Как Развлечь И Одновременно Обучить Вашего Карапуза

Опубликованно: 20/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Крохе не весело, он хнычет, похныкивает, хочет, чтобы его носили на руках? Вы не знаете, как быть и уже перепробовали разные варианты? Просто попытайтесь одеть на ладонь забавную куклу би-ба-бо. Эта чудо-кукла не всего лишь привлечет внимание ребенка, рассмешит, но и станет весьма полезна в части его воспитания, обучения и развития.

С этой куклой можно разговаривать, ведь игрушка почти живая девочка и разговаривает самым приятным маминым голосочком. Пусть поросенок или собачка поздоровается за руку с крошкой, поинтересуется, как его зовут, погладит по голове, щекам, потрепет по ушкам, носику, посчитает пальчики. А еще, это шикарный предлог сделать вашему чаду легонький детский массаж. Когда раззнакомились пришло время и поиграть, к примеру, в салочки. Стоит лишь спрятать ручку с куклой за спину и расспросить карапуза: «Куда же запропастился наш дружок?» Подобные развлечения, чаще всего, очень нравятся маленьким детям.

Би-ба-бо может стать настоящей маминой волшебной палочкой. Она подстрахует ложку во время завтрака, на ночь почитает книжку, сложит любимые детские игрушки, зубки почистит, оденет кофточку и сделает все, что потребуется. С такой куколкой всегда весело и интересно, каждое дело превращается в озорную игру. Куколка научит правилам общения, научит аккуратности и множеству прочего. Игрушка незаменима на занятиях развития речи. Ведь куколка может ставить вопросы и на них отвечать. Она разъяснит, почитает, обратит внимание, а потом еще и похвалит за напористость, находчивость, трудолюбие.

Когда малыш научится говорить, вы сможете организовывать театрализованные представления с участием парочки таких наручных куколок. Тогда не только знакомые рассказы обретут новое прочтение, но и совершенно новые, сочиненные малышом, поразят своей оригинальностью. Би-ба-бо поможет развить творческие способности крохи, которые так полезные в теперешней жизни.
Эта кукла сумеет открыть новый мир, где обыденные предметы предстанут в новом невероятном свете. Вместе с этой куклой мама сможет многого добиться без больших затрат сил и времени со своей стороны. А ребенку никогда не придется скучать.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-razvlech-i-odnovremenno-obuchit-vashego-karapuza-4643236.html

    Метки:

    ребенок

    ,

    детские игрушки

    ,

    детский массаж

    Самое наилучшее место для сна вашего малыша - это колыбель. Еще в прошлом веке английский психоаналитик Винникотт представил, что ребенок ощущает себя единым целым со своей мамой и это чувство ему нужно в течение нескольких месяцев после рождения. Дальнейшие исследования это подтвердили.

    От: asiml Дом и Семья> Семейная жизньl 12/09/2010 lПоказы: 14

    В преддверии появления на свет долгожданного малыша его родители начинают готовить приданое. Пеленки, распашонки, кофточки, комбинезоны… Но не только это понадобится маленькому человечку. Ему будет необходима и специальная детская косметика, а также средства по уходу за ним. Стоит ли их покупать заранее и какие именно выбрать?

    От: Павел Ореховl Дети и родителиl 24/12/2011 lПоказы: 22
    Олег Никитин (mustofik)

    Каждая мама хочет, что бы у неё рос здоровый малыш.Маленькие дети любят, что бы поздравление ко дню рождения ребёнка было выражено в стихотворной форме.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Дом и Семьяl 01/12/2007 lПоказы: 48

    В статье рассматривается система работы по преемственности оздоровительной и воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста с аллергическими заболеваниями. Приведены пути решения проблем: регламентирование умственной и физической нагрузки; организация диагностико-коррекционной деятельности; эффективное проведение профилактических мероприятий; создание атмосферы психологического благополучия; полноценное взаимодействие с семьей дошкольника.

    От: Асияl Образование> Педагогикаl 06/05/2010 lПоказы: 572
    dmotion

    Подарки для малышей можно условно разделить на те, что вручаются собственно детям, и те, что отдаются родителям. И чем меньше кроха, тем труднее выбрать нечто действительно для него. Попробуем выбрать из подарков обоих типов.

    От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 29/09/2009 lПоказы: 119

    Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

    От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 17

    В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

    От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012

    Давно известно, что в жизни значительно легче бойким и смелым людям. Очень важно уметь быстро адаптироваться в любой ситуации, твердо отстаивать свои интересы и убеждения. В мире конкуренции удачнее всего устраиваются те, кто умеет показать себя с наилучшей стороны. Но в то же самое время около 40% человечества считает, что основные проблемы у них возникают по причине собственной робости.

    От: vetkal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2012 lПоказы: 14

    Молодым неопытным родителям порой трудно понять, что уже пришло то время, когда их чадо нужно высаживать на горшок. Как правило, большинство детей готово к этому в возрасте от 18 до 24 месяцев. Родителям рекомендуется запастись терпением и отнестись с чувством юмора к этому процессу и тогда приучение к горшку станет для вас творческим.

    От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2012 lПоказы: 20

    В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012

    В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012
    Irina Urchenko

    Игровая терапия - это «лечение в процессе игры». Как психологический метод игра используется с начала XX века. Основоположниками этого направления являются З.Фрейд, М.Клейн, А.Фрейд, Д. Леви, Д. Тафт, Ф. Аллен, В. Акслайн.

    От: Irina Urchenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/04/2012

    В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

    От: Нинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2012

    Статья о том, как правильно упаковать вещи для роддома. О том, какие вещи стоит брать, какие нет. Здесь конкретные рекомендации будущим мамочкам, которые помогут избежать ошибки при собирании вещей в роддом.

    От: Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/02/2011

    В этой статье я рассказываю о своем опыте совместных родов. Здесь озвучены самые популярные заблуждения относительно них. Моя история поведает читателям о том, как проходят партнерские роды, какие впечатления остались у меня и моего супруга. Одним словом, здесь на личном примере раскрыта тема нового современного вида родов - партнерские роды.

    От: Аннаl Дом и Семья> Воспитание детейl 27/12/2010 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast