Составляем Сами Свой Персональный Гороскоп

Опубликованно: 18/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 9,154 |

Для многих из нас астрология либо представляется очень темной и запутанной наукой, либо чистой воды шарлатанством. Однако если это и шарлатанство, то очень искусное и длится уже не одно тысячелетие. В этой статье я абсолютно не собираюсь навязывать всем мнение о праве на существование астрологии как науки, это личное дело каждого, однако хотел бы рассказать об основных принципах составления гороскопов, применяемых специалистами в этой области.

Персональный гороскоп начинается с построения натальной карты и требует максимального точного подхода в определении каждого составляющего ее компонента. Натальная карта представляет собой ни что иное как карту звездного неба относительно планеты Земля в тот момент, когда вы родились. Как же ее узнать? Первый вариант – обратиться к профессиональному астрологу, который во время сеанса астрологической консультации, сделает все за вас. Но он нам не подходит, поскольку наша цель - составить свой персональный гороскоп самостоятельно. Еще одним способом является использование специальной компьютерной программы, но к ней мы также прибегать не будем, так как таким образом всей сути мы так и не узнаем.

Для составления натальной карты нам понадобятся «Таблицы Эфемерид», показывающие положение небесных светил в градусах, «Таблицы Домов», справочники времени и детализированный атлас, чтобы определить точные координаты места, где вы родились.

Теперь наступает этап подстановки значений в формулу вычисления натальной карты, которая выглядит следующим образом:

ST=ST*+GMT+Y+G x 4,
Где GMT= t-рожд - N - t-декр – t-летн.

Предлагаю расшифровать эти пока еще непонятные символы:

ST – Звездное время вашего рождения;
ST* - Звездное время вашего рождения по «Таблицам Эфемерид»;
Y – Географическая долгота, определяем по атласу;
G - Географическая широта, определяем по атласу;
4 – Необходимая поправка, так как солнечные сутки длиннее звездных на 4 минуты;
GMT – Точное время рождения по Гринвичу;
t-рожд – Местное время рождения;
N – Номер часового пояса;
t-декр - Декретное время;
t-летн - Летнее время.

После вычисления ST, необходимо определить такой параметр как AS или Асцендент. Для этого ищем в таблице домов строку, которая соответствует широте и полученному числу ST. Астрологи используют двенадцать домов. Здесь необходимо учитывать, что градусы первого дома соответствуют градусам седьмого дома, второго – восьмому, третьего – девятому, четвертого - десятому, пятого – одиннадцатому, шестого – двенадцатому. Второе значение обозначается как DS или Десцендент.

Следующим этапом становится начертание зодиакального круга, в котором каждому знаку зодиака отводится сектор в 30 градусов, каждый из которых необходимо подписать в общепринятом порядке: Овен, Телец, Близнец, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог,Водолей и Рыбы. На соответствующие знаки наносим дома, а линии выносим за зодиакальный круг. В дома помещаем планеты, найденные в «Таблицах Эфемерид» в точном соответствии с их минутами и градусами.

Поздравляем вас, перед вами ваш личный гороскоп!

А теперь самый интересный этап – этап чтения гороскопа. Для этого представьте, что Вы находитесь в центре натальной карты в окружении бескрайнего космоса. Крайняя часть полукруга слева от вас – это Восходящее зодиакальное созвездие или наш AS. Находящийся в Асценденте знак зодиака важен для понимания индивидуальных особенностей человека: внешнего облика, внутренних установок, характера.

Предположим, что по солнечному знаку вы Близнец со свойственным ему веселым и подвижным нравом, однако в AS Козерог. Это может означать, что эта энергия прибавит вам рассудительности в принятии решений, расчетливости, уравновешенности. Часто случается, что на Асцендент падают несколько знаков, из которых первый знак проявится на раннем этапе жизни, остальные – на более поздних. Узнать возраст проявления знака можно по градусам на карте.

Второй показатель, на который необходимо обратить внимание, находится в вершине противоположного (седьмого) дома. Это Заходящее зодиакальное созвездие или DS. Например, если ваш AS – козерог, то DS – рак. Десцендент показывает ваши внутренние установки AS остальному миру.

Третий показатель называется MC и является вершиной 10-го дома. Это самая высокая точка на небосводе в момент вашего рождения и показывает самую заветную в жизни цель человека. Последняя же точка, находящаяся прямо противоположно – IC (вершина 4-го дома) отвечает за наши корни, дальних родственников, места, где мы жили, а также предыдущий опыт, опыт предыдущих жизней.

Разумеется, полностью раскрыть такую тему в рамках одной лишь статьи не представляется возможным, однако такой цели я не ставил. Существует множество справочников и пособий, где каждый желающий сможет найти всю исчерпывающую информацию о такой отрасли астрологии как составление гороскопов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/sostavlyaem-sami-svoj-personalnyj-goroskop-1474186.html

Обсудить статью

Гороскоп в астрологии предсказание судьбы человека, основанное на наблюдении небесных светил. Гороскоп означает расположение всех светил в момент рождения какого-нибудь лица, на основании чего и основывается предсказание. Астрологический прогноз может быть различным. Есть такое понятие как астромедицина наука, ставящая диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа.

От: topsikl Разноеl 06/05/2007 lПоказы: 485

То, что вы сделаете или совершите в 2013 году, обязательно отразится на всей вашей дальнейшей жизни. Так или иначе вам придется иметь дело с последствиями вашего выбора и ваших действий.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 08/01/2013 lПоказы: 91

Озабоченность людей своим будущим во все времена практиковала обычную духовную торговлю, связанную с желанием людей получить благоприятные предсказания, которые часто находятся в конфликте с неприятной правдой.

От: astrocentrl Духовность> Астрологияl 31/07/2009 lПоказы: 55

Брачный гороскоп составляется на основе вашего индивидуального гороскопа. Гороскоп представляет собой круг, разделённый на части, называемые домами, которых, как и знаков Зодиака, 12. Каждый дом отвечает за определённую сферу жизни человека. Например, I дом вашего индивидуального гороскопа описывает ваши личные характеристики. Но в отличие от полного гороскопа, в брачном гороскопе все дома рассматриваются с точки зрения взаимоотношений с любимым человеком.

От: Astrologl Духовностьl 14/09/2010 lПоказы: 76
Эльвира Ли

Как выбрать свой цвет для удачи по гороскопу? Каждый из двенадцати знаков Зодиака имеет связанный с ним цвет. Это означает, что цвет зодиакального знака несет удачу его представителям, наделяет их духовной и физической энергией. Выберите аромат, соответствующий вашему знаку Зодиака

От: Эльвира Лиl Духовность> Астрологияl 21/07/2013 lПоказы: 44

Эта статья написана для тех: кто уже в браке и кто еще только собирается вступить кто дружит, и кому не с кем. кто в ссоре, и кто помирился, но часто ссорится. кто одинок, и кто богат друзьями. Читайте, думайте, размышляйте. Это для вас, мои дорогие, будущие и настоящие посетители проекта

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 26/05/2013 lПоказы: 62

'Каждый жизненный путь уникален. Среди тысячи гороскопов я ни разу не встретила одинаковых или неинтересных. Точно так же уникален каждый астролог. У него свой жизненный и профессиональный опыт, своя школа, свой стиль." Это мысли Анны Фалилеевой, профессионального астролога и замечательной женщины, умницы и добрейшей души

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 28/01/2011 lПоказы: 73

Хорарная астрология – один из интереснейших разделов практической астрологии. Особенный интерес представляет то, что для составления хорарного гороскопа не требуется знать не только точное время и место рождения того, но даже и дату рождения человека, который задает вопрос!

От: Алексей Васильевl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2007 lПоказы: 340

Что такое профессиональная астрология, чем она отличается от газетных прогнозов для знаков Зодиака, и каким образом она может помочь людям разобраться в разных ситуациях и решить проблемы, вы узнаете, ознакомившись с этой информацией

От: junonal Хобби и Увлеченияl 10/06/2007 lПоказы: 109

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 123

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 74

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 49

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 30

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 30

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 58

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 89

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 37

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2010 lПоказы: 35

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 08/02/2010 lПоказы: 151

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 62

Процесс оценки недвижимости - это некоторая цепочка поступков, за которые осуществляется процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов оценки в документ определенного формата. Простыми словами, от оценки нужно лишь правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/12/2009 lПоказы: 59

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 73

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 111

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,675

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast