Можно Ли Похудеть Без Растяжек?

Опубликованно: 15/04/2011 |Комментарии: 0 |

Многие диеты обещают быстрое и легкое похудение. Следует сказать, что даже притом, что подобная диета может оказаться эффективной, не всегда получится остаться довольным результатами. В итоге быстрого похудения кожа может обвиснуть и покрыться стриями, которые вряд ли станут украшением даже на стройном теле. Самое неприятное, что даже загар не помогает скрыть растянутые участки кожи. Скорее наоборот, это только делает их ярче и заметнее, поскольку загорает только кожа вокруг, а лишенная пигмента соединительная ткань остается белесыми полосками…

Растяжки (стрии) появляются, когда кожа не успевает равномерно растянуться или сократиться в результате быстрой коррекции веса. Чаще всего  эта напасть настигает во время беременности и резкого похудения – здесь важно состояние здоровья кожи.

Резким похудением можно назвать такой режим снижения веса, когда за неделю «уходит» более 1,5 кг. Чаще всего растяжки появляются в области живота, бедер и груди, поэтому похудеть без растяжек удастся в том случае, если кожа будет готова к предстоящим «сокращениям». А для этого важно подготовить её как изнутри, так и снаружи.

Прежде всего, важно воздействовать непосредственно на кожу: проводить профилактический массаж проблемных зон (бедра, живот) с применением цитрусовых эфирных масел (лучше всего добавлять их в крем для тела), пользоваться специальными средствами.

Для обеспечения кожи необходимым питанием в рацион важно включать больше белка – куриного мяса, бобовых, растительной пищи. С одной стороны, это поможет коже сохранить упругость, а с другой – будет способствовать выработке нового коллагена.

Для того, чтобы сбалансировать процесс снижения веса и похудеть без растяжек кроме диеты важно подобрать правильные физические нагрузки. Например, йога, калланетика и пилатес способствуют развитию гибкости тела и упругости кожи. Просто удивительные результаты по восстановлению красоты и здоровья кожи дает контрастный душ. К слову сказать, он помогает заодно, и ускорить обмен веществ, предотвратить целлюлит и просто взбодрить уставшее тело.
Главное, всегда следует помнить, что если похудение будет здоровым, то никогда не возникнет вопрос: «Можно ли похудеть без растяжек?», потому что вы сами увидите – можно!

(RusArticles SC #4608325)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/mozhno-li-poxudet-bez-rastyazhek-4608325.html

Метки:

диета

В обзоре выделяются в сравнение широко известные методики нормализации веса с оценки воздействия на обменные процессы в организме человека

От: becks405l Kулинарияl 03/04/2008 lПоказы: 133

Почему диеты не всегда помогают. Действительно иногда диеты, особенно жесткие могут спровоцировать прибавку в весе. Когда вы садитесь на диету и резко ограничиваете калорийность питания, то организм, недополучая необходимых калорий, да еще и в течение длительного времени может ответить на это замедлением обмена веществ, так как посчитает, что настали голодные времена и голодаете вы не от хорошей жизни. А после того как вы вновь вернетесь к полноценному питанию, опять же организм отреагирует на э

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010

Диет для похудения существует великое множество. Как разобраться - что именно подходит лично Вам, какая диета для похудения самая эффективная?

От: boral Медицина> Народная медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 154

Диеты, диеты, диеты... Их миллионы, они все разные. Они предлагают идеальную мечту, которая редко приближена к реальности. Что же делать? Пытаться похудеть можно по разному, но реально похудеть можно только так!

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 02/03/2011 lПоказы: 30

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 63

Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

От: Svetlanal Медицинаl 20/10/2009 lПоказы: 38

Как известно, самая актуальная и наиболее обсуждаемая тема в любом женском коллективе – красивая, стройная фигура и набор диет для ее достижения. Но ни одна диета не будет иметь успеха, если она не дает желаемого и стабильного результата.

От: Наталиl Медицинаl 12/11/2010 lПоказы: 12

В отличие от обычных диет, Диета для лучшей жизни способствует формированию «не-диетного» мышления с особым акцентом на улучшение условий жизни

От: Dieterl Медицинаl 30/08/2010 lПоказы: 13

Пришла весна и времени для того, чтобы подготовиться к летним отпускам и выглядеть в открытой одежде красиво осталось очень мало. Поэтому все больше людей выбирают сейчас диету, чтобы срочно сбросить вес. Самые популярные сейчас диеты – это диета по группе крови, кремлевская диета и диета доктора Бауэра.

От: webdietirul Медицинаl 27/02/2010 lПоказы: 20

Диета Бихнер-Боннера. К натуропатическим диетам относится и диета известного швейцарского врача Бихнер-Боннера. Эффект этой диеты, очищающей, омолаживающей, целебной, основан на употреблении в пищу даров природы — фруктов, овощей, орехов. Рекомендуется соблюдать эту здоровую диету две-три недели. В рацион входят лишь фрукты, овощные салаты, орехи, причем количество пищи не ограничивается. Во время соблюдения этой диеты надо воздерживаться даже от молочных продуктов, не говоря уже о животной пище

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 65

Наверно не раз вам приходилось замечать за собой такие симптомы как усталость и бледность лица, тусклые волосы и высыпания на лице. Это значит что ваш организм переполнен токсинами. Но из-за нашей лени или некомпетентности мы не особо стараемся помочь организму. Да и многие методы не такие безвредные, как кажутся на первый взгляд. Однако генеральную уборку делать нужно. И я хочу предложить совсем безболезненные и даже приятные способы вывода токсинов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 09/06/2011 lПоказы: 17

Физические методы лечения широко применяются при гинекологических заболеваниях и патологии беременности, они устраняют боль, способствуют рассасыванию воспалительного процесса, восстановлению обмена веществ, нормализации менструальной функции.

От: drfl Медицина> Здоровье женщиныl 06/06/2011

Хотите, чтобы ваши ножки были стройными и гладкими, а ягодицы крепкими? Выпивайте ежедневно по 3 л питьевой воды и потребляйте продукты, богатые балластными веществами.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2011

Каждая девушка или женщина хочет выглядеть красиво и сексуально. Одни получают красоту в подарок от природы, другие добиваются этого многие годы. Если у Вас увядшая неживая кожа, то нужно искать проблему внутри. Возможно, у вас неправильно функционирует желудок. Лечить его рекомендуют массажем и упражнениями.

От: maidanl Медицина> Здоровье женщиныl 02/06/2011

Этот волшебный фрукт - поистине источник витаминов и здоровья. Его терпко-сладкий вкус освежает, сок омолаживает и дает силы.

От: Евгенияl Медицина> Здоровье женщиныl 31/05/2011

Когда голова раскалывается от боли, мы готовы отдать все на свете, чтобы заглушить ее. Горстями глотаем обезболивающие таблетки, прикладываем ко лбу холодные компрессы или массируем виски. Что же на самом деле скрывается за подобным недомоганием и как его избежать? Ведь причин головной боли может быть великое множество, и те лекарственные снадобья и медицинские приемы, которые помогут в одном случае, могут навредить в другом.

От: shuggal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011

Прямохождение, несмотря на множество достоинств, подвергает наши ноги значительным нагрузкам и служит причиной некоторых нарушений. Одно из них - варикозное расширение вен.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011

Головная боль является симптомом, характерным для многих заболеваний. Каким же образом можно определить причину головной боли?

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011

Недавнее исследование, опубликованное в мартовском номере журнала «Эндокринология» позволяет сделать выводы о том, что диета с высоким содержанием сахара может нанести серьезный ущерб репродуктивной системе будущих дочек. Исследователи Новозеландского Университета в Окленде выявили закономерность, при которой наибольшую угрозу избыток сахара в питании беременной женщины имеет для формирования девочек – для сыновей этот риск проявляется не столь ярко.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Очень часто похудение оборачивается ухудшением памяти, невнимательностью и стрессовой перегрузкой. Всё это происходит потому, что снижению веса способствует потребление пищи, которая совсем не питает мозг. Если для коррекции фигуры приходится снижать количество потребляемых углеводов, то мозг начинает испытывать недостаток глюкозы, а ухудшение его питания приводит к расстройствам мыслительных операций, потере внимания и способности к концентрации.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

От: Dieterl Медицинаl 17/04/2011

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast