Обзор Пляжей Пхукета. Какой Пляж Выбрать?

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 149 |

Пляжи Пхукета. Какой пляж на Пхукете выбрать?

Остров Пхукет в Тайланде можно по-праву назвать жемчужиной Тайланда. Это, несомненно, самый популярный пляжный островной курорт в Тайланде, а возможно и во всей Азии. Название острова переводится с Малайзиского как гора. Остров действительно представляет из себя гору, хотя и совсем не высокую, всего лишь 750 метров.

Для россиян Пхукет давно уже стал меккой для пляжного отдыха и чуть ли не эталоном качества пляжей. Пляжи Пхукета замечательные, и туристы очень часто сравнивают пляжи других курортов юго-восточной Азии с пляжами Пхукета.

Перед поездкой на Пхукет было бы не плохо заранее определиться с местом, в котором вы остановитесь. На ваш выбор предстанет множество пляжей острова, а так же несколько не пляжных мест, в том числе город Пхукет. По, размеется, на Пхукет все едут по полной отрываться на пляжах. Поэтому, лучше всего выбирать размещение непосредствено у моря. Мы подготовили для вас краткий обзор самых популярных пляжей Пхукета, чтобы облегчить вам задачу:

  • Пляж Патонг (Patong Beach)

    Если вы хотите оказаться в центре событий и веселья – это место для вас. Здесь для туристов созданы все условия, ведь не зря это место самое популярное на острове. Множество отелей и ночных клубов, магазинов и дайвинг-центров ожидают вас здесь. Многие сравнивают Патонг с Паттайей. Здесь, так же как и в столице секс-туризма Паттайе, вы найдете для себя всевозможные греховные развлечения: шоу трансвеститов, go-go бары, секс-клубы, массажные салоны, гей-бары. Вечером улицы Патонга превращается в большой эротический карнавал, напоминающий знаменитую Walking Street все в стой же Паттайе. Но в отличие от Паттайи это место, все же, значительно чище (в плане моря). К тому же протяженный пляж и весь район Патонга окружены настоящими тропическими джунглями, по которым можно прогуляться.

    Есть еще одно очевидное преимущества размещения на Патонге – это главный туристический центр, и все дороги ведут сюда. Остановившись здесь днем вы сможете выбираться на любой другой пляж острова, а вечером возвращаться сюда чтобы повеселиться и отдохнуть ночью в своем отеле.

  • Пляж Калим (Kalim Beach)

    Этот пляж примыкает к Патонгу. Обстановка здесь практически не отличается от Патонга, но пляж немного получше. Можно смело сказать, что пляж Калим это просто северная часть Патонга. Если не хватило места в отеле на Патонге или не хотите далеко ходить за хорошим пляжем и находиться рядом с развлечениями, то вам сюда.

  • Пляж Карон (Karon Beach)

    В 2008 году пляж Карон занял восьмое место в мире среди лучших пляжей мира. В отличие от Патонга, ночная жизнь здесь более спокойна, но вполне присутствует. Здесь тоже есть чем заняться по вечерам, но вечерний отдых более пристойный. Зато, если вы захотите более серьезных ночных развлечений, добраться до Патонга не составит никакого труда. В остальном это место не сильно уступает Патонгу (в чем-то даже превосходит: здесь есть баскетбольные сетки, а на Патонге их нет) – множество отелей, ресторанов, магазинов. Пляжи здесь более чистые, а вода более прозрачная. Дно резко уходит под воду и глубина здесь приличная. Соответственно пляж не сильно подвержен влияниям отливов. В период с апреля по октябрь юго-западные ветры образуют большие океанские волны, и это место становится не очень пригодным для спокойного плавания, зато очень привлекательным для серфинга. А с июня по август, когда здесь самые большие волны, простое купание здесь становиться опасным. Вообще в плане волн это место считается самым неблагоприятным на Пхукете, и здесь часто гибнут люди.

  • Пляж Ката (Kata Beach)

    Этот пляж состоит из двух пляжей: из двух пляжей Kata Yai и Kata Noi.

    Пляж небольшой, всего чуть больше 1 километра, зато очень чистый и спокойный. Он закрыт от ветров и волн окружающими холмами. Дно на большом Ката уходит под воду очень плавно и поэтому купание здесь считается безопасным даже для детей, но во время отлива купаться здесь невозможно. Волну здесь немного меньше, чем на соседнем Ката, но все равно присутствуют в не сезон. У северной оконечности Ката Бич есть маленький остров Koh Poo, рядом с которым находится риф. Вода здесь превосходно подходит для купания, снорклинга и дайвинга.

    Место это подойдет тем, кто любит тишину, природу, приехал на отдых с семьей и детьми. Все условия для туристического отдыха здесь есть, в том числе рестораны, обменные пункты, магазины. За ночной жизнью можно будте отправится на пляж Патонг.

  • Пляж Банг Тао (Bang Tao)

    Самый протяженный на острове, длиной около 8 километров. Расположен на западном побережье в 12 километрах к западу от аэропорта. Здесь расположены самые лучшие и дорогие отели острова. Пляжи с чистейшим песком считаются одними из лучших на острове, а сама бухта самым живописным местом. Вокруг бухты находится роща с необыкновенными казуариновыми деревьями. Пляж очень популярен среди серферов и здесь ежегодно проводятся международные соревнования по серфингу. Но пускай вас не пугает факт наличия здесь волн. Пляж очень протяженный, и в разных его частях ситуация с волнами даже в самый не сезон различается: большие волны как правило только в центре пляжа, а по краям море вполне спокойное.

  • Пляж Камала (Kamala Beach)

    Пляж Камала - рай тишины. Длина побережья около 2 километров. Это великолепное место для спокойного и комфортабельного отдыха, и то же время район находиться совсем рядом с центром ночной жизни и развлечений острова – пляжем Патонг.

    Для дайвинга здесь тоже есть все возможности. Море преимущественно более спокойное. Глубина в разных местах на побережье различается, так что найти неподверженное влиянию отливов место можно всегда. Чище и лучше пляж в северной части района. В южной части пляжа в океан впадает речка, которая может нести в море мусор и грязь, так что это место лучше избегать.

  • Пляж Мэй Као (Mai Khao Beach)

    Пляж расположен в северной части острова недалеко от аэропорта. Является частью национального заповедника Пхукета. Береговая линия простирается на 9 километров.

    Туристической инфраструктуры и развлечений здесь почти нет. Лишь несколько дорогих отелей разбросаны на большом расстоянии друг от друга.

    Пляж здесь нельзя назвать безопасным, особенно в низкий сезон. Вдоль всех девяти километров побережья много опасных подводных течений, которые могут унести вас в открытый океан. Зато это отличное место, если вы ищете безмятежное и уединенное место. Yо не стоит отправляться сюда в низкий сезон, иначе из-за ваш отдых будет сосредоточен вокруг бассейна отеля.

По материалам сайта http://nashaplaneta.net

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/obzor-plyazhej-pxuketa-kakoj-plyazh-vybrat-5729005.html

    Метки:

    остров пхукет пляжи тайланд

    Пхукет – это волшебный райский остров с мерцающим белым песком, темно-синей водой, и пышными, зелеными джунглями, который является крупным туристическим центром, привлекающим даже богатых и знаменитых путешественников. Остров Пхукет (произносится "Пу-Кэт" – "х" теряется) расположен он недалеко от Таиланда на юго западном побережье и окружен кристально-чистыми водами Андаманского моря.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2012 lПоказы: 17

    Пхукет. В последние годы этот остров в Андаманском море стал повсеместно входить в моду - в том числе, и в качестве места, где покупают жилье для семейного отдыха зимой. Ведь, как и весь Тайланд, Пхукет расположен в тропических широтах, где зима является лучшим временем года.

    От: Nikita911l Финансы> Недвижимостьl 30/07/2009 lПоказы: 77

    Ваша деятельность будет зависеть от того, что вы хотите сделать на вашем отдыхе. Для тех, кто любит расслабляющий, спокойный отдых, вам нужно посетить один из многочисленных пляжей на острове и провести день, греясь на солнце. Самый популярный пляж на острове Пхукет в Патонг-Бич, но некоторые из пляжей на севере полностью изолированы. Южные пляжи, такие как Карон и Ката, также очень популярны среди туристов.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 30/05/2012 lПоказы: 76

    Пхукет – это остров в Индийском Океане, в 867 км от Бангкока. Этот маленький остров имеет богатую и красочную историю и известен как жемчужина Андаманского моря или жемчужина юга. Сегодня Пхукет является одним из самых популярных туристических мест Таиланда.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 12

    Многообразный, однозначно всегда удачный отдых в Таиланде – это, прежде всего, отдых на море, на побережье, представляющем собой один большой пляж.

    От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 31/10/2011 lПоказы: 49

    Пхукет – чудесный тропический остров на юго-западе Таиланда. Окруженный безукоризненно белым песком и потрясающими голубыми водами, он является самым популярным в юго-восточной Азии туристическим местом, куда приезжают люди со всего мира. В последние 10 лет, Пхукет превратился в остров класса люкс, с тайскими бунгало, 5-ти звездочными отелями мирового класса, курортами, экзотическими ночными развлечениями, рынками-базарами, подводным плаванием

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 02/08/2012 lПоказы: 17

    Пхукет является самым большим островом Таиланда, размером примерно с Сингапур. Расположенный в благоухающих водах Андаманского моря на побережье индийского океана. Он полон великолепных бухт и заливов, порошкообразных белых пляжей и пальм, сверкающих остров вдали в море, искренних и гостеприимных людей, превосходного жилья и морепродуктов, восхитительной китайско-португальской архитектуры начала века.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 25/07/2012

    Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежег

    От: Иринаl Путешествияl 12/03/2011 lПоказы: 32

    Пхукет является самым большим из островов Таиланда, размером примерно с Сингапур. Пхукет расположен в Андаманском море у побережья индийского океана, находится в 867 км к югу от Бангкока. Пхукет известен своими великолепными бухтами и заливами, мелким как сахар, белым песком, небольшими соседними островами, гостеприимными людьми и морепродуктами, восхитительной китайско-португальской архитектурой

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 27/06/2012 lПоказы: 13

    Как отдохнуть недорого в нашей стране и за границей, чтобы получить максимум удовольствий за малые деньги

    От: Игорьl Путешествия> Советы туристамl 07/01/2013 lПоказы: 26

    Тем, кто еще ни разу не был за границей, информация, представленная в этой статье может сильно облегчить возможные трудности, с которыми может встретиться новичок. Все о чем здесь говорится-это результат личного опыта, приобретенного практичным путем.

    От: maikopstilel Путешествия> Советы туристамl 06/01/2013 lПоказы: 18

    Здравствуйте дорогие туристы и путешественники! Мы знаем, насколько сильно многие люди любят путешествовать за границей, но при этом не имеют больших доходов для финансирования своих поездок! Но это вовсе не повод сидеть дома и никуда не ездить. Выход можно найти в рациональной организации и планировании своей поездки, грамотной экономии денежных средств. Нужно только знать, на чем именно можно сэкономить не в ущерб своим эмоциям и впечатлениям от поездки.

    От: ToxAAAAl Путешествия> Советы туристамl 05/01/2013 lПоказы: 21

    Падуя - город расположенный на севере Италии. С него во многих экскурсионных программах начинается посещение Италии. Город сам по себе очень красив и интересен. При нашем посещении Падуи у нас был выбор или мы при прилёте сразу едем в отель и высыпаемся или совершаем прогулку по Падуе. Мы выбрали второе и ни капли не жалеем об этом

    От: Alexanderl Путешествия> Советы туристамl 03/01/2013

    Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

    От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012
    zippo88

    Куда сбежать от холодной вьюжной зимы, если душа так просится к морю и солнцу? Какой пляжный курорт предпочтительнее в это время года?

    От: zippo88l Путешествия> Советы туристамl 25/12/2012 lПоказы: 12

    Процесс поиска тура по словам "Новый Год в Финляндии" в свое время мотивировал меня рассмотреть все актуальные туры от знаменитых московских операторов, и, изучив предложения по иностранному и отечественному сектору, я остановился на втором варианте, очень притягательным виделся мне отпуск.

    От: basa-planetarul Путешествия> Советы туристамl 24/12/2012

    Сейчас обман туристов во время путешествия очень распространенное занятие во многих странах. Как уберечь себя, а также свой кошелек, не оказавшись в тюрьме?

    От: mayoxl Путешествия> Советы туристамl 15/12/2012 lПоказы: 983

    Мы собрали некоторые хитрости опытных путешественников, которые позволят вам сохранить во время путешествяи ваши деньги и документы, а так же минимизировать риск оказаться в неприятной ситуации, а иногда даже обмануть злоумышленника.

    От: fansl Путешествия> Советы туристамl 10/02/2011 lПоказы: 34

    Путеводитель по экзотическим фруктам тропиков. В статье даны описания экзотических фруктов, как их употреблять и хранить. Сезоны созревания.

    От: fansl Kулинария> Полезные советыl 08/02/2011 lПоказы: 1,472

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast