Как Выбрать Мольберт

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Современный рынок предлагает широчайший ассортимент деревянных изделий для художников. Мольберты, планшеты, дисплеи, стаканы, палитры, пеналы, рамки и подрамники, этюдники –  все это представлено в различных вариациях. Товары отличаются отделкой и материалом, способом производства и дизайном, ценой и качеством.

Однако, не всегда «дорогое» означает «высококачественное». Если вы хотите купить мольберт, нужно узнать все о том, какая древесина использовалась при производстве мольберта, что служит покрытием, какой металл использовался для изготовления фурнитуры. Все эти «мелочи» влияют на качество продукта, длительность его эксплуатации и даже на ваше здоровье.

Основным материалом для изготовления мольбертов является дерево. Этот природный, красивый, экологически чистый материал, обладающий уникальными свойствами куда ближе творческому человеку, чем металл и пластик. В основном деревянные мольберты изготавливаются из сосны, бука, березы, лиственницы, реже – из дуба и ясеня. При покупке деревянного мольберта следует выяснить, из какого именно дерева он сделан. Мольберты из бука более прочные, однако, весят почти в 2 раза больше, чем сосновые. Обратите внимание на отсутствие сучков и других дефектов древесины на несущих деталях, качество отделки

Фирма «Ecodrevo» предлагает большой выбор мольбертов из экологически чистой древесины, с использованием безопасных масел и лаков.

Наша продукция обладает уникальным дизайном и особым стилем. Наши мольберты сочетают классические формы и современную утилитарность. Каждое конструкторское решение обусловлено функциональностью и удобством. Мольберты «Ecodrevo» прекрасно вписываются в интерьеры современных квартир, гостиниц и кафе. Деревянные детали мольберта выполнены и тщательно обработаны вручную. Каждое изделие проходит контроль качества.

Ассортимент студийных мольбертов «Ecodrevo»  удовлетворит даже самого требовательного мастера. Вес и качество наших студийных мольбертов обеспечивают устойчивость, а продвинутые механизмы крепления – надежность крепления. Есть модели студийных мольбертов для крепления двух полотен – с одной или двух сторон.

Если ваш ребенок всерьез увлекся рисованием, и даже посещает художественную школу, пора подумать о необходимом наборе инструментов для его творчества. Это не только кисточки и краски, но и мольберт для закрепления полотна в вертикальном виде. Какой мольберт идеален для ребенка?

Детский мольберт должен соответствовать требованиям гигиены. Тщательная отделка и безопасные материалы не  роскошь, а обязательное условие для детского мольберта.

Для дошкольника подойдет небольшой напольный мольберт, на котором можно рисовать сидя на низком стульчике или на подушечке. Ведь дети в этом возрасте не могут долго сидеть за столом или стоять у мольберта. Для учащегося художественной школы хорош классический ученический мольберт-хлопушка, он же мольберт-планшет. Преимуществом такого мольберта является возможность отрегулировать его по высоте и работать сидя, что облегчит работу школьнику. Подросток оценит стильный и красивый мольберт на трех опорах, который так часто встречается на автопортретах мастеров. Отличным вариантом мольберта для ребенка любого возраста будет также настольный мольберт, для работы с небольшими картинами сидя за обычным ученическим столом.

Кроме того, мастерская «Ecodrevo»  принимает заказы на изготовление  мольбертов по вашим эскизам. По вашему желанию можно изменить размеры мольберта и рамки, добавить ящички и полочки. Мастерская «Ecodrevo»  также готова  разработать модели мольбертов специально для ваших нужд: складные, портативные, и даже мольберты, которые прячутся на стене, потолке или в шкафу-купе!

Обратите внимание на цену! Слишком низкая цена может быть обусловлена низким качеством. Использование дешевой и небезопасной для здоровья древесины, токсичных лаков и масел, полиэтиленовой упаковки существенно снижает цену продукта. Низкокачественная отделка дерева может быть причиной травм (царапин, заноз), а ядовиты лаки и краски могут привести к аллергии и даже отравлению.

Отдавая предпочтение деревянным изделиям, сделанным по всем нормам безопасности, вы заботитесь о здоровье своей семьи и поддерживаете добросовестного производителя.

Слишком высокая цена мольберта почти наверняка гарантирует качество, как и то, что вы переплачиваете сверх меры.

Цены на мольберты фирмы «Ecodrevo» соответствуют затратам на производство и характеристикам изделий. Вы платите за качество, однако не переплачиваете.

Прежде чем купить мольберт, убедитесь, что древесина высокого качества, обратите внимание на отделку. Мольберт должен быть выполнен аккуратно, дерево должно быть гладкое, без сучков. Доверяйте своему вкусу – мольберт должен вам нравиться.

Мольберты фирмы «Ecodrevo» это продукция наилучшего качества, изготовленная по высоким стандартам. Материалы подбираются очень тщательно: вся продукция «Ecodrevo» выполнена вручную из экологически чистой европейской древесины.

Последнее время кроме прямого применения мольберта, как инструмента для творчества художника, он используется и как предмет интерьера, инструмент для проведения презентаций, размещения афиш и объявлений. Для этой цели прекрасно подойдут мольберты «Донатас», «Влада», «Катрин» и другие, по вашему вкусу. Сувенирные настольные мольберты с фотографиями вашей семьи украсят вашу спальню или рабочее место. Любимая картина или фотография из ваших путешествий на небольшом мольберте «Инга» или «Юлия» украсит гостиную. Кухню можно украсить сувенирным мольбертом, на котором удобно закрепить листок с рецептом или меню на сегодня. Мольберты «Hotel&Cafe», «Денис» применяются для украшения интерьера квартиры, гостиницы, ресторана.

Кроме того, мольберт можно использовать в качестве компактной и стильной подставки под современный плоский телевизор.

При покупке мольберта обязательно нужно выяснить, куда и каким образом осуществляется доставка изделия и в каком виде, Взимается ли за это дополнительная плата. «Бесплатная доставка» обычно означает, что ее цена уже включена в цену мольберта, причем, как правило, выше средней.

Мольберты фирмы «Ecodrevo»  доставляются  клиенту в разобранном виде, в упаковке из легко утилизируемого материала – картона. В упаковке имеется инструкция по сборке изделия.

Купить мольберт фирмы «Ecodrevo» очень просто: зайдите на сайт www.ecodrevo.com, выберите в каталоге подходящий мольберт и оставьте заявку на мольберт с вашим номером телефона. С вами свяжется менеджер и даст вам подробную консультацию.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/kak-vybrat-molbert-3762471.html

Метки:

мольберт купить

,

как выбрать мольберт

В данной статье автор коротко дал информацию о том, что такое мольберт и для чего он нужен. А так же разновидности мольбертов и их использование.

От: Дмитрийl Культура> Живописьl 24/10/2010 lПоказы: 100
dmotion

Маленькие дети, например, радуются ярким игрушкам, играм, а как быть с повзрослевшими мальчиками и девочками? Начиная с 12 лет, они уже на шаг приближаются к взрослой жизни, они ещё не взрослые, но уже и не дети. Не зря этот возраст назвали подростковым.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 02/11/2010 lПоказы: 67
dmotion

Про домохозяек ходит куча легенд. Например, что все домохозяйки не следят за собой, ходят по дому в халате жуткого фасона «Не приведи господи» и без конца смотрят сериалы. Или не менее распространённая: все домохозяйки жуть как.....

От: dmotionl Дом и Семьяl 14/04/2008 lПоказы: 185

Крупнейший в России музей космонавтики, открытый в середине XX века в Калуге, представляет уникальные образцы космической техники. Этот музей стал первым, который показал историю воздухоплавания, авиации и ракетной техники.

От: Вадимусl Культура> Живописьl 04/09/2011

Статья предназначена не только для художников, но и для всех людей, открывших в себе новые способности к творчеству. К тем людям, которые ищут поддержки в этом сложном мире. Не бойтесь заниматься тем, к чему лежит душа. Присоединяйтесь к нам, загружайте свои гениальные работы в нашу галерею, а мы расскажем о них и покажем многим людям.

От: ingritl Культура> Живописьl 23/08/2011

Картина Томаса Гейнсборо, которая считается самой ранней его работой, была обнаружена одним из искусствоведов совсем недавно и абсолютно случайно. При знакомстве Стивена Конрада с каталогами аукционных домов, он обратил внимание на каталог аукционного дома Lawrence's Auctioneers, в котором увидел портрет неизвестного художника, удивительно похожий по манере написания с работами Томаса Гейнсборо.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 12/08/2011

Очень хороший грунт получается из сырого куриного яйца. Готовить его просто: вылить в банку или мисочку сырое яйцо целиком, следя, чтобы не попали кусочки скорлупы и пленки. Затем туда же налить полстакана чистой холодной воды и размешать.

От: slingovl Культура> Живописьl 02/08/2011

Эмоциональная статья об участии молодежи в преобразовании учреждений культуры, галереях и музеях в частности

От: Сергейl Культура> Живописьl 16/06/2011

Культуре и искусству в наше время уделяется недостаточно внимания. Однако существует круг людей, для которых эти понятия всегда актуальны. Речь идет не о сотрудниках музеев или галерей, мы говорим о тех, для кого искусство – не работа, а стиль жизни.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 15/06/2011 lПоказы: 12

Заглядываетесь на леопардов и волков, изображенных на машинах и мотоциклах? Хотите сделать свой автомобиль непохожим на другие? Может попробовать самому? Вот что нужно для того, чтобы сделать первые шаги в аэрографии, необходимые условия и инструменты для творчества.

От: Александрl Культура> Живописьl 27/05/2011 lПоказы: 12

Я рискну даже предположить, что портрет репортажный, схваченный миг движения, порыва, действа - это все-таки лишь одно остановленное мгновение, хотя и случается в лучших образцах такого рода фото произведений достичь большой выразительности, впечатляющей экспрессии.

От: Валентинаl Культура> Живописьl 25/05/2011

Всем известно, как сильно любят рисовать дети, особенно если говорить о том возрасте, в котором они только начинают познавать мир. Ни одно счастливое детство не проходит без красочных и ярких рисунков, на которых изображены любимые мама с папой, братья и сестры, другие родственники, а также любимый пес или маленький пушистый котенок, улыбающееся солнышко или автомобиль.

От: Дмитрийl Культура> Живописьl 10/01/2011 lПоказы: 41

В данной статье автор коротко дал информацию о том, что такое мольберт и для чего он нужен. А так же разновидности мольбертов и их использование.

От: Дмитрийl Культура> Живописьl 24/10/2010 lПоказы: 100

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast