Питание Для Культуриста

Опубликованно: 23/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Переход на специальное качественное спортивное питание - не такое уж простое и дешевое дело. Прежде всего, есть придется больше, чем раньше, медленно, но верно увеличивая прием качественной и полноценной пищи. Скорей всего, некоторым из вас потребуется получать 1500 калорий в день сверх привычной нормы. А для этого надо полностью перестроить свой рацион. Не думайте, что вам будет достаточно пары дополнительных стаканов молока в день. Любителю, которому прирост массы дается с большим трудом, необходимо есть минимум вдвое больше обычного. Конечно, это не значит, что вы должны придерживаться этого рациона  всю жизнь. Но где-то года два-три, до тех пор, пока не наберете достаточно мышц, вам придется питаться именно так. Уровень расхода калорий у каждого человека индивидуален, и выявить его можно путем самонаблюдения. У занимающихся атлетизмом он выше обычного уровня на 5—10 процентов. Восполнять потери калорий следует преимущественно за счет белков.
Поскольку белковая пища переваривается труднее, в дни напряженной работы предпочтительнее легкоусвояемые и богатые углеводами продукты: фрукты, овощи, молочные изделия. В дни восстановления употребляйте пищу, необходимую для синтеза белка.

Если вы едите мало, никакого роста не будет, и никакая тренировочная программа тут не поможет. Вместе с тем, нельзя считать, что питание предопределяет рост мышечной массы. Главное - это сам тренинг: его интенсивность, регулярность и методическая грамотность. Методика в бодибилдинге на первом месте. А питание и полноценный отдых делят между собой второе.

Десятки тысяч средних любителей придерживаются идеально сбалансированной диеты с достаточным количеством калорий, протеина, углеводов и микроэлементов, и ко всему прочему принимают креатин, аминокислоты и другие добавки. И все равно не растут - просто потому, что прийдя в спортивный клуб они неправильно тренируются.
www.sport-health.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnoe-pitanie-statya/pitanie-dlya-kulturista-2434096.html

Обсудить статью

Утверждение, что человек сам хозяин своего здоровья, уже давно стало аксиомой. Оно и понятно, ведь, если ты не стремишься быть здоровым, тогда медицина бессильна. С другой стороны есть масса примеров, когда человек с острым желанием жить и выздороветь становился на ноги даже после того, как ему поставили смертельный диагноз. Однако почему-то мы часто забываем, что здоровье гораздо проще не восстанавливать, а беречь.

От: Альбертl Спорт> Люди и спортl 10/11/2011 lПоказы: 797
Nataliya

Здоровье - главное богатство человека. Сегодня жизнь и работа современного человека требует больших затрат, как физических, так и психологических. Как сохранить здоровье в этих условиях?...

От: Nataliyal Медицина> Здоровье женщиныl 09/03/2012 lПоказы: 1,818

неплохая статья,актуальная тема,во все времена...относится ко всем желающим поразмышлять!

От: Димаl Спорт> Люди и спортl 14/10/2010 lПоказы: 66

Статья призвана помочь читателю переосмыслить свою отношение к собственному здоровью.

От: Арсений Буйницкийl Спорт> Люди и спортl 19/11/2010 lПоказы: 113

Сейчас уже не актуально курить и употреблять спиртные напитки, заедая это гамбургером или еще какой-либо едой общепита. Большинство людей изменили свою жизнь в лучшую сторону, открыли для себя правильное питание, со всеми плюсами как для здоровья, так и для достижения жизненных целей, влились в спортивную жизнь. Активный отдых и овсяная каша по утрам, вот что модно в наши дни. Именно такой образ жизни имеет современный человек.

От: shadow9107l Спорт> Фитнесl 04/10/2014

Человек, который целенаправленно настроен на продление жизни, имеет огромный шанс осуществить это. Надо только понять, что ваш враг – не возраст, а старение. Конечно, встречаются люди с таким великолепным здоровьем, что просто не могут убить себя. Вы, возможно, знаете 80-летних стариков, которые говорят, что всю жизнь кутили, пили и не делали никаких упражнений. Вы можете уверенно им ответить, что они могут продлить жизнь еще на добрых два десятка, если позаботятся о своем здоровье.

От: remontkompjuteral Медицина> Психологияl 17/09/2010 lПоказы: 289

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Повышение уровня здоровья молодых людей зависит от многих факторов, однако решающим среди них является позиция самого человека, его отношение к собственному здоровью. Физкультурно-оздоровительную деятельность необходимо рассматривать как важнейшую из видов деятельности, имеющих социально-культурный характер, ибо ее предметом, целью и главным результатом является развитие самого человека.

От: Shahlol Образование> Учебные заведенияl 10/02/2015

А вы желаете прожить до 120 лет, но не в склерозе и старческом бессилии, а в здравом уме и прекрасном самочувствии? Многие исследования были проведены, достаточно научных трудов написано и в них сделан единственный вывод: здоровье семьи и долголетие человека находятся в прямой зависимости от активности его жизни. Фитнес в жизни семьи. Советы для активного образа жизни.

От: Zhanna1l Спорт> Люди и спортl 12/01/2011 lПоказы: 84

Йога, упражнения йоги - это, как Любовь. Вы можете читать о ней, слушать рассказы других людей, смотреть кино о ней. Но пока сами не испытаете ее на себе, лично не переживете все эти возвышенные чувства, вы по-настоящему не поймете, не осознаете, что же это такое - Йога.

От: Дмитрийl Медицинаl 26/08/2009 lПоказы: 871

Это необходимо знать, если хотите иметь плоский живот. Время, когда вы питаетесь, очень тесно связано с объёмом вашего живота и боков. Когда метаболизм вашего желудка высок, вы можете себе позволить питаться чаще и значительными порциями, потому как состояние обмена веществ способствует быстрому усваиванию и сжиганию пищи.

От: Sergeul Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 182

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

В большом спорте даже десятые доли секунды могут составить разницу, отделяющую победителя от побежденного. Поэтому все имеет значение - повышение эффективности тренировок, уровня энергии, скорости восстановительных процессов, улучшение адаптации - и ко всему этому имеет непосредственное отношение питание.

От: Владимирl Спорт> Спортивное питаниеl 09/03/2013 lПоказы: 121

Заниматься спортом в последнее время стало очень модно: по телевизору, журналах и в других средствах массовой информации идет большая пропаганда здорового образа жизни, подкрепляемая картинками и фото красивых женских и мужских тел. Наряду с этим, хотелось бы, чтобы для людей спорт становился не просто очередным веяньем моды, а действительно образом жизни, поскольку регулярные занятия спортом не только придают красивые черты Вашему телу, но и укрепляют общее состояние организма и повышают его вы

От: Brodilol Спорт> Спортивное питаниеl 05/03/2013 lПоказы: 159
sportbear

Главным половым мужским гормоном является тестостерон. Мужчины, у которых снижен уровень тестостерона на 10-12 %, - женоподобны, чувствительны, мягки.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 17/12/2012 lПоказы: 988

Набор мышечной массы это наверное самое главное для атлета и культуриста. В этой статье мы узнаем о том как нужно питаться чтобы набрать мышечную массу.

От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 09/12/2012 lПоказы: 212
sportbear

По сути гейнеры – это белково-углеводные смеси, в которых количество углеводов преобладает (около 50-70% от всей массы смеси). В состав смеси входят углеводы разной сложности и структуры.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 95
sportbear

L-карнитин – это витаминоподобное вещество, которое отвечает за метаболизм, за жировой обмен. В организме человека L-карнитин улучшает проходимость мембран и тем самым улучшает жировой обмен.

От: sportbearl Спорт> Спортивное питаниеl 07/12/2012 lПоказы: 233

Целлюлит - в медицинском словаре вы не найдете этого названия или в учебнике по физиологии. Но целлюлит приходит на ум каждой женщине в возрасте после восемнадцати лет, когда она смотрит на свое отражение в зеркале.

От: sport-hl Медицина> Заболеванияl 23/05/2010 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast