Любовный Треугольник

Опубликованно: 21/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Любовный Треугольник

                                              В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.

 Омар Хаям

Измена или подарок судьбы?

Грязь или раскрытие огня страсти? Ошибка или поощрение?

 

Много можно найти сравнений и каждый отнесется к этой теме по-разному, а вернее по-своему. Смысл найти истину – это то, единственное, которое не смогут опровергнуть те, которым это не нравится. Это как физический закон, как химическая формула, которая есть и все, и невозможно изменить ее код, как невозможно изменить формулу воды, как невозможно заставить, чтобы яблоки не падали…

 

Итак, физический закон – круговорот воды в природе – круговорот влюбленности (страсти и романтики) в природе, как у животных, млекопитающих, птиц, насекомых и конечно же людей. Химическая формула – сплетение химических элементов, вызывающих приток страсти и желания, трепета сердца и дрожания коленок, романтики и растворения. Это определенная фаза, при которой химия двух встречающихся совпадают, как ключ с замком. И открывается поле познания ожидаемого глубоко внутри чувства любви, и никто не в силах сопротивляться девственной природе. Мы только в силах запретить себе этот опыт или при вскрытии его внутри себя, применить его в семье.

Ведь путаница возникает только из-за того, что мы думаем, что дело в человеке, а по факту - открытый файл страсти дан для открытия в семье, в любимом партнере, подобного файла страсти. Ведь почему, когда муж или жена влюбляется, вторая половинка сразу это чувствует. Да потому что пришло время обновить отношения. Но так трудно расстаться с прошлым образом надоевшего мужа или жены, забыть обиды, простить за боль и страдания, за ошибки и ворчание от усталости. И даже то, что так нравилось, стало противным и приевшимся.

А всего лишь надо увидеть в сегодняшнем дне новую волну отношений и просто ее реализовать – бурная постель, вот так просто, ни за что, как старые любовники, недоигравшие когда-то в любовь. Как встретившиеся на один день странники на необитаемом острове и отдавшиеся животному инстинкту. И так раскрыв тайник второй, а то и третьей волны страсти, пара понимает, что все есть дома, нужно всего лишь убрать шаблон, сложившийся за прожитые годы.

А сейчас ответ – нужны ли треугольники?

Да, нужны. Иначе страсть и романтика умрет навсегда, и молодежь, видя обыденность в семьях, не захочет жить и создавать свои.

Любовные треугольники разрушают обыденность, привычки, застывшесть отношений. Любовные треугольники пробуждают потенциал к росту личности, к самоуважению и уверенности в себе. Уже забывшие о комплиментах женщины, смотрящие на себя в зеркало и видящие морщинки, разочаровавшиеся в себе, вдруг расцветают от внимания молодого мужчины, от цветов или приглашения на чашечку кофе. И молодость возвращается к женщине, красота и внутренняя и внешняя вспыхивает в ней. Она не появляется – она оживает, а значит эта страсть просто в состоянии сна. Кто же должен ее пробуждать вниманием? Наверное, муж. Если нет, то это будут делать другие мужчины. Так же и мужчина, вечно работающий, уставший, приходящий в тот же самый дом, в холодную постель, в тот же самый быт, к уставшей женщине, которая на работу убегает красивой, а дома становится сама собой, чтобы отдохнуть. Она не виновата, просто она не думает о том, что отсутствие красоты, улыбки, расстегнутых пуговиц на вполне закрытом костюме, приводит в один день к появлению потребности «охотника» на стороне.

Серость и обыденность приводит к поиску яркости и страсти, иначе потенциал обоих партнеров сходит на ноль и неоткуда черпать силы. Только нытье, жалость, усталость остается в доме. Замкнутость, потому что нет сил даже разговаривать. Кажется, что силы сохраняются, а на самом деле люди стареют и начинают болеть, падает иммунитет, болото начинает незаметно погружать. И живя в нем, уже никто его не замечает.

Более сильные люди, сориентированные на успех, на общение, которым всегда нужно дыхание, воздух, творчество, экстрим – уходят туда, где они горят. Вот вам и круговорот страсти. Кому-то достаточно. В этом ничего плохого нет. Каждый выбирает свою жизнь или соглашается с предложенным вариантом.

Вопрос в том, чего хочешь ты? В чем ты нуждаешься, чтобы хотелось вставать утром?

Ответ в вопросе: кто ты от рождения, и какой твой потенциал, какой твой характер, какая твоя индивидуальность?

И если ты страстный человек, то увы - второй половинке надо поддерживать этот огонь – в этом и развитие семьи. В этом и пример детям, которые будут стремиться к развитию в уже их отношениях и семье огонь жизни, обновляя уровни и переходы, достигая бесконечные цели.

Большой успех и большие деньги там, где есть страсть в постоянном движении и развитии себя и близких. Только своим примером можно заразить идущих рядом и создать окружение, похожее на себя. Очень большая заслуга в успехе партнера в семье. Если этого нет, а человек нуждается во вдохновении – он прав, тысячу раз прав, находя на стороне горючее к своему двигателю.

Задача второго партнера – меняться или остаться мудрым в том, что дать добрать необходимого огня и вернуться домой. Крики, истерики и желание удержать только разрушают семью. Нужно понять, что вы влюбились именно в такого человека и именно в такой характер, которому нужен постоянный опыт – он за этим пришел. Вы должны понять, что он вас выбрал в жены, ни кого-то другого, а значит у вас главный стержень и преимущество. Нужно раскрывать свои новые грани, в которых нуждается муж.

Расскажу реальную историю о создании счастливой семьи с неугомонным «бабником».
… «в мою одноклассницу, двадцати лет, влюбился мужчина, старше ее на 15 лет. Она была достаточно красивая, высокая, всегда ухоженная, поддерживала свой уникальный стиль в одежде. Одним словом заметная девушка. Он пригласил ее на свидание, и она несколько раз не приходила, наблюдая издалека, как долго он ее ждал. Хихикала и не могла свыкнуться с таким разрывом в возрасте. Но, все таки однажды она согласилась, и они поехали на берег моря. Ночь, романтическая атмосфера, растопили ее сомнения, и они растворились в страсти. Доверившись инстинкту, все изменилось с тех пор. Она влюбилась. Но теперь стояла другая задача – как удержать его от других связей. Ведь характер мужчины, любящего новый опыт и новые покоренные сердца, не изменить. Он был разведен и у него был сын, пятнадцати лет. Она оказалась мудрой женщиной. Она не собиралась его менять, она приняла решение стать его избранницей и выйти за него замуж. Не каждая женщина может смириться со множеством других в жизни своего любимого мужчины. Но только истинно любящая, может приняв его таким, каким создала его природа, выйдя замуж за любовь, не замечать его шалостей, в силу его хобби. Так и произошло, встречаясь с ним, не проявляя ни одной претензии, не слушая разговоров о его «новых па», как будто ничего и не говорится злыми языками завистливых женщин. Он сделал выбор в ее пользу. Свадьба. Уютный дом. Первый ребенок – дочь. Через два года – сын. Всегда красивая, такая же ухоженная. Всегда ждущая домой с горячим ужином, даже когда муж приходил не вовремя или утром. Всегда страстная и желанная им. Так год за годом, они открыли три ресторана, где она приложила свое творчество в оформлении, будучи хозяйкой этих уютных для посетителей местечек. Всегда дружна с его приезжающим сыном, который был счастлив за выбор отца. Так прошло уже 17 лет и он уже сделал окончательный выбор и перестал бегать в поисках новых ощущений. Теперь уже ни одна женщина даже самыми красивыми уловками не могла соблазнить его, потому что за спиной стоял великий опыт той, которая не разу не упрекнула, не разу не сказала, что он изменяет ей, всегда любила и с улыбкой спрашивала, как прошла работа и дни, проведенные вне дома. Захочет ли он вступать в отношения с более молодой, с более страстной… Не тут то было. Внутренняя мудрость и любовь жены, которая в терпении дождалась победы, всегда сильнее и наполненней, чем внешняя красота, молодость и все уловки охотниц за состоянием…»

Есть о чем задуматься.

Не изменяйте ту изюминку в муже (мужчине), которой он вас покорил, иначе вы лишите его вечного родника энергии. А спустя несколько лет многие спрашивают, почему нет успеха, почему нет денег, почему…
Сможете ли вы воскресить то, что потушили?
Многие мужчины подчиняются, сильные уходят, мудрые и истинно любящие прилагают все усилия, чтобы дойти до свободных отношений в семье. Тогда и бежать никуда не хочется. Помочь мужу стать еще более успешным и счастливым можете вы сами, просто начните делать это.

Желаю любви и огонька в отношениях!!!

Оксана Тумадин
www.tumadin.ru (центр авторской психологии «Тумадин»)
www.womenstime.ru (глянцевый женский журнал Women`s Time)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/izmeni-statya/lyubovnyj-treugolnik-5414960.html

Обсудить статью

Зинч

Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 105

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 90

Каждый человек должен понимать, что такое сексуальная распущенность, разврат, порок, и что такое мужественность, добродетель, доблесть.

От: Марияl Духовность> Философияl 27/03/2014 lПоказы: 23

Статья посвящена рассмотрению творчества заслуженной артистки России, певицы Татьяны Ивановны Булановой, с точки зрения эстетики и современной психологии юнгианского направления.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Музыкаl 01/10/2008 lПоказы: 157
Евгений Чернецов

Произошла ли сексуальная революция на просторах Восточной Европы? Многие западные европейцы, которые прибывают на восток своей страны обнаруживают, что поведение их новых соотечественников в плане взаимоотношений полов несколько отличается от поведения других европейцев. В чем же состоят эти различия нам сейчас и предстоит разобраться. Некогда в одном из кафе старой Риги я разговорился с одним британцем и его друзьями на эту тему.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Свадьбыl 18/09/2013 lПоказы: 34

Всем известно огромное количество народных примет, житейских советов молодоженам на предмет устройства жизни в будущей семье. Все они, по сути, являются попытками поиска рецептов семейного счастья. Есть возможность задолго до похода в ЗАГС понять, как будут строиться отношения в вашей семье. Сделать это можно с помощью хиромантии…

От: Холопова Н.l Духовностьl 19/09/2010 lПоказы: 247

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Хвалить или не хвалить девушку до свадьбы - это ваше дело. Но хвалить ее после свадьбы - это уже очень важная необходимость, от которой зависит вопрос личного благополучия семьи. Супружеское гнездышко – это не место для прямоты - это поле для дипломатии!

От: bond-foreverl Отношения> Свадьбыl 26/10/2012 lПоказы: 40

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,818 lКомментарии: 2

Построить гармоничные семейные отношения можно только поняв различия в психологии мужчин и женщин. Мужчина любит молчать, а женщина любит говорить; мужчина делает все сам, а женщина пытается ему помочь - такие ситуации часто приводят к семейным конфликтам. И избежать их можно лишь поняв и приняв таким, каков он есть, своего спутника жизни.

От: Skolebsl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/05/2010 lПоказы: 103

Измена,как много горького привкуса в этом слове...Больно?Обидно?Пусто?если многие согласятся с этим определением,тогда почему?Почему это происходит?Зачем мы,поддаваясь ежесекундному влечению или мимолетным эмоциям соглашаемся на измену?

От: Evgeniyal Отношения> Изменыl 19/06/2013 lПоказы: 74

Отношения между мужчиной и женщиной актуальны во все времена, почему изменяют друг другу недавно влюбленные и искренние сердца. Как найти взаимопонимание и сохранить взаимоотношения, и какие причины измены? Как отнестись к измене супруга? Роман на стороне лишь способ самоутвердиться, или развлечение, как считают психологи?

От: Галинаl Отношения> Изменыl 21/01/2013 lПоказы: 114

Как построить отношения с мужчиной, чтобы он мечтал быть только с тобой, чтобы понимал тебя и исполнял твои желания? Как научиться быть счастливой, уверенной и быть довольной собой, своей внешностью, своим телом? Как обрести гармонию с собой и окружающим миром? Как сделать вновь яркими отношения спустя несколько лет в браке?

От: SamTrainingl Отношения> Изменыl 08/03/2012 lПоказы: 79

Вы узнали, что любимый Вам изменил, не хотите прощать его и продолжать отношения с «неверным»? Постарайтесь помочь себе как можно легче пережить расставание.

От: Юлияl Отношения> Изменыl 23/02/2012 lПоказы: 62

Считается, что там, где есть любовь, есть и ревность. Но порой это чувство приобретает патологические черты.

От: Маринаl Отношения> Изменыl 17/01/2012 lПоказы: 73

В каждой семье должны быть любовь и счастье Что же происходит между людьми и почему давайте вместе разбираться

От: mefisto13l Отношения> Изменыl 25/12/2011 lПоказы: 112

Новость «мой мужчина, мне изменяет», как гром среди ясного неба или слухи, всегда настигает неожиданно. Порой так неожиданно, что не хватает воздуха, все темнеет в глазах и лишает желания жить. Казалось бы, все было хорошо – любовь-морковь и прочие радости совместной жизни или бурная подготовка к таковой. А тут… Он почему-то спит с другой. И с этим обязательно надо что-то делать!

От: Аннаl Отношения> Изменыl 06/10/2011 lПоказы: 154

Сколько колоритных названий, прозвищ, получила женская тяга доказать всем мужикам, что она еще круче. Как только не говорят… мужик в юбке, баба с яйцами, бой-баба, батальонный асфальтоукладчик… Просто мороз по коже пробегает, когда печатаю эти слова. Знакомые выражения? Очень надеюсь, что слышали вы эти слова не в свой адрес.

От: Аннаl Отношения> Изменыl 29/09/2011 lПоказы: 115

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Дети и родителиl 21/11/2011 lПоказы: 46

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 21/11/2011 lПоказы: 52

Оксана Тумадин - главный редактор глянцевого женского журнала Women`s Time, практикующий психолог (автор методик, мастер-классов, книг, статей), специалист по арт-терапии (автор курса, обоснованного научно), художник (собственный уникальный стиль).

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 16/11/2011 lПоказы: 56

Оксана Тумадин, практикующий психолог, специалист по арт-терапии, художник, главный редактор женского журнала Women`s Time, автор книг, статей

От: оксанаl Образование> Саморазвитиеl 12/11/2011 lПоказы: 295
Блок автора
Категории статей
Quantcast