Развивающие Фильмы

Опубликованно: 25/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Развивающие фильмы для детей включают в себя исторические фильмы и фильмы о природе и ее явлениях, а также постановки известных нам с детства сказок. Детские сказки не просто развлечение для ребенка, как кажется на первый взгляд. В сказках ребенок знакомится с устройством мира, с его описанием. И пусть детские сказки описывают волшебный мир, но, если присмотреться к ним внимательней, то за образами сказки идет описание действительного мира, где побеждают любовь, дружба, трудолюбие, умение думать, верность и преданность. Слушая детские сказки, ребенок учится общаться, дружить, решать жизненные задачи, побеждать.

Неспроста сказки в традиционном воспитании читали на ночь. Там где смешивается действительный мир и мир сказки, наиболее легким становится переход ребенка ко сну, в котором уже он сам становится добрым волшебником или Василисой Премудрой, сражается с трехглавым змеем, или путешествует в тридесятое царство.

Я помню как в детстве, посмотрев фильм, я вдруг оказывалась словно внутри него, видела героев фильма рядом или сама становилась одним из них. Именно так чувствуют и воспринимают детские фильмы многие дети.

Сегодня взрослые могут не просто рассказывать сказки, а вместе с ребенком отдохнуть под вечер и насладиться просмотром детских фильмов.

Развивающие фильмы позволяют маленькому ребенку быстрее научиться говорить, а более старшему выражать свои мысли и чувства более точно, они прекрасно развивают фантазию и обучают общению и жизненной мудрости. При этом обучающим может быть и документальное кино, в котором ребенок знакомится с жизнью животных, с явлениями природы. Рассказывают обучающие фильмы и об исторических событиях, о мировых загадках и чудесах.

В нашем магазине вы сможете найти детские фильмы для самых маленьких, а потом по мере того, как ребенок будет расти, его ждут все более увлекательные сюжеты и фильмы.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/razvivayushhie-filmy-1158800.html

Метки:

детское кино фильмы

,

документальные фильмы кино

,

развивающие фильмы кино

,

полезные фильмы кино

,

обучающие фильмы кино

,

умное кино фильмы

,

детские сказки

Ребёнок не может быть от природы капризным и упрямым. Упрямство порой можно объяснить с возрастным периодом ребёнка. Родители в силах подкорректировать временные проявления возрастного периода ребёнка, это нужно сделать что бы в дальнейшей жизни ребёнка не шла бы речь о упрямом характере.

От: vowanofl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/08/2011

Споры о методах воспитания детей были всегда, и нужно предполагать, будут вестись ещё долгое время. Единственный факт не вызывает сомнения – дети должны посещать детский сад. Облик современного детского сада базируется на двух неразделимых составляющих – качественная методология воспитания и комфортные условия для каждодневного пребывания детей.

От: gevuqehal Дом и Семья> Воспитание детейl 21/08/2011

Поздравляем! Вы стали( или скоро станете) родителем! Одна из самых сложных и требующих внимания проблем: Выбор коляски, об этом я вам и хочу рассказать!

От: Дмитрийl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2011

Ребенок вырос и пришло время предоставлять ему свободу, приучать к самостоятельности. В каком возрасте можно отпускать сына или дочь самостоятельно гулять на улице? И что можно сделать, чтобы предостеречь их от опасности? Важно, чтобы ребенок знал, что можно и что нельзя ему делать, а также нес за свои поступки ответственность. Кроме этого необходимо устанавливать ограничения, которым он должен беспрекословно подчиняться. Таким образом, Вы постепенно приучите ребенка к самостоятельности.

От: Дмитриева Ланаl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/08/2011

У родителей возникает вопрос: где же купить хорошую детскую одежду? Стильная одежда для малышей продается во множестве магазинов в больших городах. Есть супермаркеты с огромным выбором детской одежды.

От: Тепловойl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2011

14.07.11 в лагере «Лесная сказка» (московская область) прошли две лекции для детей, посвященные моральным ценностям. Темы: «Будьте умеренны» и «Старайтесь не делать другим того, чего вы не хотели бы себе самому».

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2011

26.06.11 в Москве, возле метро «Парк Победы», прошла акция «За мир без наркотиков», приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией. По-разному реагировали прохожие на столь необычной действо.

От: criminonl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2011

Статья посвящена вопросам детской ревности, возникающей с рождением второго ребенка, а также возможным выходам из этой порой непростой для всех членов семьи ситуации. Что делать в случае тревог первенца о том, что он лишился любви родителей? Как поступать родителям, если соперничество между старшим и младшим очевидно и болезненно? Статья дает ответы на эти и другие вопросы.

От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/06/2011 lПоказы: 47

Сознательное родительство и экологическое воспитание приобретают сегодня все большее распространение. Это связано с тем, что человечество подходит к неизбежности выбора, от которого зависит возможность дальнейшей жизни на нашей планете.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 29

Часто самими яркими воспоминаниями о детстве у нас оказываются такие, в которых мы что-то создавали и творили сами или вместе с родителями. Больше всего помнятся простые игры или игрушки, которые приносили столько радости и наслаждения, желания играть в них еще и еще.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 32

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что различные звуки окружают нас еще до того, как мы родились на этой земле? А ведь это так, и каждый из нас еще находясь в утробе, слышал стук маминого сердца, голоса окружающих людей и, конечно, музыку.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 25/08/2009 lПоказы: 66

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

От: Александр Конельскийl Медицинаl 01/06/2009 lПоказы: 117

Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

От: Александр Конельскийl Медицинаl 31/05/2009 lПоказы: 69

Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 101

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

От: Александр Конельскийl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/09/2007 lПоказы: 310

Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант!

От: Александр Конельскийl Бизнесl 12/09/2007 lПоказы: 228

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast