В Гости К Вдохновению

Опубликованно: 16/03/2011 |Комментарии: 0 |

В гости к вдохновению

Человеку всегда было свойственно стремление к прекрасному. Такое стремление привело меня в Художественную мастерскую Лилии Степановой. С улицы здание мастерской никак не привлекло моего внимания, и лишь яркая вывеска, отличала его от других. Но зайдя вовнутрь, мое мнение изменилось. Вся мастерская пропитана особым творческим настроением. Изумительные картины, стойки с мольбертами и множество красок отличало это место от окружающего мира. Время там, как будто остановилось и, вдохновившись этой чудной атмосферой, мне удалось пообщаться с Лилией.

1.     Расскажите, как и когда вы поняли, что живопись – это дело всей вашей жизни?

Я с детства любила рисовать и не представляла, что могу заниматься другим делом.

2.     Почему вы решили создать художественную мастерскую и помогать другим людям открыть в себе талант?

Это моя работа. Мне это просто нравится.

3.     Кто может учиться у вас и что для этого нужно?

Мы рады каждому, вне зависимости от возраста и статуса. Главное – это иметь желание. Те, кто к нам приходят, не всегда имеют знания основ рисунка, но они чувствуют и у них получаются отличные работы.

4.     Что происходит с работами учащихся? Устраиваете ли вы выставки?

Люди сами выбирают тематику работы и это целиком их творение. Многие дарят свои картины друзьям и родственникам. Выставку некоторых работ можно увидеть в нашей мастерской или на сайте stepanova.com.ua

5.     Есть ли возможность, занимаясь у вас, впоследствии стать профессиональным художником?

Конечно, если человек имеет цель, он этого добьется. Работы, которые мы выставляем на сайте, возможно в будущем будут доступны для продажи.

6.     Можно ли определить эмоциональное состояние человека, глядя на его картину?

Можно, ведь к нам приходят разные люди. Их мысли, работа, проблемы отображаются в цветах красок и выборе рисунка.

7.     Что бы вы посоветовали начинающим художникам?

Брать от творчества то, что хотелось бы попробовать и ничего не боятся.

Все время нашего с Лилией общения она ни разу не остановилась. Она подходила к каждому человеку и советовала, кому и какие краски подобрать, помогала определиться с выбором картины.

С того момента, как я очутилась в мастерской, мне и самой захотелось притронуться к кисточке. Если даже меня, как гостью посетило такое настроение, то интересно, а что же чувствуют сами «начинающие» художники. Я решила расспросить их о том, что их привело сюда.

***

Светлана Яконина, 26 лет

В детстве я ходила на кружок рисования. Потом, когда я поступила в институт, было все как-то не до этого. А совсем недавно, я поняла, что самое время попробовать себя в живописи. Мне это безумно нравится. Свои картины я дарю близким и друзьям.

***

Мартощина Юлия, 38 лет

Я шла по улице мимо и совершенно случайно обратила свой взгляд на это здание. Мой друг подтолкнул меня прийти и попробовать, а я сама давно хотела научиться рисовать не как дети, а передавать все свои эмоции красками.

***

Задорожная Анастасия, 37 лет

Мне кажется, что я с детства неплохо рисовала, но всегда не хватало времени на это. А сейчас, когда появилось немножко свободного времени, я оглянулась вокруг и поняла, что я хочу этим заняться. Я выбираю картины по настроению.

***

Задорожная Дарина, 8 лет

Я люблю яркие краски: фиолетовый, зеленый, голубой. Мне нравится рисовать, и я рисую то, что хочу. Многие мои друзья тоже хотят записаться сюда.

 

Отличительная черта каждого из них - это желание, которое смогло, несмотря на жизненную суету победить. Творчество – это прекрасный способ выплеснуть накопившиеся эмоции в свои работы и кто знает, может быть именно твоя работа станет шедевром искусства. Главное не бояться пробовать и все обязательно получится!

Художественная мастерская Лилии Степановой  -  www.stepanova.com.ua

(RusArticles SC #4417841)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/v-gosti-k-vdoxnoveniyu-4417841.html

Метки:

художественная мастерская лилии степановой

,

живопись

,

картины

,

научиться рисовать

,

мастер класс живописи

,

художественная школа

,

багетная мастерская

,

батик

,

лепка

,

стекло

,

оформление картин

,

художественная студия

,

художественная мастерская днепропетровск

Друзья! Для тех, кто самостоятельно разбирается с холодным батиком и на собственном опыте проходит все подводные камни самой популярной техники мы выкладываем данную подборку самых распространенных ошибок и методов преодоления их. Так же данная статья будет полезна тем, у кого есть огромное желание окунуться в мир батика.

От: Марисаl Культура> Живописьl 26/03/2011

К старому Моне пришел молодой журналист с целью взять интервью. И седой старик Клод, расхаживая по своему знаменитому саду, придается воспоминаниям о былых днях, как он совсем юный художник послал к чертовой бабушке мастерскую и его учителя и все каноны, подружился с Ренуаром и Базилем и пустился во все тяжкие творца.

От: tomsawyerl Культура> Живописьl 14/03/2011

Многолетний этап развития эпохи Возрождения ее расцвет и влияние в искусстве

От: Владиславl Культура> Живописьl 25/02/2011 lПоказы: 16

Как художественное направление в наивном искусстве, где произведения характеризуются искренней простотой в сюжете и технике исполнения.

От: Index ófl Культура> Живописьl 17/02/2011

Краткая биография художника и его творческий путь

От: Владиславl Культура> Живописьl 13/02/2011 lПоказы: 11

Как художественное направление в примитивном искусстве, основанное на создании произведения на основе базисных и первичных элементов в сюжете и технике исполнения.

От: Index ófl Культура> Живописьl 09/02/2011 lПоказы: 34

В этом году исполняется 50 лет со дня основания самой культурной награды в Украину - Шевченковской премии. Сейчас еще продолжаются последние публичные презентации художников.

От: refreshl Культура> Живописьl 06/02/2011

В сегодняшней статье я предлагаю вам рассмотреть раздел в живописи под названием - станковая живопись. Станковая живопись- это живопись, выполненная на станке либо мольберте. Подразделяется по видам исполнения, таких как темперная живопись и масляная живопись. Оба этих способа характеризуются, прежде всего, различием основы для пигмента. Темпера использует для основания воду, а масляная живопись основывается соответственно на масле и их производных.

От: Timurl Культура> Живописьl 06/02/2011 lПоказы: 18

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast