Как Выбрать Картину В Подарок

Опубликованно: 14/10/2010 |Комментарии: 0 |

В своем стремлении к красоте человек уникален – разнообразие эстетических образов, богатство фантазии и творческое самовыражение всегда находили отклик в сердцах публики. И если о книге говорят, что она – лучший подарок, то это же можно сказать и о картине.  Но искусство делать подарки, пожалуй, заключается в том, чтобы найти не только уникальную вещь, но и ту, которая действительно порадует своего будущего владельца. Поэтому не всегда следует руководствоваться только своим вкусом. Точнее, своим вкусом лучше руководствоваться вообще как можно меньше, поставив себя на место того, кому в дар выбирается картина. Более того, современное искусство очень разнообразно, что также требует ответственности в выборе подарка, поскольку сюжет и характер художественного произведения должны быть уместными – без этого презент теряет всякий смысл и даже может вызвать неловкость.

 Если вы решили подарить картину, то, наверняка,  уже представляете, для кого она будет предназначена: близким родственникам, коллеге, начальнику, другу, ребенку…  Это определяет, прежде всего, жанр, а также позволяет максимально точно узнать о предпочтениях и вкусах объекта дарения.

 Имеется определенная зависимость и от возраста: в преклонном возрасте не стоит удивлять сюрреализмом, лучше предпочесть «вечные» темы, классические сюжеты – пейзажи, натюрморты. Спокойные тона, мягкие краски – это то, что радует и настраивает на приятные воспоминания.

Чем моложе одариваемый, тем больше он готов к экспериментам, а детям и вовсе лучше всего подойдут волшебные и неожиданные мотивы.

 Для близких родственников подобрать картину в подарок легче: здесь яснее цветовые предпочтения и вкус. Хорошим подарком может стать качественно выполненный портрет, величина которого определяется исключительно размерами интерьера: ростовой портрет красочно впишется в большую комнату с высокими потолками, а небольшой гостиной добавит уюта погрудный портрет. Если вы решили заказать портрет, то следует учесть, что на его выполнение требуется определенное время, поэтому озаботиться этим лучше заранее. К тому же, не всегда портреты радуют своих обладателей – их пожелания нужно учитывать в  первую очередь: особенности внешности, фон и одежду следует обговорить подробно, чтобы не было неприятных сюрпризов.

 Друзья во многом сами подсказывают, что именно им понравится больше всего: современные сюжеты, поп-арт, ретро либо классические произведения. Именно здесь можно дать волю фантазии и придумать что-то неожиданное. Главное, чтобы ваш друг понял, что картина выбрана специально для него.

 Выбор картины в подарок начальнику требует особого подхода: тут нужно знать и личные особенности, и вкусовые предпочтения, и специфику рабочей обстановки. Для кого-то картина станет способом отвлечься от деловой суеты, отдохнуть и помечтать.  А для другого, возможно, наоборот, она будет выступать стимулом деловой активности. В первом случае выбирайте нейтральные сюжеты, спокойные тона, природные мотивы. А если решительность и напор вашего начальника не знает покоя, то батальные сражения найдут своё место в его сердце. В любом случае, выбор картины для подарка в этом случае требует особого такта и проницательности, а также стремления повысить статус своего босса.

Вручение подарка официальным лицам также нуждается в особом подходе: сюжет картины не может быть выбран случайно. Наиболее уместным вариантом в этом случае является художественное произведение, каким-либо образом связанное с видом деятельности официального лица. Философский подход к пониманию этого обстоятельства позволит сделать красивый, приятный, а главное, имеющий смысловую нагрузку подарок. Следует избегать штампов или, наоборот, излишней оригинальности, которая может смутить или вызвать недоумение.

 Женщины всегда будут рады свежим картинам с цветами, выполненным как маслом, так и акварелью. Подобные букеты не завянут, будут всегда яркими и свежими, что останется в памяти, и будет радовать не только глаз, но и сердце дамы.

 Любая картина, выбираемая в подарок, должна, прежде всего, понравиться своему будущему хозяину и вписаться в его интерьер. Именно поэтому изначально определите примерный размер, цвет, сюжет, подойдите к выбору ответственно.  И если картина понравится, будьте уверены, ваш подарок – самый лучший.

 

(RusArticles SC #3473812)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/kak-vybrat-kartinu-v-podarok-3473812.html

    Метки:

    картина в подарок

    Самый захватывающий процесс - это приобретение картин в подарок. Естественно выбор картины зависит от того, кому будет подарен сей замечательный подарок.

    От: Марисаl Культура> Живописьl 25/09/2009 lПоказы: 755

    Существуют широкие возможности покупки картины: от аукционов живописи, картинных галерей и салонов до интренет галерей. Как сделать это наиболее выгодно?

    От: Людмилаl Культураl 16/05/2008 lПоказы: 179

    Наверное у каждого было такое желание, когда сидя в уютной квартире или доме не вставая с кресла хочется очутиться на какой-нибудь сказочной лесной поляне или под красивой березой у ручья. Где солнце, лаская своими лучиками переливается разными цветами радуги сквозь шелестящие листья красивого деревца. Представили? Здорово, не правда ли?

    От: Ломов Павел Матвеевичl Культура> Живописьl 07/10/2008 lПоказы: 269

    Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

    От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 95

    В опубликованном материале пишут о том, что магазины в сети Интернет на данном этапе являются отличным местом приобретения презентов для любимых. Купить подарки в Интернет доступно.

    От: Александрl Товары и Услуги> Праздникиl 22/09/2009 lПоказы: 12
    dmotion

    Итак, подарок. Как много в этом слове! «Дар» – это что-то светлое и от всей души. А что если в нём не одна душа, а души целого коллектива, сообщества любящих Вас людей? Тогда всё намного серьёзней: ведь каждый из дарителей вкладывает кусочек себя. Себя, такого непохожего на других. Эта «непохожесть» начинается с внешности, отношения к миру и, конечно же, к человеку, которого ждёт подарок. Как же вместить столько всего разного и пульсирующего в одном подарке?

    От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2009 lПоказы: 67

    Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 12

    Статья посвящена современной живописи Санкт Петербурга.

    От: Timurl Культура> Живописьl 24/12/2010

    Отзыв о приобретенном в книжном интернет-магазине альбоме по искусству "Лондонская Национальная Галерея" и преподнесенном в качестве подарка преподавателю. А также короткий обзор портрет руки Томаса Гейнсборо выдающейся английской актрисы Сары Сидонс виден в таких деталях, словно ты и в самом деле в Лондонской Национальной Галерее.

    От: ponkl Культура> Живописьl 24/12/2010

    Очень часто приходиться задумываться о том, что подарить в подарок близкому человеку. В этой статье предлагается одно очень красивое решение. Возможно эта информация будет полезна читателю

    От: liza55555l Культура> Живописьl 19/12/2010

    Как стать художником за 12 часов,не выходя из дома

    От: kimil Культура> Живописьl 11/12/2010 lПоказы: 24

    Современный рынок предлагает широчайший ассортимент деревянных изделий для художников. Мольберты, планшеты, дисплеи, стаканы, палитры, пеналы, рамки и подрамники, этюдники – все это представлено в различных вариациях. Товары отличаются отделкой и материалом, способом производства и дизайном, ценой и качеством.

    От: Дмитрийl Культура> Живописьl 30/11/2010 lПоказы: 24

    Любой художник мечтает быть успешным в своем творчестве, но отсутствие некоторых навыков затрудняет его восхождение к признанию. Что делает процесс творения эффективным? Статья о пути художника, о видении им своей миссии, об осознанном понимании себя и реализации творческих замыслов.

    От: Oksana Kozynskal Культура> Живописьl 28/11/2010 lПоказы: 12

    Акт творения занимает в жизни художника процентов 30-40, все остальное время - это подготовка и последующая жизнь произведения. И в этих процессах художник вынужден быть тем сам себе менеджером, и от того, насколько ему это удается, зависит то, что мы называем творческой карьерой. В статье предпринята попытка на понятном и близком художнику языке пояснить, что структурное мышление и организация - это не всегда дискомфорт, более того, они могут приносить такое же удовлетворение, как и творчество.

    От: Oksana Kozynskal Культура> Живописьl 28/11/2010

    Логотип, на мой взгляд, можно назвать самым главным и сложным элементов оформления. Логотип является как бы эссенцией всего дизайнерского решения. Несмотря на ограниченность площади, логотип содержит приличный объем информации. Логотип обязан обладать особыми качествами, которые должны задерживаться в памяти людей. Логотип обязан быть старательно продуман, технично исполнен и грамотно распечатан на листе бумаги, или где бы то ни было.

    От: Александрl Культура> Живописьl 28/11/2010

    Есть люди, которые уверены, что их организм чрезвычайно ленив, прожорлив и не способен на быстрое и легкое похудение

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Мишель Монтиньяк разработал целую программу для тех, кто хочет похудеть, не отказывая себе в удовольствии хорошенько покушать

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Исследователи проблем снижения веса проводили ряд социальных измерений и выяснили, что люди, отвечая на вопрос, для чего они худеют, не всегда честны сами с собой.

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Если правильно комбинировать медикаментозные методы снижения веса с другими, а также соблюдать рекомендации по их приему, то можно не только достичь хороших результатов, но и сохранить их.

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Прежде всего, следует знать механизм работы нашего организма, который не начнет терять или набирать килограммы просто так. Очень важным в борьбе с лишним весом является обмен веществ, который и определяет скорость усвоения питательных веществ, а значит, и способности пережить лишнюю булочку без потерь. Точнее, приобретений...

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Рано-рано утром в голову могут прийти мысли о том, что где-то таится множество витаминов, отличный вкус и чудесная возможность снизить вес – таится и ничем себя не выдает. И вот реклама подсказывает, что такая волшебная и вкусно-полезная штука – мюсли. «Конечно, - думаете вы. - Там злаки, витамины, клетчатка…»

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Очень здорово сознавать, что ты питаешься правильно, укрепляешь иммунитет и, вообще, весь красивый и бодрый.

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Достигнув к лету определенных результатов в снижении веса и закрепив их летним меню, многие привыкли видеть свой вес более изящным и приятным.

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast