Аэрография. Что Нужно Для Старта?

Опубликованно: 27/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Итак, вы твердо решили заняться воздушной живописью - аэрографией.

Скажу сразу - удовольствие не из дешевых. Впрочем, если будет желание монетизировать свой талант, проблем не будет точно. Как только мои друзья узнали, что я купил аэрограф, двое сразу встали в очередь и пообещали оплатить расходники. И при этом они знали, что я ни разу не дежал в руках аэрограф, а только сакачал всевозможные видеоуроки по аэрографии.

Начнем с помещения. Львиная доля применения аэрогафии это роспись автомобилей, вывод: идеальный выриант - теплый и просторный гараж. Для тренировок сойдет и отдельная комната в вашей квартире.

Далее аэрограф. Бюджетная модель стоит около 1500 рублей. Не стоит брать дешовку за 400 рублей - такой годится разве что на стенах в подъезде матюки писать :)

Компрессор. От  0 до 5000 рублей. Тут можно проявить смекалку, напимер взяв копрессор от старого холодильника или автомобильный электрический компрессор с блоком питания и рессивером из огнетушителя (пятилитровой баклажки и т.п.)

Краски. 50 - 200 рублей за баночку 50 мл. Тренироваться можно и тушью, и гуашью, и автомобильной эмалью из баллончиков. Тогда еще дешевле получается.

Респиратор. 10 - 1500 рублей. Одноразовый за 10 или фирменный со сменными фильтрами за 1500, это решать вам. Но он нужен однозначно, т.к. мельчайшие частицы краски незаметны, но могут накапливаться в легких - это естесственно плохо.

Трафареты для аэрографии можно бесплатно скачать в интернете. Распечатываем на принтере, склеиваем, разрезаем, вырезаем, способы и технологии тоже можно найти на сайтах соответствующей тематики.

Всякие причиндалы типа шлангов, подставок, очистных станций и т.д. в расчет не беру, все это на первое время можно сделать самому из подручных материалов

Хватает денег? Тогда вперед! Желаю удачи и творческих успехов!

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/aerografiya-chto-nuzhno-dlya-starta-4827662.html

Метки:

аэрография

,

аэрограф

,

трафареты

Художественная роспись не только сделает вашего «железного коня» неповторимым, но еще станет хорошим противоугонным средством. Ну кто позарится на машину, какой больше нет во всем мире и которую гаишники «засветят» на первом же перекрестке? Существует два способа, которые позволяют так украсить автомобиль:

От: Gleb Dolzhikovl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2011

Сегодня технология плоттерной резки широко используется в мире рекламы, дизайна, оформительства. Режущий плоттер вместе с компьютером и современными материалами предлагают широкие возможности для предпринимателей.

От: Ник Мастеровl Бизнес> Предпринимательствоl 28/07/2011

Плоттерная резка оракала на современном оборудовании в столице - это быстро развивающаяся отрасль. С ее помощью создаются разнообразные информационно-рекламные материалы, наклейки, указатели, трафареты для декора и многое другое.

От: pplott14l Товары и Услугиl 17/02/2011

Самым распространенным являются спечные витражи или витражи фьюзинг. Следует отметить такой вид витража, как пескоструйный.Быстро и дешево изготовить витраж с помощью пленок.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2009 lПоказы: 166

Статья предназначена не только для художников, но и для всех людей, открывших в себе новые способности к творчеству. К тем людям, которые ищут поддержки в этом сложном мире. Не бойтесь заниматься тем, к чему лежит душа. Присоединяйтесь к нам, загружайте свои гениальные работы в нашу галерею, а мы расскажем о них и покажем многим людям.

От: ingritl Культура> Живописьl 23/08/2011

Картина Томаса Гейнсборо, которая считается самой ранней его работой, была обнаружена одним из искусствоведов совсем недавно и абсолютно случайно. При знакомстве Стивена Конрада с каталогами аукционных домов, он обратил внимание на каталог аукционного дома Lawrence's Auctioneers, в котором увидел портрет неизвестного художника, удивительно похожий по манере написания с работами Томаса Гейнсборо.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 12/08/2011

Очень хороший грунт получается из сырого куриного яйца. Готовить его просто: вылить в банку или мисочку сырое яйцо целиком, следя, чтобы не попали кусочки скорлупы и пленки. Затем туда же налить полстакана чистой холодной воды и размешать.

От: slingovl Культура> Живописьl 02/08/2011

Эмоциональная статья об участии молодежи в преобразовании учреждений культуры, галереях и музеях в частности

От: Сергейl Культура> Живописьl 16/06/2011

Культуре и искусству в наше время уделяется недостаточно внимания. Однако существует круг людей, для которых эти понятия всегда актуальны. Речь идет не о сотрудниках музеев или галерей, мы говорим о тех, для кого искусство – не работа, а стиль жизни.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 15/06/2011 lПоказы: 12

Я рискну даже предположить, что портрет репортажный, схваченный миг движения, порыва, действа - это все-таки лишь одно остановленное мгновение, хотя и случается в лучших образцах такого рода фото произведений достичь большой выразительности, впечатляющей экспрессии.

От: Валентинаl Культура> Живописьl 25/05/2011

Достаточно интересна выставка современных художников прошла в Мраморном дворце. Своеобразная и выходящая за рамки разума.

От: Марияl Культура> Живописьl 08/05/2011

Друзья! Для тех, кто самостоятельно разбирается с холодным батиком и на собственном опыте проходит все подводные камни самой популярной техники мы выкладываем данную подборку самых распространенных ошибок и методов преодоления их. Так же данная статья будет полезна тем, у кого есть огромное желание окунуться в мир батика.

От: Марисаl Культура> Живописьl 26/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast