Как Создаётся Сайт?

Опубликованно: 23/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 174 |

Цель данной статьи, объяснить потенциальному клиенту, как создаётся сайт!

Как же создаётся сайт?

Дорогой друг, прочитав мою статью, Вы узнаете весь процесс, начиная с разработки и создания сайта, и, заканчивая примером подписания договора отражающего процентное соотношение по выполняемым работам. Для наглядности весь процесс разобьем на семь этапов.

1 этап. В разработке и создание сайта принимают участие, как минимум два труженика, а именно дизайнер и программист. Дизайнер разрабатывает соответствующий теме дизайн сайта, а программист воплощает замыслы дизайнера в жизнь. Чем более подробно заказчик представит описание, желаемого сайта, цели его создания, и функции которые он должен выполнять, тем лучше будет конечный результат. Возможно, потенциальный заказчик представит примеры, понравившихся ему, уже работающих сайтов, и попросит сделать подобный сайт. Если у вас ещё нет своего сайта в Интернете, то универсальная студия креативного дизайна CDE-studio поможет вам в этом. Благодаря специалистам нашей компании, Ваш бизнес будет выведен на новый уровень.

2 этап. Вторым этапом будет определение целевой аудитории и составление технического задания.

3 этап. Далее следует проектирование структуры сайта, подготовка содержания сайта, разработка необходимых модулей и их расположение на сайте. На этом этапе определяется сложность проекта и сроки его изготовления.

4 этап. После завершения подготовительных этапов к работе подключается дизайнер. Заказчик вправе выбрать, в каком стиле будет выполнен дизайн его будущего сайта: шаблонный или индивидуальный, эксклюзивный, классический или креативный. Список стилей обширен и разнообразен. В задачу дизайнера входит разработка дизайна сайта, подготовка необходимого материала, который в дальнейшем будет передан программисту. Дизайнер разрабатывает: логотип, фирменный стиль компании, визитки, если понадобится флэш для сайта, в общем, проводит все необходимые работы. После этого, дизайн будущего сайта демонстрируется заказчику. При желании, заказчик может делать корректировки и вносить изменения в дизайн. Если заказчик утверждает работу дизайнера, то осуществляется оплата за проделанную работу, ранее оговоренная в договоре. Заказчику необходимо знать, что именно он должен подготовить весь необходимый материал для будущего сайта, в электронном виде, а именно, текстовая информация, прайс – лист компании, фотографии, видео и аудио материалы и т.д. При этом возможна и наша помощь.

5 этап. Следующий этап – это работа программиста. Утверждённый проект, разработанный дизайнером, программист закладывает в основу сайта. Осуществляется сборка исходного материала, предоставленного дизайнером, в сайт и наполнение сайта информацией. Разрабатываются, создаются, внедряются и настраиваются функциональные модули для адекватной работы сайта. Материал, полученный от заказчика, программист обрабатывает, редактирует и проводит другие необходимые работы. В наше время программисты создают сайты на всевозможных CMS, которых на рынке программного обеспечения представлено великое множество. Я выделяю на фоне всех разработанных CMS, всего 2-3 программы. Возможно, у вас возникнет вопрос, что это за чудо-юдо такое – CMS? Я с удовольствием отвечу. CMS – это Content Menager Sistem, или по-русски Система Управления Сайтом.

6 этап. Следующим этапом будет тестирование сайта. На данном этапе проверяются такие факторы, как совместимость сайта с различными браузерами в Интернете, отображение сайта на различных мониторах, работа всех модулей на сайте, работоспособность ссылок, навигация по сайту и т.п.

7 этап. Сдача сайта заказчику. Все необходимые работы и мероприятия проведены. Сайт работает, он в сети Интернет. Заказчик получает от нас весь материал по сайту: исходные файлы сайта, ключи и пароли для работы с сайтом (если это оговорено в договоре). Программист проводит обучение заказчика работе с CMS. Заказчик оплачивает ранее оговорённую денежную сумму, подписывает акт выполненных работ. Если клиент заказывал систему управления сайтом (CMS), значит, программист проводит мероприятия и подключает заказчику систему управления сайтом.

Созданные нашей компанией UWEB-studio CDE сайты, позволяют владельцам этих сайтов, самостоятельно на 100 % управлять содержанием сайта, без нашего участия. В этом случаи клиенты значительно экономят на одной из услуг, предоставляемой нашей компанией – поддержке сайта. Минимальная стоимость услуги – поддержка сайта 1000 руб., а блок управления сайтом стоит 10 000 руб. Вот и выбирайте, что для Вас лучше, выгоднее и удобнее. Наши программисты научат Вас пользоваться CMS. Управлять Вашим сайтом сможет Ваш секретарь. Для этого специального образования не требуется. Обновления и добавления информации происходит быстро, в несколько кликов мышки. Мы берём на себя функцию размещение сайта в Интернете и обеспечиваем нормальную работоспособность вашего сайта. Мы работаем только с профессиональными хостингами. Что такое хостинг? Скажу так, это место размещения сайтов. Заказчик не будет нести дополнительных расходов и хлопот.

Договор, отражающий процентное соотношение по выполняемым работам, включает в себя следующее:
1. Вы заключили с нашей компанией договор, мы приступили к выполнению вашего заказа. На этой стадии Вы оплачиваете 10 % от общей стоимости проекта.

2. Вы утвердили проект сайта разработанный нашим дизайнером – оплачиваете ещё 30 %.

3. Если CMS платная, Вам придется ее купить, либо выделить деньги нашей компании, на приобретение этой CMS.

4. Программист выполняет свою работу, обучает Вас – Вы оплачиваете оставшиеся 60 % стоимости проекта.

В течение первого года жизни вашего сайта, техническая поддержка оказывается бесплатно, в случае не удовлетворительной работы сайта, мы быстро устраним технические неполадки. Во второй и последующие годы жизни вашего сайта, для поддержания работоспособности его в Интернете, вам необходимо оплатить продление домена. Что такое домен? Домен – это уникальное имя Вашего сайта в Интернете.

Так же вам необходимо оплатить продление хостинга и лицензии на CMS, чтобы все механизмы и инструменты на Вашем сайте работали. Сумма платёжа за продление лицензии на CMS соответствует версии вашей программы.

Дорогой друг, теперь Вы знаете весь процесс, как создаётся сайт! Желаю Вам вывести бизнес на качественно новый уровень!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sozdayotsya-sajt-4462157.html

Обсудить статью

Услуга по созданию веб-сайтов является довольно распространенной услугой в области Интернет-технологий. Развитие информационных технологий делают доступ к Интернет все более доступным для все возрастающего количества людей. Эти люди интересуются разной информацией, хотят больше узнавать об услугах или товарах. Постоянно увеличивающаяся аудитория Сети делает Интернет привлекательным для бизнеса и общения.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 24/08/2009 lПоказы: 38

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 122

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 79

Веб студия ПрофИТ - это создание веб сайтов на профессиональном уровне. Мы оказываем услуги по разработке веб сайтов любой сложности, осуществляем оптимизацию веб сайта и дальнейшей продвижение сайта в сети Интернет.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 63

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 153

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 43

Сайт – визитная карточка вашей компании, главная страница – лицо веб-ресурса. Именно поэтому к вопросу разработка создание продвижение сайтов нужно подойти с полной серьезностью. Постоянная работа над внешним видом вашего представительства в сети позволит увеличить его деловую значимость. Не помешает прислушаться также к некоторым советам касательно данного вопроса. Если ...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 58

Разработка веб-сайтов состоит из следующих этапов: 1. Веб-дизайн в разработке Веб-сайтов; 2. Верстка в разработке Веб-сайтов; 3. Программирование в разработке Веб-сайтов; 4. Наполнение в разработке Веб-сайтов; 5. Сопровождение сайта. Далее будет подробно рассмотрено на чтоже стоит обращать внимание при выборе компании разработчика.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 19/07/2007 lПоказы: 354

Профессиональные курсы по созданию сайтов для начинающих веб мастеров в Алматы.Обучающий центр по Казахстану имеет филиалы во всех городах. На основе новой программы разработанную специалистами ведущих обучающих центрах, вы получите все необходимые навыки по созданию и продвижению сайта.

От: Proraserl Образование> Курсыl 25/04/2014

Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 76
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 198

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast