Превратности Жизни И Великое Искуcство

Опубликованно: 17/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Как Вы уже догадались статья будет о искусстве и начну ее с одной интересной истории:

Однажды одному художнику рисовавшего фреску «Тайная Вечеря», понадобился натурщик для фигуры Иисуса. Он долго выслеживал добычу и наконец нашел то смиренное и благородное лицо. Спустя месяцы ему понадобилась фигура Иуды он обошел все возможные притоны в целях найти морально мерзкую внешность и нашел именно то, что искал и когда художник начал рисовать он спросил: мы раньше никогда не встречались? На что натурщик ответил, да я позировал у вас для фигуры Иисуса Христа.

Эта история часто приписывалась «Леонардо да Винчи» ввиду качеств описных в истории которыми он обладал. Но в действительности эта история в лучшем случае не вымысел, и к «да Винчи» не имеет никакого отношения. .

А вот подленная исторрия из жизни Леонардо да Винчи:

Когда Леонардо рисовал фреску «Тайная Вечеря» Герцог Сфорца приставил к да Винчи" в качестве слежки одного пастора (его имяни я не помню). и этот пузатый детектив постоянно злословил и настраивал сфорца против да Винчи. Леонардо и в правду сильно тянул время и когда у Сфорца кончилась вода для чаши терпения, он потребовал объяснений Леонардо в свое оправдание сказал следующее:

- У меня возникли проблемы с образом иуды но если время не имеет отлагательств, я могу воспользоваться лицом пастора.

Герцога настолько рассмешили слова да Винчи, что он отпустил с миром Леонардо и добавил жалование на расходы по фреске.

Если Вы уже это читаете и любите классику и изобразительное искусство, советую посетить мою персональную галерею где вы найдете не только изобразительное искусство но также и уроки рисования.

С уважением, Евгений Крапивнер.

http://www.arif.hut2.ru/

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/prevratnosti-zhizni-i-velikoe-iskucstvo-2663952.html

Метки:

история притча рассказ искуcство философия

Крупнейший в России музей космонавтики, открытый в середине XX века в Калуге, представляет уникальные образцы космической техники. Этот музей стал первым, который показал историю воздухоплавания, авиации и ракетной техники.

От: Вадимусl Культура> Живописьl 04/09/2011

Статья предназначена не только для художников, но и для всех людей, открывших в себе новые способности к творчеству. К тем людям, которые ищут поддержки в этом сложном мире. Не бойтесь заниматься тем, к чему лежит душа. Присоединяйтесь к нам, загружайте свои гениальные работы в нашу галерею, а мы расскажем о них и покажем многим людям.

От: ingritl Культура> Живописьl 23/08/2011

Картина Томаса Гейнсборо, которая считается самой ранней его работой, была обнаружена одним из искусствоведов совсем недавно и абсолютно случайно. При знакомстве Стивена Конрада с каталогами аукционных домов, он обратил внимание на каталог аукционного дома Lawrence's Auctioneers, в котором увидел портрет неизвестного художника, удивительно похожий по манере написания с работами Томаса Гейнсборо.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 12/08/2011

Очень хороший грунт получается из сырого куриного яйца. Готовить его просто: вылить в банку или мисочку сырое яйцо целиком, следя, чтобы не попали кусочки скорлупы и пленки. Затем туда же налить полстакана чистой холодной воды и размешать.

От: slingovl Культура> Живописьl 02/08/2011

Эмоциональная статья об участии молодежи в преобразовании учреждений культуры, галереях и музеях в частности

От: Сергейl Культура> Живописьl 16/06/2011

Культуре и искусству в наше время уделяется недостаточно внимания. Однако существует круг людей, для которых эти понятия всегда актуальны. Речь идет не о сотрудниках музеев или галерей, мы говорим о тех, для кого искусство – не работа, а стиль жизни.

От: Auction Lotl Культура> Живописьl 15/06/2011 lПоказы: 12

Заглядываетесь на леопардов и волков, изображенных на машинах и мотоциклах? Хотите сделать свой автомобиль непохожим на другие? Может попробовать самому? Вот что нужно для того, чтобы сделать первые шаги в аэрографии, необходимые условия и инструменты для творчества.

От: Александрl Культура> Живописьl 27/05/2011 lПоказы: 12

Я рискну даже предположить, что портрет репортажный, схваченный миг движения, порыва, действа - это все-таки лишь одно остановленное мгновение, хотя и случается в лучших образцах такого рода фото произведений достичь большой выразительности, впечатляющей экспрессии.

От: Валентинаl Культура> Живописьl 25/05/2011

Хотите научится рисовать но незнаете с чего и как начать, тогда эта статья для вас.

От: Evgeny Krapivnerl Культура> Живописьl 26/06/2010 lПоказы: 304

Надеюсь эта статья поможет вам избавится от многих заблуждений, что очень и очень важно!

От: Evgeny Krapivnerl Медицина> Психологияl 21/06/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast