Кабель, Который Живет На Крыше

Опубликованно: 19/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Если Вы думаете, что сосульки могут нанести ущерб только при падении на мирного, ничего не подозревающего прохожего, то можете быть уверенны, что глубоко заблуждаетесь. Летальных исходов в результате падения сосулек не намного больше, чем в результате падения метеоритов. А вот тот факт, что образовавшиеся за зиму обледенения и сосульки наносят значительный ущерб кровле, фасаду здания, а также деформируют водосток. К тому же крыша без сосулек и снега выглядит гораздо опрятнее и более эстетично.

Можно, конечно, сбивать сосульки брандспойтами или выбрать более экономный вариант и использовать для этого лопату или лом. Однако лучше решить эту проблему цивилизованным путём.

Ничего сверхъестественного в этом нет. В обогреве кровли применяется всё тот же электрический нагревательный кабель, что и в известных системах «тёплый пол». Разница лишь том, что на крышах кабель прокладывается только в избранных участках, а именно в самых слабых местах (водостоки, желоба и т.п.). Благодаря температурным датчикам и определителям влажности учитываются погодные условия, и данные получает терморегулятор, который управляет системой. Когда требуется, система активизируется и выделяет тепло (например, при выпадении осадков и таянии снежного покрова, при температуре воздуха от –5 до +5°С). Растаявший снег и лёд при этом свободно стекает по водостокам. В них и в желобах монтируется нагревающий кабель по всей их длине.

Необходимо учитывать всё-таки и обратный эффект.  Несвоевременное включение обогрева кровли может способствовать появлению наледи. Бояться, что кого-то ударит током, - бессмысленно. Греющий кабель проходит испытания в воде при напряжении в несколько тысяч вольт. В любом случае, в отличие от системы «тёплого пола» антиобледенительная система устанавливается в «открытом» виде, это означает, что её всегда можно легко отремонтировать.

Кроме использования нагревающего кабеля на крыше, с его помощью можно победить обледенение наземной части дома и близлежащей территории. Технология довольно проста: на старый бетон или асфальт, а также на слой утрамбованного гравия или песка монтируется греющий кабель. Потом он заливается бетоном или засыпается песком. Сверху укладывается облицовочное покрытие – это может быть тротуарная плитка, асфальт, гранит, мрамор, и т. д. И все, система обогрева практически готова к работе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kabel-kotoryj-zhivet-na-kryshe-5839584.html

Обсудить статью

Выбирая кабельные системы КОРОБОВ, вы выбираете надежность, потому что они изготовливаются из металла толщиной 1 - 1,5 мм.

От: КОРОБОВl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2008 lПоказы: 496

Кабель для нагревания представляет собой нагревательную жилу, выпускаемую из металлических сплавов с самым большим электрическим сопротивлением, таких как медь с никелевым напылением или сталь.

От: ps7012387l Разноеl 03/10/2013 lПоказы: 11

Каждый любит уют и привык к безопасности. Сейчас есть много методов и элементов для создания подобного типа условий. Одним из них считается нагревательный кабель. Современные системы обогрева, которые основываются на монтаже нагревающего кабеля

От: андрей поповl Обустройство бытаl 22/10/2009 lПоказы: 91

Данная статья ознакомит с системой "'электрический теплый пол" и поможет определиться с выбором.

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 06/10/2012 lПоказы: 52

Методы, описанные в этой статье позволят вам сделать абсолютно безопасный обогрев труб греющим кабелем и понизить эксплуатационные расходы на него более чем в два раза.

От: Владимирl Товары и Услугиl 09/06/2013 lПоказы: 112

Греющий элемент выполнен из токопроводящего полимерного материала, сопротивление которого меняется в зависимости от температуры обогреваемого объекта. Конструкция греющего кабеля является системой с параллельными целями, которую схематично можно представить как бесконечное количество параллельных переменных сопротивлений. Кабель реагирует на температуру обогреваемого объекта в каждой отдельной точке и сопротивления греющего элемента повышается с ростом температуры

От: tycoraychem2010l Промышленность> Оборудованиеl 18/12/2010 lПоказы: 333

Эта статья предназначена для тех, кто уже сравнил водяной и электрический теплый пол и понял, что ему нужна укладка теплого пола именно электрического.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2011 lПоказы: 114

Осадки в виде снега не представляют какой-либо опасности, находясь на крыше. В том случае, если под воздействие тепла создаются условия для его таяния, снег превращается в воду.

От: yojiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2011 lПоказы: 83

Электрический и водяной теплый пол позволяют полностью отказаться от центрального отопления. Луше устанавливать теплый пол в стяжку, так пол лучше сохраняет тепло, требуется меньше затрат на подогрев. Водяной пол, после согласования с БТИ, можно подключить к городской отопительной сети. Риск протечки. Главный плюс электрического пола - легко регулировать отопление помещения, минус - потребляет электроэнергию. Пленочный пол не требует стяжки. ИК излучение небезопасно для здоровья.

От: Дарья Батракl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2009 lПоказы: 649

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Irina Urchenko

Учеными доказано, что люди врали бы меньше, если бы считали, что наличествуют точные признаки лжи. Но признаков вранья не существует как токовых- не имеется не единого жеста, сокращения мышц или выражения лица, которые в полной мере сами по себе означали бы, что человек говорит неправду. Однако имеют место признаки, исходя из которых можно предположить, что слова опрашиваемого человека недостаточно хорошо продуманы или его эмоции не соответствуют высказываемым словам.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 72
Irina Urchenko

2 августа 2012 года ВАС РФ внес на рассмотрение Госдумы Законопроект N 121844-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур". Суть его заключается в расширении сферы применения норм о внесудебном урегулировании арбитражных споров.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Разноеl 27/08/2012 lПоказы: 50
Irina Urchenko

Обогревом открытых площадок люди пользуются уже давно. Все, кто когда-либо был за границей, наверно, замечали, что там тротуары, автозаправки, автодороги, открытые площадки не просто не покрыты от снега, они остаются сухими даже в сильный снегопад. Из-за снега и гололедной наледи становится опасно ходить именно по обледеневшим дорожкам и тротуарам, лестницам, стоянкам автомашин, пандусам, автозаправкам, спортивным и другим площадкам.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2012 lПоказы: 103
Irina Urchenko

Когда дело касается ремонта, каждый сталкивается с вопросом как устанавливать розетки и выключатели в своём доме. Единого стандарта в данном вопросе нет, так как это зависит лишь от удобства и потребностей каждого человека.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 2,853
Irina Urchenko

О русской хитрости, когда это касается воровства, практически слагают легенды. Трудно найти рабочее место, где бы нечестный сотрудник ни попытался что-либо прихватить к себе домой. В наше время, когда бизнес постоянно развивается, во многих организациях имеются достаточно серьезные материальные ценности.

От: Irina Urchenkol Товары и Услуги> Советыl 27/08/2012 lПоказы: 84
Irina Urchenko

Одной из самой востребованной услуг детективных агентств является поиск людей и имущества. Вопреки даже самым оптимистичным ожиданиям клиентов в действительности ситуация с нужными людьми и имуществом может оказаться плачевной. Нередко выполненная работа становиться основой для возбуждения уголовных дел. Детективное агентство «Альтернатива» составило на основании наиболее часто встречаемых неприятностей перечень несложных правил безопасности.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 18/07/2012 lПоказы: 88
Irina Urchenko

Мягкая озимая пшеница Поволжская 86 создана благодаря Поволжскому научно-исследовательскому институту селекции и семеноводства им. П.Н.Константинова. Для создания сорта были использованы методы семейно-группового и индивидуального отбора из гибридной линии КЦЧ – 1 для достижения высокой и стабильной урожайности и отличного качества зерна.

От: Irina Urchenkol Обустройство быта> Садоводствоl 12/07/2012 lПоказы: 77
Irina Urchenko

Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast