Охрана Квартир. Пример Установки Охранной Сигнализации

Опубликованно: 05/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 184 |

Квартира расположена на первом этаже жилого дома с балконом, имеет главный вход с входной дверью и открывающиеся окна. Таким образом, двери и окна представляют потенциальную возможность проникновения в квартиру и, поэтому магнитные контакты используются для их защиты и охраны.

В соответствии с архитектурным планом, рекомендуется установить во всех помещениях пассивные ИК-датчики движения, что поднимет уровень защиты помещения и позволит более гибко управлять системой охранной сигнализации квартиры. В общем случае, рекомендуется устанавливать пассивные ИК-датчики движения, когда возможно проникновение в дом без открывания дверей или окон (т.е. магнитные NC контакты не активируют сигнал тревоги).

Спроектированная таким образом система предоставляет дополнительные возможности по управлению, например:

- возможность использования защиты периметра квартиры в течении ночи;

- возможность использования только пассивных ИК-датчиков во время кратковременных отсутствий.

Для обеспечения подобной гибкости следует сгруппировать различные датчики по зонам. В примере ниже можно произвести следующее разделение:

- магнитный NC-контакт и пассивный ИК-датчик в коридоре – зона 1;

- магнитные NC-контакты окон - зона 2;

- объемные датчики «дневной зоны» (гостиная, комната, кухня) –зона 3

- датчики объема «ночной зоны» (спальни, ванная) –зона 4

Источник питания может быть установлен в зоне с блоком управления.

Блок управления, по возможности, должен быть установлен в надежном и легко доступном для абонента месте. Для того, чтобы легче было включать систему, предусматривается дополнительное устройство включения/выключения.

Если нет возможности или желания устанавливать дополнительное устройство включения с наружной стороны, необходимо подключить датчик объема для коридора в зоне 1 и установить время задержки. И, наоборот, если установить дополнительное устройство с внешней стороны за дверью, зона 1 включится немедленно.

Система охраны квартиры будет дополнена установкой внутренней сирены рядом с главным входом, таким образом, чтобы было понятно, в каком месте сработала сирена, а, с другой стороны, чтобы взломщик был смятен и потерян от интенсивного и раздражающего шума, и поэтому не смог бы услышать пришедших сил группы быстрого реагирования.

На балконе будет установлена внешняя сирена со световой сигнализацией, чтобы с внешней стороны было легко увидеть сработавший сигнал тревоги.

Что касается установки датчиков объема, необходимо проверить зону охвата и следовать рекомендациям по установке. Перед началом использования системы, необходимо удостовериться, что время автономной работы составляет 24 часа с одной внешней сиреной.

Во время установки системы желательно составить «список устройств, входящих в систему охраны квартиры», что позволит объединить на одном листе бумаги все данные относительно конфигурирования, потребления питания, расположения устройств. Список и схема также понадобятся и после окончания установки, например, когда потребуется расширить или дополнить уже имеющуюся систему охраны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/oxrana-kvartir-primer-ustanovki-oxrannoj-signalizacii-6103282.html

Обсудить статью

Ни для кого не секрет, что какой-либо гражданин защищает свою собственность от грабителей. Желаете знать, что нужно делать, чтоб защитить свою собственность?

От: Avangardl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2011 lПоказы: 87

В Казани услуги по охране и установке сигнализации предлагают немалое количество ЧОП. Попробуем разобраться, где выгоднее их купить.

От: artmailoffl Товары и Услугиl 10/09/2009 lПоказы: 91

Охрана квартир — реалии современной России. К сожалению, сегодня нажитое непосильным трудом имущество привлекает все больше мошенников, воров. Чтобы чувствовать себя защищенными, не тревожится о сохранности ценностей, жители больших городов стараются, чтобы охрана квартир была в надежных руках.

От: Аннаl Обустройство бытаl 16/06/2010 lПоказы: 114

На сегодняшний день системы видеонаблюдения CCTV настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам уже трудно представить себе организацию или компанию, которая ими не пользуется. Охранные видеокамеры мы видим в метро, магазинах, на вокзалах и в аэропортах, в офисах и в подъездах жилых домов. Сегодня это неотъемлемый атрибут безопасной жизни.

От: tvgarantl Дом и Семьяl 09/08/2009 lПоказы: 75

Тревожная кнопка – техническое средство для мгновенного оповещения об опасности на объекте.

От: EidosBLl Товары и Услугиl 23/09/2009 lПоказы: 333

Принципы выбора охранной организации для охраны загородного дома, квартиры, офиса. Технические и организационные особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

От: Лия Воловаl Товары и Услуги> Советыl 12/07/2009 lПоказы: 118

Постоянные взломы и кражи стали причиной серьезного поиска наиболее оптимальных вариант защиты нажитого имущества. В связи с этим человечеством были изобретены прекрасные системы контроля доступа, например, всем известная сигнализация. Как работает сигнализация, знают практически все.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 21/11/2008 lПоказы: 49

Компания FT Security провела анализ и выявила, что большинство ограблений квартир приходится на летний период. Специально для того, чтобы Вы смогли избежать неприятного инцидента, специалисты компании подготовили рекомендации по защите имущества.

От: lebedeva_ftgl Разноеl 16/06/2012 lПоказы: 180

Польская компания SATEL представила микропроцессорный приемно-контрольный прибор (ПКП) СА-5 для создания систем охранно-пожарной сигнализации квартир, коттеджей, небольших магазинов и др. Для передачи тревожных сообщений СА-5 использует обычную телефонную линию, а управление ПКП осуществляется с помощью удобных светодиодных или ЖКИ-клавиатур. СА-5 рассчитан на 5 тревожных зон и оснащен модемом, который позволяет дистанционно программировать сигнализацию квартиры с компьютера.

От: Светланаl Разноеl 05/10/2007 lПоказы: 87
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 713

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком. Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно? Данная статья отвечает на этот вопрос и дает некоторые практические советы и рекомендации по безопасному отдыху с ребенком на пляже.

От: nimizl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 03/06/2013 lПоказы: 167
Князев Павел Юрьевич

В практике пожарной профилактике некоторых лицензированных МЧС России организаций встречаются случаи утраты лицензии (по разным причинам). При этом отчего-то процесс получения дубликата лицензии вызывает сложности. Чтобы помочь коллегам избежать этих сложностей попробуем обрисовать процедуру получения дубликата лицензии.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 14/05/2013 lПоказы: 224

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013 lПоказы: 57
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 216
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 436

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 111
Князев Павел Юрьевич

В настоящее время в среде специалистов по пожарной безопасности нет единого мнения относительно того, каким образом нужно изображать пути эвакуации на планах эвакуации. Так, некоторые пожарные считают, что использование для этого знака пожарной безопасности по ГОСТ 12.4.026 - ошибка. В статье анализируется это мнение и приводятся доказательства его несостоятельности как с правовой так и с фактической точки зрения

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 04/10/2012 lПоказы: 971

Технические средства для охраны периметра и территории объекта должны обеспечивать: заданный режим охраны; надежность в работе и отсутствие ложных сигналов тревоги от воздействия метеорологических факторов и других помех; невозможность преодоления системы охраны; одновременный прием сигналов тревоги с любого блокированного участка с определением места нарушения.

От: Евгенийl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 05/08/2012 lПоказы: 444

В судовых дизельных двигателях предусматривают также комплексы деталей и механизмов, используемых периодически, в основном для управления ими. Такие комплексы обычно относятся к устройствам.

От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 09/04/2012 lПоказы: 476

Сравнение, достоинства и недостатки двухтактных дизельных двигатели. Экономические показатели дизелей. Частота циклов в цилиндре двухтактного двигателя вдвое больше, чем у четырех тактового: у первого цикл совершается за одно вращение вала, у второго – за два. Это значит, что при тех же размерах (диаметре цилиндра, ходе поршня) или при одинаковой частоте вращения двухтактный дизельный двигатель должен развивать мощность в два раза больше, чем четырехтактный.

От: Евгенийl Промышленностьl 08/04/2012 lПоказы: 999

Реверсивные дизельные двигатели типа НВД36 (ЧР 24/36) и НВД48 (ЧР 32/48) производства SKL (Германия) различных модификаций с наддувом и без наддува. Спецификация и описание дизельного двигателя, его составные части.

От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 30/01/2012 lПоказы: 3,187
Блок автора
Категории статей
Quantcast