуют единую систему, движения в них совершаются одновременно.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Cтоматологияl 21/11/2008 lПоказы: 2,434
Kosmetologia

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 1,752

Сепсис следует рассматривать как патологическое состояние, обусловленное непрерывным или периодическим поступлением в кровь микроорганизмов из очага гнойного воспаления, характеризующееся несоответствием тяжелых общих расстройств местным изменениям и часто образованием очагов гнойного воспаления в различных органах и тканях. Возбудители – стафилококк, кишечная и синегнойная палочка, протей, анаэробы; реже – стрептококк, пневмококк и др.

От: Dr Alireza Rouhi Shalmaeil Медицина> Заболеванияl 16/12/2008 lПоказы: 233

Давно известно: детский массаж необходим для укрепления и лечения организма маленького человека. Для грудничков, в комплексе с закаливанием и зарядкой, массаж является важным компонентом физического воспитания. Детский массаж способствует правильному физическому развитию ребенка: улучшается состояние кожи, нормализации функции ЖКТ, кишечник успешно освобождается от газов и прочих неприятностей, детский массаж укрепляет нервную систему ребенка, детский массаж помогает расслабится и успокоится.

От: Татьяна Толl Медицина> Физиотерапияl 23/10/2009 lПоказы: 78

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast