На Сколько Страшна Смена Хостинг Провайдера

Опубликованно: 27/01/2014 |

На текущий момент действия по смене хостинга весьма распространенная процедура. Причины, которые подталкивают владельцев сайтов к смене хостинг провайдера, весьма различные.

Например: зачастую смена хостинга связана с недостатком ресурсов, вызванное увеличением числа посетителей сайта, высокая стоимость хостинга, заманчивые акции и предложения от других хостинг-провайдеров, ну и попросту плохой сервис текущего провайдера.

В целом переезд сайта на другой хостинг сайта не вызывает особых сложностей, как это может показаться владельцу сайта. Смена хостинга состоит из копирования файлов на новый хостинг, импорта-экспорта базы данных (если таковая имеется) и перенос домена.

Сложность может возникнуть, если доменное имя регистрировал текущий провайдер и его необходимо перенести на новые ns-сервера. Хотя переносом будет заниматься техническая поддержка, владельцам сайта необходимо также знать некоторые технические и организационные моменты.

И так владельцы сайтов должны выполнить следующие действия:

  • Проверить, логины и пароли к электронной почте, на которую зарегистрирован домен. Наличие документов, подтверждающих информацию, указанную в анкете. Наличие доступа в панель управления доменным именем.
  • Проверить срок действия домена, не просрочен ли он, не заблокирован ли веб сайт, что бы можно было его перенести. Все это можно проверить с помощью сервиса whois, сайтов предоставляющих этот сервис достаточно много в интернете.
  • После того как выбран новый хостинг провайдер необходимо подготовить бэкап сайта, для переноса. Обычно резервная копия включает в себя архив директории www, а также файл дампа (экспорта) базы данных сайта.

Технический аспект переноса хостинга

В целом изменение хостинга это смена A-записи (изменение привязки ip к имени домена) или смена адреса DNS-сервера в настройках доменного имени.

Во время смены хостинг провайдера, сайт должен работать на старом и новом хостинге одновременно, пока не применяться изменения в DNS и имя сайта будет указывать на новый хостинг, а не на старый, после чего от старого хостинга можно отказаться. Таким образом, ваши клиенты и посетители не заметят смену места жительства вашего сайта.

Смена доменного имени

Иногда возникает необходимость сменить имя сайта, при этом сразу же возникает вопрос, не потеряет ли сайт набранные позиции в ПС и своих посетителей? Нет не потеряет, если все сделать правильно, а точнее сделать 301 редирект (перенаправление страниц со старого домена на новый); сообщить ПС через панель управления вебмастеров, о изменении адреса сайта; создать новую sitemap и также отправить её на обработку ПС; проверить индексацию сайта на новом домене.

Подведем итог, не стоит бояться смены хостинг провайдера, ищите лучшие предложения для размещения сайта, пользуйтесь услугами разных хостинг кампаний - это позволит вам на собственном опыте выбрать лучший вариант, проверить работу и квалификацию технической поддержки, сэкономить средства (используя лучшие ценовые предложения), выбрать хостинг с наивысшим uptime. Все познается в сравнении, личный опыт позволит сделать более оптимальный выбор, чем все возможные отзывы и рекомендации. Сайтов много и их технические составляющие разные. То, что хорошо одному веб сайту, для другого может быть не эффективно. Свой опыт дороже и ценнее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/na-skolko-strashna-smena-xosting-provajdera-6907433.html

Обсудить статью

В статье обозначено, на что необходимо обратить внимание при создании сайт, с которого планируется получать доход за счет предоставления мест под ссылки.

От: Vitl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2011 lПоказы: 59

Инновационное предложение от компании - интернет проект ВСЕЛЕННАЯ КОМПЬЮТЕРА (UC) для владельцев сайтов, действующих в первую очередь на территории Южного Федерального округа.

От: Ильяl Интернет> Веб хостингl 10/11/2013

В статье даны инструкции о том как совершенно бесплатно зарегистрировать качественный хостинг без навязчивой рекламы на Вашем сайте и домен в региональной украинской зоне, например yourname.mk.ua.

От: Lizal Интернет> Веб дизайнl 18/08/2009 lПоказы: 267

Дополнительные факторы, которые следует учитывать при выборе хостинга для успешной поисковой оптимизации сайта

От: Hosting-cloudl Интернет> Веб хостингl 20/12/2013 lПоказы: 18

Прочитав статью, Вы узнаете весь процесс, начиная с разработки и создания сайта, и, заканчивая примером подписания договора отражающего процентное соотношение по выполняемым работам.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 23/03/2011 lПоказы: 174

С 1 сентября 2009г. Регистратор R01 улучшает параметры тарифов на хостинг. Увеличен объём дискового пространства, предоставляемого по тарифным планам. Увеличено количество сайтов по тарифным планам. Вместо тарифа "Старт" вводится в действие тариф "Старт+". Теперь хостинг + домен всего за 990руб в год! Теперь хостинг R01 будет стоить от 82.5 руб. в месяц! А при годовой оплате хостинга будут начисляться бонусы не только на регистрацию, но и на продление доменов в зоне .RU.

От: tdorl Интернетl 01/10/2009 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Успех Вашего сайта на WordPress в значительной мере обеспечивается правильным выбором платного хостинга для него. Если хостер выполняет возложенные на него функции кое-как, это, безусловно, не пойдет на пользу Вашему сайту

От: Lizkal Интернет> Веб хостингl 02/03/2011 lПоказы: 141

Создать свой сайт может каждый. Необязаельно быть профессиональным веб-художником, программистом и идеально знать язык html. Чтобы создать свою страничку достаточно знать основные этапы.

От: Алексей l Интернет> Веб дизайнl 16/10/2008 lПоказы: 255 lКомментарии: 1

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

Один мой знакомый много лет ведет сайт на narod.ru. Что скрывать почти все начинающие перед тем как начать серьёзный проект пробуют силы на бесплатных площадках Если проект не направлен на получение прибыли то бесплатные хостинги довольно хорошо справляется со своими задачами Но вот что делать, если вы хотите делать бизнес в интернете, и что бы сайт приносил вам доход? Нужен ли платный хостинг, или это не обязательно?

От: alex78l Интернет> Веб хостингl 11/05/2011 lПоказы: 120

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Хостинг - это важнейшая составляющая любого интернет-ресурса, владелец которого способствует тому, чтобы на сайт заходили посетители. В теории всякий хозяин веб-ресурса или вебмастер имеет возможность устроить интернет-портал на своем компьютере, определив для него определенное место и определив обязательное программное оборудование.

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 30/05/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Как выбрать хостинг? Существует несколько основных параметров, по которым составляется рейтинг хостингов, к сожалению ни на одном портале все они не собраны вместе и что самое интересное, где-то хостинг стоит высоко в рейтинге, где низко. Это можно объяснить тем, что у хостинга много тарифов и как следствие много серверов, какие-то из них новые , какие-то нет, какие-то стабильные, какие-то нет, поэтому приходилось собирать очень много информации и брать среднеарифметический со всех источников

От: Ferris Bullerl Интернет> Веб хостингl 24/04/2013 lПоказы: 120

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 72

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013 lПоказы: 37

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 79

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 90
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast