Как Быстро Удалить Мозоль

Опубликованно: 23/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 752 |

В результате длительного трения или давления на кожу возникает уплотнение рогового слоя - мозоль. Неудобная и тесная обувь, неиспользование перчаток при работе с грубыми предметами, особенности строения ног (плоскостопие) являются наиболее частыми причинами образования мозолей.

При постоянной и сильной нагрузке на стопу образуются натоптыши. Водянистые мозоли появляются на пальцах рук, ног или на пятках. Эти проблемы вызывают неприятные ощущения и могут сопровождаться болью.

Возникает вопрос, как быстро убрать мозоль?

В аптеке можно приобрести специальные препараты от мозолей (Супер Антимозолин, Бенсалитин), обладающие увлажняющим и антисептическим действием.

В домашних условиях  удалить мозоли помогут следующие способы:

  • Приготовьте горячую ванночку с 2% раствором борной кислоты или марганцовки. После процедуры распаривания необходимо просушить мозоль, намазать его детским кремом или присыпать тальком.
  • Распарьте мозоль в ванночке из морской соли и аккуратно счистите его пемзой.
  • Сделайте водочный компресс.
  • Масло оливковое 2 ст. л., соду 2 ст.л. перемешать в горячей воде, добавьте ромашковое масло (5 капель) или одну ст.л. ромашки аптечной. Распаривайте мозоль в течение 10 минут. Смажьте больное место 2% салициловой мазью и заклейте пластырем.
  • Используйте специальный пластырь для удаления мозолей.
  • Водянистые мозоли смажьте зеленкой. Лопнувшую мозоль обработайте перекисью водорода и заклейте пластырем.

При сахарном диабете, заболеваниях системы кровообращения или хронических заболеваниях использовать препараты с салициловой кислотой не рекомендуется.

В решении проблемы, как быстро убрать мозоль, приходят на выручку и такие народные средства:

  • Прибинтовать к больному месту разрезанный листик алоэ, тертый лук или корочку лимона. Сверху обернуть целлофаном. Процедуру выполняйте перед сном.
  • Распарить мозоль и приложить разогретый кусочек прополиса. Забинтовать на 5 дней. Повторить 3 раза. Затем счистить мозоль пемзой.
  • Измельченную полынь одну ст. л. смешать с 5 гр. вощины. Добавить водки и сделать кашицу. Стерильную повязку со смесью наложить на мозоль и оставить до утра.
  • Распарить мозоль и сверху приложить повязку со свежим клеем плодового дерева (абрикос, вишня, слива, яблоня).
  • Размягченное мыло положить на зеленый лист сирени и приложить повязку на мозоль. Выполнять процедуру каждый день.
  • Приготовьте клейкое тесто из столового уксуса и муки. Кожу вокруг мозоли обклейте пластырем. Открытую мозоль намажьте кашицей и закрепите бинтом. Когда почувствуете жжение, снимите повязку, промойте поверхность водой и вытрите кожу. Деревянной лопаткой соскоблите мозоль и удалите ее корешок. Через день повторите.
  • Одну ст.л. меда и 0,5 стакана натертого картофеля смешать. Приложить на мозоль аппликацию из смеси. Закрепить, менять повязку один раз в сутки. 
  • Луковую шелуху отмочить в уксусе 14 суток. Привязывать луковый компресс из шелухи на ночь. Рецепт подходит для ликвидации грубых мозолей.

Не используйте лезвие для удаления мозолей. Можно сильно пораниться и занести инфекцию.

Очень полезно перед сном массировать руки и ноги. Во время массажа втирайте растительное масло. Витамин Е, содержащийся в масле, омолаживает кожу, смягчает мозоли, что помогает быстрее избавиться от них.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/kak-bystro-udalit-mozol-6607737.html

Обсудить статью

Для чего нам, женщинам, стройные красивые ноги? Если не кривить душой, ответ однозначен - чтобы ходить в коротких юбках и сводить с ума сильную половину человечества. Чтобы потом они сводили нас во Дворец Бракосочетаний или по крайней мере в дорогой магазин, кому как повезет. Между тем даже мужчины, эти "ценители женской красоты", не могут конкретно и понятно объяснить, что такое стройные красивые ноги.

От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 26/07/2010 lПоказы: 64

Информационная статья про гигиену во время банных процедур. В статье подробно рассказано про использование банных моющих средств

От: Иванl Разноеl 19/02/2013 lПоказы: 28

Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПоказы: 121

В холода, когда ноги приходится утеплять, они потеют, на стопах образуются натоптыши, часто беспокоят вросшие ногти. Как со всем этим бороться?

От: Виталийl Уход за собой> Косметикаl 29/09/2010 lПоказы: 83

После угрей бородавки считаются самым распространенным кожным заболеванием. По статистике, у 75 процентов людей бородавки появлялись хотя бы раз в жизни, а у 10 процентов они имеются постоянно.

От: caxapl Медицина> Заболеванияl 28/09/2008 lПоказы: 6,725

Многие девушки хотели бы нарастить ногти, но боятся. Развеять все сомнения сможет только мастер по наращиванию ногтей, который даст ответы на самые распространенные вопросы по наращиванию и уходу за ногтями. Насколько вредно наращивать ногти? http://chameleon.etov.com.ua/articles/1247-otveti-mastera-narashchivaniyu.html

От: Денисl Уход за собой> Ногтиl 15/02/2013 lПоказы: 248

Компания Свисс Нарин разработала специальную линию продуктов, обеспечивающую комплексный уход за кожей рук и ног.

От: Свисс Наринl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 37

«Шишки» на ногах, представляющие собой деформированные косточки больших пальцев, — довольно распространенная проблема среди представительниц прекрасной половины человечества

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 16/12/2013

Хотите быть богатым и знаменитым? Это возможно! Особенно, зная, что и Бог хочет этого, и Он обещал в 2012 году прорыв для тех, кто будет готов принимать. Известно вам или нет, но в Библии есть история человека по имени Иов. Этот человек знал, как своими словами можно построить свою жизнь. Бог благословил Иова больше, чем раньше, богатства у него было вдвое больше прежнего, и опять семь сыновей и три дочери. А вот секрет его преуспевания, точнее, один из секретов.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 18/06/2012 lПоказы: 58

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Существует множество причин болей в спине. Это могут быть различного рода грыжи, остеохондроз, радикулит, остеопороз, защемления, возможно спину просто продуло и так далее.

От: onlinevuzl Медицина> Народная медицинаl 23/05/2013 lПоказы: 262

Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 100

Все люди в большей или меньшей степени пытаются контролировать других. Иногда это происходит осознанно, но чаще всего мы даже не замечаем, когда начинаем свой контроль над человеком. Но почему так происходит, почему мы пытаемся проконтролировать поведение совершенно самостоятельного индивидуума?

От: onlinevuzl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2013 lПоказы: 262

Авокадо, полезные свойства которого не слишком хорошо известны широкой публике – пришелец из далеких и жарких стран. Это – замечательный фрукт, при этом – весьма калорийный. Полезные свойства авокадо обусловлены его составом. Плоды эти содержат много белка и углеводов, представляет собой обильный источник калия и магния.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 24/03/2013 lПоказы: 93

Локализованная герпетическая инфекция обычно сопровождает какое-либо другое заболевание (острое респираторное заболевание, пневмония, малярия, менингококковая инфекция и др.).

От: onlinevuzl Медицина> Заболеванияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Несомненно, морепродукты для нас являются деликатесом. А для живущих на побережьях океанов и морей людей креветки, кальмары, крабы, рапаны, мидии, устрицы и прочие необычные беспозвоночные – основа ежедневного рациона. Но и отечественный рынок морской живности, несмотря на ее дороговизну, в последние годы стабильно наращивает объемы продаж.

От: onlinevuzl Kулинария> Полезные советыl 03/02/2013 lПоказы: 110

Основным показателем кожи не первой свежести является неровность тона лица и ее тусклые оттенки. Научившись правильно исправлять эти недостатки, вы сможете выглядеть моложе лет на пять, а может и семь. Нужно лишь научиться выравнивать тон, маскировать морщинки вокруг глаз и делать кожу светящейся как бы изнутри. С такой задачей успешно справляется корректор, имеющий светоотражающие частицы, выбирая который, надо помнить, что его тон должен быть светлее вашего оттенка лица.

От: onlinevuzl Уход за собой> Косметикаl 27/01/2013 lПоказы: 115

Красивые, длинные и ровные ногти являются предметом для зависти среди представительниц прекрасного пола, – ведь не каждой женщине посчастливилось обладать такими ноготками. У многих они имеют трапециевидную или квадратную форму, могут быть тонкими, хрупкими и слоящимися; одним словом, совсем далекими от мечты.

От: onlinevuzl Уход за собой> Ногтиl 27/01/2013 lПоказы: 6,994
Блок автора
Категории статей
Quantcast