Программа "мать И Дитя" – Лечение И Отдых

Опубликованно: 24/03/2011 |Комментарии: 0 |

Что дороже здоровья Вашего ребенка?

Риторический вопрос не требующий ответа. Для любой матери данный вопрос не стоит совсем. По роду своей деятельности мне приходится отвечать на вопросы матерей - где и как можно поправить здоровье ребенку. И можете поверить, что это действительно доставляет огромное удовлетворение, когда удается не только предоставить информацию, но согласовать все вопросы и оказать помощь. Сегодня мне хочется рассказать о прекрасном курорте Ессентуки на Кавказских Минеральных Водах, о том где у нас проводится эффективное лечение нашей подрастающей смены, нашей гордости – наших детей.

Всемирноизвестная здравница - курорт Ессентуки.

Курорт Ессентуки уникален природными дарами. Живительные минеральные источники "Ессентуки" №№ 4-17, чистый воздух, грязи "Тамбуканского" озера привлекают на отдых и лечение, как наших соотечественников, так и жителей ближнего, а также дальнего зарубежья (так как аналогов курорту в мире не существует).
Основной профиль нашего курорта – это гастроэнтерология (лечение внутренних органов) и лечение заболеваний эндокринной системы (включая сахарный диабет). В дополнении к этому практикуется лечение очень широкого спектра заболеваний – как дополнительный профиль.
Курорт Ессентуки – место лечения, отдыха и место где проводятся профилактические мероприятия для укрепления здоровья, повышения иммунитета, восстановления после перенесенных заболеваний и аллергических сезонных обострений.В наше время "рыночных отношений" довольно часто приходится приобретать путевки за собственные средства – государственные структуры сокращают до минимума помощь в лечении и реабилитации детей (да и взрослых тоже).
С учетом уровня жизни и желания поправить здоровье ребенку (а заодно и сопровождающему его родителю) на нашем курорте появилось и нашло свое развитие направление санаторно-курортного лечения по программе "Мать и дитя".
Эта программа предусматривает предоставление санаторно-курортных услуг одновременно и ребенку и сопровождающему его взрослому по минимальным ценам.

ФМБА России - санаторий Юность.

Среди всех санаториев курорта, предоставляющих услуги по программе "Мать и дитя" хотелось бы остановиться на санатории Юность.Санаторий государственный - подчиненяется Федеральному Медико-Биологическому Агентству (сокращенно - ФМБА России) - министерство - Минздравсоцразвития – это стабильные цены на весь год ( по другим санаториям цены зависит от сезонности ).
ФГУ Санаторий Юность с весны 2010 г. оказывает услуги на коммерческой основе (до этого госзаказ был 100%). Сегодня санаторий принимает не только детей, но и взрослых. В структуре санатория предусмотрена школа. Здесь царят гостеприимство, уют и качественное питание, и все это за вполне приемлимые цены. В 2010 году после получений значительных дотаций государства отремонтирован номерной фонд, произошла полная смена медицинского оборудования. Квалификация медперсонала данного санатория очень высокая (согласно предъявляемым требования министерства к учреждениям такого рода). В настоящее время ведется строительство бассейна в санатории.Санаторий Юность один из немногих санаториев России, где лечат такое заболевание как муковисцидоз.Санаторий практикует прием на санаторно-курортное лечение и профилактический отдых детей не только по программе "Мать и дитя", но и без родителей.
Больше информации о лечении детей Вы можете получить на сайте kurort-essentuki.com.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/programma-mat-i-ditya-lechenie-i-otdyx-4467206.html

Метки:

мать и дитя

,

лечение

,

отдых

,

детский

,

санаторий

,

ессентуки

,

муковисцидоз

Первые этапы развития ребенка пройдены, и младенчество осталось в прошлом. Малыш требует все больше времени. И у родителей появляются другие проблемы. Основная из них--нехватка времени на все необходимые дела. Усталость становится нервозностью. Напряженность витает в воздухе... Как преодолеть это? А может, проще избежать всей этой ситуации, просто не дав ей возникнуть? Как не сделать ребенка жертвой своего плохого настроения? Речь в статье пойдет о возможных путях решения этих вопросов.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/09/2011

С 7 июля 2011 по настоящее время в Екатеринбурге по инициативе «Криминон – Урал» (Криминон значит «Нет преступности») в кинотеатре «Колизей» демонстрируют ролики, снятые по книге Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/09/2011

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011 lПоказы: 12

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

Лечение язвы желудка и 12-перстной кишки рационально проводить в спец. санаториях. В России наиболее профилирующими в области лечения язвы желудка и 12-перстной кишки являются санатории г. Ессентуки, что связано с наличием природных факторов - минеральной воды – Ессентуки-4 и Ессентуки-17

От: jkbarl Медицина> Заболеванияl 24/11/2009 lПоказы: 155

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast