Независимая Экспертиза Автомобилей. Независимая Оценка Автомобилей

Опубликованно: 10/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

К сожалению, часто бывает, выйдя с утра к любимому автомобилю мы замечаем следы на крыше или капоте от сосулек или комов снега.. Что необходимо делать, если вы стали участником этого происшествия? Вроде бы тупиковая ситуация - ДТП не было, виновных тоже нет.

Но пути решения есть! В первую очередь необходимо позвонить начальству и сообщить о задержке прибытия на рабочее место. Во вторых вызвать инспекторов ГАИ для того чтобы составить протокол и сделать необходимые фотографии (могут понадобиться в дальнейшем). В третьих, расслабляться рано, необходимо провести независимую экспертизу автомобиля, для определения стоимости ремонта, и в четвертых, при наличии КАСКО, обратиться в страховую компанию, оформившую вам такой полис.

Если не являетесь обладателем КАСКО, а лишь ОСАГО, то в этом случае, проделываем все предыдущие шаги, включая независимую экспертизу, и обращаемся в суд с иском на коммунальные службы.

Прочитав статью, кажется всё легко и просто. Пусть и у вас всё сложиться хорошо, без сучка и задоринки. Но если это окажется сложным для вас, обращайтесь к специалистам, которые с удовольствием для вас всё решат, с представлением интересов в суде.

Другая распространенная ситуация - ДТП на парковке, например, у магазина. Всем известно, что по полису ОСАГО выплат можно не ждать. Повезет лишь в том случае, если участник (виновный) был, ну к примеру, пьян. В этом случае, практически таже схема действий: инспекторы ГИБДД, если есть - свидетели (возьмите их данные и контакты), автоэкспертиза, медэкспертиза (того водителя, который по вашему мнению пьян), группа разбора, иск в суд на второго участника. Ущерб обязана возместить виновная сторона, либо добровольно, либо через суд.

Вообще, в нашей стране, конечно, сложно чего либо добиться. Но если вы уверены, что ни в чем не виноваты, а ущерб очевиден, то можно всё таки пытаться.

Спонсор статьи: http://ilkon.ru/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/nezavisimaya-ekspertiza-avtomobilej-nezavisimaya-ocenka-avtomobilej-1967700.html

    Метки:

    независимая экспертиза автомобилей независимая оценка автомобилей

    Сформировавшийся в Российской Федерации рынок автомобилей, в том числе подержанных, а также вступление в силу с 1 июля 2003 г. Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», других законодательных актов последних лет значительно повышают востребованность услуг по оценке автомобилей.

    От: Иванl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/07/2010 lПоказы: 80

    Независимая экспертиза - это определение суммы, которая потребуется владельцу для ремонтных работ вместе с материалами на восстановление его автомобиля после аварии.

    От: Алексейl Авто и Мотоl 18/10/2012 lПоказы: 30

    Всякий счастливый владелец собственного авто, кто раньше, кто позже, но в один прекрасный день, обязательно сталкивается с необходимостью обратиться в профессиональную оценочную компанию, чтобы специалисты-оценщики выявили для них реальную рыночную стоимость автомобиля.

    От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 31/08/2010 lПоказы: 81

    Центр экономического анализа и экспертизы -Оценочная компания, предоставляющая услуги профессиональных оценщиков. Основным направлениям деятельности оценочной компании является оценка рыночной, страховой, инвестиционной, ликвидационной и прочих видов стоимости всех видов имущества, недвижимости и бизнеса, а также оценка предприятий и организаций всех форм собственности в Москве, Московской области и в Красноярском крае.

    От: Владиславl Финансы> Недвижимостьl 20/06/2009 lПоказы: 3,068

    Страховые компании любят отказывать клиентам, которые не предоставляют поврежденный автомобиль на осмотр страховщику, а самостоятельно делают независимую оценку или сразу ремонтируют автомобиль за свой счет.

    От: Павелl Авто и Мото> Обмен опытомl 15/02/2012 lПоказы: 67

    Для чего нужна независимая экспертиза. Последние 15 лет Российский автопарк неуклонно растет. На настоящий момент в собственности россиян находится около 45 миллионов автомобилей. При этом по прогнозу агентства «Автостат» к 2015 году данная цифра достигнет показателя в 50 миллионов.

    От: monopakl Авто и Мото> Права автомобилистаl 08/08/2012 lПоказы: 57

    В случае ДТП, аварии или просто происшествия страховой компании для возмещения убытков потерпевшей стороне понадобится отчет об оценке, выполненный независимым экспертом оценщиком. Так же существуют другие случаи обязательной независимой оценки автомобиля.

    От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/09/2007 lПоказы: 696 lКомментарии: 2

    Ввиду того, что автомобильный рынок страны активно развивается, необходимость в проведении качественной независимой экспертизы возрастает. Автоэкспертиза нужна при дорожно-транспортном происшествии, такая оценка позволит определить его реальную рыночную стоимость. Очень важна автоэкспертиза после ДТП, в этом случае, она подтверждает повреждения и дает оценку состоянию машины. Благодаря независимой оценке Вы сможете получить реальные выплаты со страховой компании или вниовника.

    От: Круглов Михаилl Авто и Мото> Легковые автоl 31/01/2010 lПоказы: 13

    Что такое оценка? Когда она нужна и какие объекты подлежат оценочной экспертизе? Кто её производит? На эти и другие вопросы Вы можете найти ответы в данной статье.

    От: Татьянаl Закон и Правоl 01/11/2007 lПоказы: 88

    От отлаженности карданной передачи зависит синхронность вращения разных компонентов механизма, поэтому весьма важно следить за ее исправностью, своевременно выявлять и ликвидировать неполадки.

    От: Андрейl Авто и Мотоl 06/12/2012 lПоказы: 14

    Покупатели марки ГАЗ могут без проблем приобрести Газ в лизинг на очень выгодных критериях. Предложение по акции создано Группой компаний «Элемент Лизинг» вместе с компаниями-партнерами и дозволяет сэкономить при покупке более 5% по сопоставлению с обычными лизинговыми критериями.

    От: hg91l Авто и Мотоl 29/11/2012

    Принципиально новая автомобильная противоугонная система "Снайпер" (Sniper). Создана коллективом украинских разработчиков, представляет собой электронно-механический блокиратор педали тормоза. Не имеет аналогов на рынке.

    От: carcentrel Авто и Мотоl 27/11/2012 lПоказы: 17

    Небольшая статья-обзор чехлов для автомобильных ключей, как средств защиты от мелких жизненных неприятностей.

    От: davl Авто и Мотоl 13/11/2012 lПоказы: 73

    Рассмотрим, в чем состоит понятие автолизинга, и какие преимущества он дает автолюбителям? Такое понятие как автолизинг является совершенно новым понятием в нашей жизни. И хотя такая процедура на западном финансовом рынке появилась еще в середине прошлого века, автолизинг обрел большую популярность в конце 70-80-х годах. В чем же состоит выгода от использования процедуры автолизинга взамен обыкновенной аренды или приобретения какого-либо имущества в кредит?

    От: hg91l Авто и Мотоl 09/11/2012 lПоказы: 22

    Независимая экспертиза - это определение суммы, которая потребуется владельцу для ремонтных работ вместе с материалами на восстановление его автомобиля после аварии.

    От: Алексейl Авто и Мотоl 18/10/2012 lПоказы: 30

    Лето - традиционная пора путешествий и в последнее время многие предпочитают путешествовать на автомобиле: не нужно подстраиваться под расписания поездов и самолетов, всегда можно изменить маршрут и т.д. Но что делать, если на своей машине ехать не хочется или по каким то причинам нельзя? Выход есть - аренда, утверждает Наталья Соханева, коммерческий дирректор агенства проката автомобилей Rent-NN.

    От: colorsgroupl Авто и Мотоl 25/09/2012 lПоказы: 15

    Девушка, идущая по канату между двумя грузовыми автомобилями, которые движутся на полной скорости — даже в Голливуде не пытались проделать такое. Речь идет об американской канатоходке Фэйт Дикей, молодой спортсменке и обладательнице мирового рекорда в хайлайне.

    От: artmedl Авто и Мотоl 28/08/2012 lПоказы: 40

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast