Американская Компания Evena Medical Представила Уникальные Очки Eyes-On

Опубликованно: 12/12/2013 |Комментарии: 0 |

Американская компания  Evena Medical представила уникальные очки Eyes-On, которые дают возможность видеть сквозь человеческую кожу. Чудо-очки работают при помощи специальной запатентованной технологии инфракрасных лучей ближнего радиуса (NIR). В основе данной технологии лежат разработоки технологий дополненной реальности. С помощью 3D визуализации совместно с очками Epson Moverio, новый вид очков Eyes-On даст возможность врачам безошибочно находить венозную систему пациентов.

Очки от Evena Medical некоторые по праву считают первым в мире нательным компьютером, разработаны специально для медицинских работников, для визуализации кровеносной системы в реальном времени. С помощью Eyes-On врач видит вены пациента, смотря как бы сквозь его кожу.

Такие очки очень полезны в случае забора крови из вены. У некоторых людей венозные артерии плохо видны и анализ крови является для них пыткой. Благодаря компании Evena Medical, это больше не проблема. Очки Eyes-On Glasses позволяют видеть кровеносную систему даже через одежду. В отличие от Google Glass, о которых часто говорят, как о бесполезном гаджете, практическое применение чудо-очков - явное. Eyes-On Glasses ожидает глобальный успех и большой спрос среди медицинских учреждений. Очки Eyes-On Glasses помогут до минимальной погрешности абсолютно точно показать и диагностировать, благодаря технологии дополненной реальности систему кровеносных сосудов человека.

Устройство можно надевать поверх или вместо обычных очков, сама картинка транслируется при помощи двух камер: первая показывает кожу человека, а вторая отображает кровеносную систему поверх кожи. Более того, устройство может подключаться к Wi-Fi, Bluetooth и 3G интернету. Таким образом, если медицинскому работнику понадобится совет или помощь стороннего специалиста, он может просто отправить снимок и выслушать рекомендации через внешний динамик, которым также оснащены очки.  Надев очки Eyes-On и посмотрев на пациента, врач увидит 3D-карту его кровеносных сосудов, включая те случае, когда пациент – инфант.  Далее он с лёгкостью сможет найти нужную вену и попасть в неё иглой. Eyes-On также позволяют подключатся к медицинской документации больницы и просматривать историю болезни пациентов.

Пресс-секретарь EVENA объявил, что основная продажа уникальных очков начнется не раньше первого квартала 2014 года. Цена очков будет составлять приблизительно 10 000 долларов, они выйдут одновременно на большинство основных мировых рынков.

Доктор Рам Пальти, один из основных специалистов хирургисечкого отделения Медицинского центра им. Хаима Шиба несколько скептично относится к данному изобретению: «Конечно, израильские врачи с нетерпением ждут новинку. Всегда приятно приобщиться к новым технологиям, но стоимость одной пары очков пока слишком велика, и оснастить всех медицинских работниками этой новинкой не представляется возможным для государственного учреждения. Тем более, что квалифицированные медицинские работники в Израиле могут попасть иглой в вену с первого раза. »

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/amerikanskaya-kompaniya-evena-medical-predstavila-unikalnye-ochki-eyes-on-6861101.html

Обсудить статью

Особенное место в области израильской медицины занимает кардиология. Лечение кардиологических заболеваний проводят в специализированных центрах на высоком уровне и базируется на результатах точного диагностического обследования, после которого каждому пациенту составляют индивидуальную программу лечения.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 31/07/2013
Kiraisra

Онкологические заболевания являются одним из самых распространенных и опасных заболеваний в современном мире. В первую очередь опасны они потому, что диагностируются в большинстве случаев уже в запущенных формах, так как симптомы на начальных этапах развития вовсе отсутствуют или же часто их принимают за проявления других хронических заболеваний, и не заостряют на этом внимания.

От: Kiraisral Медицина> Медицинский туризмl 04/03/2013 lПоказы: 44

Желудочно-кишечный тракт человека, отвечающий за переваривание пищи и получение из нее полезных веществ - система в крайней степени хитроумная и сложная. Одной из ее частей является желчный пузырь - небольшой орган, связанный с печенью. Задачей желчного пузыря служит накопление желчи, которая вырабатывается в печени и которая затем по так называемым желчным протокам в пузырь через определенные интервалы времени поступает в пузырь.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 08/05/2013 lПоказы: 17
3G Media

Эффективная диагностика и инновационное офтальмологическое лечение в Израиле. Передовые технологии мировой офтальмологии.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2012 lПоказы: 80

Лечение в Израиле рака и других сложных заболеваний: ДЦП, бесплодие, грыжи межпозвонковых дисков и травмы позвоночника, эндопротезирование тазобедренного сустава, восстановление зрения, операции на сердце, трансплантация органов. Постановка и уточнение диагноза. Подготовка вызова на лечение, организация заочных консультаций по направлению лечения и стоимости. В Израиле - встреча, трансфер, переводчик бесплатно. Размещение родственников в отелях и аппартаментах. VIP-обслуживание.

От: Анна Юрьеваl Медицина> Заболеванияl 06/11/2010 lПоказы: 39

К сожалению, что бы не говорили нам с экранов телевизоров, но получить медицинское обслуживание достаточно высокого качества на территории стран бывшего Советского Союза... совсем не так легко, как хотелось бы. Как следствие, когда человек ищет эффективное и быстрое лечение мучающего его недуга, то он может обратить свой взор на лечение в Израиле. По существу, лечение в Израиле является наиболее подходящим и оптимальным вариантом. Лечение в Израиле сочетает все лучшее.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 08/05/2013 lПоказы: 14
Olga Odoevskaya

Лечение рака груди в Израиле: химиотерапия, оперативное лечение, лучевое, иммунологическое, гормональное, схемы лечения.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 11/09/2012 lПоказы: 127

Медицинский туризм в настоящее время приобретает и становится все больше популярным. И одним из лучших и всемирно признанных лидеров в данной области, а именно по оказания медицинских услуг и туризму является Израиль. Израиль прославлен своими быстрыми решениями и новейшими открытиями в области хирургии и общей медицины, что позволяет ей добиваться блестящих и высоких результатов в лечении уже отчаявшихся безнадежных больных.

От: Антонl Медицина> Медицинский туризмl 11/04/2013 lПоказы: 24

Эти меры позволят получить желаемый эффект – избавится от боли и восстановить нормальную работу желудка. Цены на лечение в Израиле достаточно приемлемые, что позволяет получить одно из лучших соотношений цены и качества на сегодняшний день

От: илья610l Медицинаl 15/02/2010 lПоказы: 46
Olga Odoevskaya

Липосакция в Израиле: значение термина, противопоказания к проведению, виды операции в израильских клиниках

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 04/10/2012 lПоказы: 32

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 35

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 27

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 37

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 23

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 28

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 34

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 32

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast