Цвет В Логотипе

Опубликованно: 28/11/2010 |

Логотип, на мой взгляд, можно назвать самым главным и сложным элементов оформления. Логотип является как бы эссенцией всего дизайнерского решения.
Несмотря на ограниченность площади, логотип содержит приличный объем информации. Логотип обязан обладать особыми качествами, которые должны задерживаться в памяти людей. Логотип обязан быть старательно продуман, технично исполнен и грамотно распечатан на листе бумаги, или где бы то ни было.
Трудно переоценить важность цветового решения для логотипа. Тут, естественно, есть свои проблемы. Цвет, очевидно, крайне субъективный параметр. Тот цвет, который может у одного индивидуума вызвать положительные эмоции, у иного не вызовет никаких эмоций, а в худшем варианте - даже негативные. Разные эмоции часто вызывают контрастные цвета Так как же выбирать цвет? Используя предпочтения директора? Или тупо на моду? Я полагаю, что не стоит отправляться по этому пути.
Вам и не надо угождать всем - стоит лишь не забывать об элементарных принципах подбора палитры. Если вы имеете представление о теории цвета, вам будет намного легче найти верное цветовое решение.
Обратите внимание также на такие моменты:
-Логотип обязан работать в одноцветном изображении, или, по крайней мере, в градациях серого, хотя в последнее время это требование становится менее необходимым. Изображение логотипа в одном цвете обусловлено денежными соображениями, а не эстетическими. Вы всегда должны помнить как будет выглядеть ваш логотип в одноцветном исполнении, например, в газете, при пересылке по факсу, на ткани. Но сейчас с этим, все же, проще. Все больше мы пользуемся непечатными документами в электронном виде, все рентабельней становится печать полноцветных качественных изображений на бумаге. Как бы то ни было, основное изображение эмблемы, если оно не одноцветное изначально, должно укладываться в CMYK-диапазон, то есть цвета логотипа должны включаться в цветовой охват печати. Какой бы цветовой моделью - будь то RGB или HSB - исходно вы не пользовались, в результете ваша работа должна быть представлена в CMYK-модели.
-Поразмышляйте над смысловой нагрузкой цвета и над связанными образами, которые он вызывает. Цвет оказывает огромное воздействие на эмоции и ощущения людей. Совершенно не случайно оранжевый и алый цвета постоянно используются в пищевой промышленности, а голубой или синий можно встретить в оформлении учреждений, предоставляющих медицинские услуги. В общем, не стоит забывать о психическом влиянии цвета на человека.
Иногда выбор цветов для знака довольно прост и логичен, то есть, кажется довольно логичным использовать синие цвета для логотипа, изображающего небо. Но полно ситуаций, в которых так легко палитру не подберешь. Так чем руководствоваться? В этом случае можно отправиться по дороге формализованного выбора цветовых сочетаний, например по цветовому кругу. Но в каждом случае вам необходимо позаботиться, чтобы цвета смотрелись достаточно контрастно.
Чтобы качественно изготовить логотип необходимо большое количество знаний - тут и владение теории цвета, и теории композиции, и, очевидно, рядом необходимых навыков по работе с графическими редакторами. Упорства в повышении профессионализма по части графического дизайна.

 

(RusArticles SC #3745771)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/cvet-v-logotipe-3745771.html

    Метки:

    цвет

    ,

    дизайн

    ,

    логотип

    Логотип является одной из важнейших составляющих Вашего бренда. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном логотипа, необходимо, прежде всего, понять цель его разработки. Логотип должен способствовать формированию корпоративного стиля и четко определять позицию компании. Т.е. потребители должны иметь некоторое представление о положении, деятельности и фундаментальных ценностях вашей компании, глядя на логотип. Однако важнейшей функцией логотипа является то, что он должен быть способен форми

    От: Multil Интернет> Веб дизайнl 02/06/2009 lПоказы: 39

    История логотипа дизайн восходит к древним Дни греческой цивилизации. К слову дизайна логотипа в целом понимается товарный знак, символ или любое имя. Цель использования логотипа легко признание. Египетская, китайская, вавилонская, ассирийская и майя люди также использовали различные pictographs, которые могут быть признаны в качестве начале логотипы.

    От: Debdulal Deyl Интернетl 20/04/2009 lПоказы: 34

    В статье дается понятие фирменного стиля, рассказывается о целях и задачах фирменного стиля. Основой всех работ по разработке фирменного стиля является создание логотипа и его цветовой гаммы. Поэтому необходимо тщательно подходить к разработке логотипа, продумывая тщательно все детали.

    От: Денисl Бизнес> Маркетингl 23/05/2007 lПоказы: 756 lКомментарии: 1
    Liolya

    От удачного воплощения логотипа, товарного знака во многом зависит результативность общего визуального образа.

    От: Liolyal Бизнес> Маркетингl 03/03/2008 lПоказы: 122

    иногда рассчитывать простоты. Когда идеи, выражаются в наиболее простым способом они становятся легко понять. Даже это верно для разработки логотипа.

    От: Shaona Hazral Интернетl 06/02/2010

    иногда простота рассчитывать. Когда идеи выражаются в самый простой способ они становятся легко понять. Это даже справедливо для проектирования логотип. Если логотип бренда является простой и легко запомнить, то люди распознаваемом лучше, чем сложный логотип.

    От: Shaona Hazral Интернетl 27/05/2010

    логотип является одним из самых важных маркетинговых инструментов любой компании. Будь то свежее в индустрии или организация высокопрофессиональных, каждый захочет дизайн логотипа, который помогает создать долгосрочные связи с клиентами. Кривой впечатление на виду клиентов-не просто задача.

    От: Shaona Hazral Интернетl 06/05/2010 lПоказы: 19

    Статья посвящена современной живописи Санкт Петербурга.

    От: Timurl Культура> Живописьl 24/12/2010

    Отзыв о приобретенном в книжном интернет-магазине альбоме по искусству "Лондонская Национальная Галерея" и преподнесенном в качестве подарка преподавателю. А также короткий обзор портрет руки Томаса Гейнсборо выдающейся английской актрисы Сары Сидонс виден в таких деталях, словно ты и в самом деле в Лондонской Национальной Галерее.

    От: ponkl Культура> Живописьl 24/12/2010

    Очень часто приходиться задумываться о том, что подарить в подарок близкому человеку. В этой статье предлагается одно очень красивое решение. Возможно эта информация будет полезна читателю

    От: liza55555l Культура> Живописьl 19/12/2010

    Как стать художником за 12 часов,не выходя из дома

    От: kimil Культура> Живописьl 11/12/2010 lПоказы: 24

    Современный рынок предлагает широчайший ассортимент деревянных изделий для художников. Мольберты, планшеты, дисплеи, стаканы, палитры, пеналы, рамки и подрамники, этюдники – все это представлено в различных вариациях. Товары отличаются отделкой и материалом, способом производства и дизайном, ценой и качеством.

    От: Дмитрийl Культура> Живописьl 30/11/2010 lПоказы: 24

    Любой художник мечтает быть успешным в своем творчестве, но отсутствие некоторых навыков затрудняет его восхождение к признанию. Что делает процесс творения эффективным? Статья о пути художника, о видении им своей миссии, об осознанном понимании себя и реализации творческих замыслов.

    От: Oksana Kozynskal Культура> Живописьl 28/11/2010 lПоказы: 12

    Акт творения занимает в жизни художника процентов 30-40, все остальное время - это подготовка и последующая жизнь произведения. И в этих процессах художник вынужден быть тем сам себе менеджером, и от того, насколько ему это удается, зависит то, что мы называем творческой карьерой. В статье предпринята попытка на понятном и близком художнику языке пояснить, что структурное мышление и организация - это не всегда дискомфорт, более того, они могут приносить такое же удовлетворение, как и творчество.

    От: Oksana Kozynskal Культура> Живописьl 28/11/2010

    Логотип, на мой взгляд, можно назвать самым главным и сложным элементов оформления. Логотип является как бы эссенцией всего дизайнерского решения. Несмотря на ограниченность площади, логотип содержит приличный объем информации. Логотип обязан обладать особыми качествами, которые должны задерживаться в памяти людей. Логотип обязан быть старательно продуман, технично исполнен и грамотно распечатан на листе бумаги, или где бы то ни было.

    От: Александрl Культура> Живописьl 28/11/2010

    Каким образом добыть деньги в сети - популярнейший вопрос, которые задают пользователи поисковикам. Большинству таких пользователей так и не удастся заполучить в интернете ни копейки.

    От: Александрl Интернет> Работа в сетиl 28/11/2010

    Беременность - это желанное время для большинства женщин. Организм будущей мамочки в такой важный отрезок времени нуждается в особой заботливости. Потому что организм испытывает множество перестроений.

    От: Александрl Дети и родители> Беременность и родыl 28/11/2010

    Логотип, на мой взгляд, можно назвать самым главным и сложным элементов оформления. Логотип является как бы эссенцией всего дизайнерского решения. Несмотря на ограниченность площади, логотип содержит приличный объем информации. Логотип обязан обладать особыми качествами, которые должны задерживаться в памяти людей. Логотип обязан быть старательно продуман, технично исполнен и грамотно распечатан на листе бумаги, или где бы то ни было.

    От: Александрl Культура> Живописьl 28/11/2010

    Игрушки нужны малышу с самого рождения. Сначала игрушки - это различные подвесные мобили, погремушки, игрушки, которые подвешиваются над малышом. С помощью игрушек ребенок тренирует органы чувств. Ребенок встряхивает погремушку и воспринимает шумы, видит яркие цвета, трогает разные на ощупь поверхности.

    От: Александрl Дети и родители> Воспитаниеl 02/07/2010 lПоказы: 12

    Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.

    От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2010 lПоказы: 21
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast