Второе Гражданство Австрии

Опубликованно: 05/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 16,973 |

В данном эксклюзивном материале мы расскажем об оформлении второго гражданства Австрии. Секрет заключается в том, что обычная процедура получения гражданства богатых и процветающих стран подразумевает первоначальное получение временного вида на жительства, затем после какого-то срока проживания в стране, постоянного места жительства (ПМЖ). И уже после нескольких лет проживания в статусе ПМЖ можно подать на гражданство.

Мало кто знает о том, что 1985 году в законодательстве Австрии появилось положение, позволяющее напрямую оформить второе гражданство Австрии крупным инвесторам и бизнесменам. Гражданство и паспорт Австрии можно получить на основании инвестиции в экономику Австрии. Для того, чтобы удовлетворить критерии получения гражданства без предварительного срока натурализации, то сеть без предварительного проживания в стране, заявитель должен сделать исключительный научный, культурный или экономический вклад для Австрии (Пункт 10 (6) Закона о гражданстве Австрии). По вполне понятным причинам мы не будем рассматривать науку и культуру, ибо «редкая птица долетит до середины Днепра». А вот насчет экономики весьма интересно. Удовлетворение экономических условий, подтвержденных правительством Австрии, влечет удовлетворение заявления на гражданство Австрии и выдачу паспорта Австрии.

В соответствии с положениями закона о гражданстве за инвестиции, от заявителя требуется инвестировать в активном режиме в австрийскую экономику. Под активным режимом подразумевается вложение денег в совместное предприятие или прямая инвестиция в бизнес, который создаст рабочие места или будет способствовать росту экспорта (экспортных продаж). Обычно требуется минимальный объем инвестиций на сумму 6,000,000 EURO. Пассивные инвестиции в государственные ценные бумаги или недвижимость не могут служить основанием для получения австрийского гражданства.

И за что такие деньги? Основные и неоспоримые плюсы программы. Жить в Австрии не обязательно. Знание немецкого языка не требуется. Программа гражданства Австрии за инвестиции включает не только основного заявителя, но и его семью (супругу и несовершеннолетних детей). Более того, паспорт Австрии один из лучших документов для путешествий в мире. Он позволяет посетить без визы огромное количество стран (включая США) и дает право жить в любой европейской стране, а также в Швейцарии.

Последнее обстоятельство может заинтересовать многих и очень многих. Многие рвутся в Швейцарию, самую лучшую европейскую страну с самыми надежными и конфиденциальными банками в мире. Но что такое гражданство Швейцарии? Поясним. Получить пермит В (годичный вид на жительство в Швейцарии) и в течение 10 лет продлять его каждый год до пермита С (швейцарского ПМЖ), а потом после проживания двух лет в режиме ПМЖ в Швейцарии можно подать на гражданство Швейцарии и получить паспорт. Всего-то двенадцать лет. Этот срок для русского бизнесмена представляется, мягко говоря, не уместным. В этом случае получение гражданства и паспорта Австрии – идеальный, а главное, законный вариант обосноваться в Швейцарии навсегда.

В настоящее время мы можем предложить две различных программы получения австрийского вида на жительство (с правом на работу и без права на работу). Стоимость юридического сопровождения оформления ВНЖ в Австрии от 40,000 евро.

Попутно отметим, что оформление гражданства и второго паспорта Австрии занимает по срокам от 9 до 18 месяцев.

Источник публикации и авторские права: Второе гражданство, второй паспорт

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/vtoroe-grazhdanstvo-avstrii-325442.html

Обсудить статью

Обзор некоторых наиболее популярных для иммиграции стран и сравнительный анализ законодательства по оформлению второго гражданства и второго паспорта

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 05/04/2007 lПоказы: 2,636 lКомментарии: 1

Разработанная в 1984 году в Федерации Сент-Киттс и Невис программа приобретения гражданства через инвестиции — старейшая и очень уважаемая в мире программа такого рода. В настоящее время в Сент-Киттс и Невис существует очень большое количество, проектов, утвержденных Правительством для Программы получения Гражданства через инвестиции, удовлетворяющих самым разнообразным требованиям и финансовым возможностям.

От: Asisstantl Бизнесl 11/04/2009 lПоказы: 229

4-я Международная Конференция будет посвящена получению экономического гражданства Сент-Киттс (Сент-Китс) и Невис, а также будет охватывать страны Европы, Северной Америки, Сингапур, Гонконг и другие страны, а также освещать другие важные вопросы получения второго гражданства.

От: Asisstantl Путешествияl 13/08/2010 lПоказы: 45

важный факт для желающих стать гражданами сразу нескольких стран – несмотря на то, что владение двумя паспортами - в РФ дело абсолютно легитимное, при различных взаимоотношениях человека и государства этот момент не принимается в расчет.

От: Андрейl Путешествияl 08/02/2009 lПоказы: 20

Несмотря на то, что Канада является довольно закрытой для туристов страной, есть ряд стран, с паспортом которых можно посетить Канаду без визы.

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 01/03/2008 lПоказы: 260

История возникновения пиратства, основные проблемы и пути их решения Сведения о морских разбойничьих налетах можно отыскать и в древнегреческих легендах, и в сагах Скандинавии. Фольклор многих народов мира пестрит повествованиями о бесстрашных и жестоких работниках абордажной сабли и топора. Пиратство неразрывно связано с историей развития мореплавания, истоки которой находятся в глубокой древности.

От: Дилараl Общественность> Политикаl 21/01/2014

В августе очередной криминальный скандал, связанный с грузинскими преступными группами, произошел в Испании.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 02/09/2009 lПоказы: 66

Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 262

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,114

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 80

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

Приоритетным направлением инвестиций на Сейшельских островах является туристический сектор, который составляет более половины экономики островов. Это и понятно, так как Сейшелы – место элитного отдыха, дайвинга, рыбной ловли, свадебных туров и прочих видов довольно дорогого отдыха, стоимость которого значительно превышает любимые россиянами направления Турции и Египта. Это инвестиции в строительство отелей, ресторанов и так далее, то есть в сферу обслуживания туристов.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 30/08/2009 lПоказы: 143

Как формируются так называемые

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 22/05/2008 lПоказы: 283

Несмотря на то, что Канада является довольно закрытой для туристов страной, есть ряд стран, с паспортом которых можно посетить Канаду без визы.

От: Oleg Lemeshkol Путешествия> Советы туристамl 01/03/2008 lПоказы: 260

Почему мы выставляем на продажу квартиры в Париже именно в 16 квартале? Ответ очень прост. Из нашего практического опыта этот элитный квартал нравится русским иммигрантам во Францию.

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПоказы: 111

Понятие двойное гражданство является частным случаем множественного гражданства. В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (или подданства – если государство возглавляет не президент, а монарх) двух или более государств.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 31/08/2007 lПоказы: 5,013

Данная публикация навеяна прочтением в Интернете одной коммерческой статьи, посвященной сравнительному «анализу» иммиграционного законодательства и иммиграционной привлекательности США, Канады, Австралии и Англии. «Анализ» опубликовала одна московская фирма, которая специализируется на иммиграции в Англию.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 17/08/2007 lПоказы: 1,160 lКомментарии: 1

Под бизнес иммиграцией в Литву мы понимаем регистрацию фирмы и получение годичного вида на жительство, с возможностью его продления и получения в дальнейшем ПМЖ в Литве (ПМЖ в Европе). Помимо вида на жительство, наличие официально зарегистрированного коммерческого предприятия создает возможность иностранцу (физическому лицу) приобретать на территории Литвы недвижимое имущество, и, в частности, земельные участки.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 14/08/2007 lПоказы: 17,984

Обзор некоторых наиболее популярных для иммиграции стран и сравнительный анализ законодательства по оформлению второго гражданства и второго паспорта

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 05/04/2007 lПоказы: 2,636 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast