Дебетовая Карта - Полезное Средство В Умелых Руках

Опубликованно: 02/03/2011 |Комментарии: 0 |

Итак, дебетовая карта - это банковская карточка с магнитной лентой или защищенным чипом. Они называются дебетовыми, поскольку кредитных средств банка на них не предусмотрено. Только ваши деньги, все что положите на эту карту - можете расходовать. Самые распространенные - дебетовые карты Сбербанка. По ним огромное количество граждан и гостей страны получает зарплату, переводит деньги и совершает покупки и обналичивание. Ввиду такого огромного распространения дебетовых карт возникают вопросы о безопасности их использования.

Какие меры предосторожности нужно соблюдать при пользовании дебетовой картой?

Во-первых, никогда не пишите свой пин-код. Не ложите его рядом с карточкой. Не сообщайте его сотрудникам банка, правоохранительным органам - никому. Никто не вправе его знать. Постарайтесь его запомнить и удалить любые письменные напоминания.

Во-вторых, старайтесь заказывать дебетовую карту с чипом, его труднее подделать злоумышленникам. Она стоит дороже, но ваши деньги и нервы все-таки дороже, чем стоимость пластика.

В-третьих, старайтесь снимать деньги и совершать покупки в проверенных магазинах, чтобы предотвратить снимок карты скиммером - устройством, копирующем данные вашей карты. Не доаускайте, чтобы менеджер магазина выносил вашу карту в другое помещения или вы теряли ее из поля зрения: возможно он ее скопирует.

В-четвертых, просто будьте умнее и подозрительнее. Мошенниками придумываются все новые способы выудить у вас данные вашей банковской карты. Например, вы пожете получать по электронную почту письмо якобы от банка, в котором "для проверки" вас попросят прислать данные по вашей карте. Банк никогда не будет этого делать. Либо могут позвонить по телефону. Это мошенники, и будьте уверены что банки такими "детскими" способами не работают.

Применяя эти простые советы можно почти полностью снизить вероятность попадания данных вашей карты в руки злоумышленников.

(RusArticles SC #4338729)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/debetovaya-karta-poleznoe-sredstvo-v-umelyx-rukax-4338729.html

Метки:

дебетовая карта

Если у вас есть родственники, живущие в России, случай может произойти, когда вам нужно отправить им деньги. Вы даже можете выбрать, чтобы делать это регулярно, чтобы помочь их поддержки. В любом случае, у вас есть несколько вариантов, все с разной степенью удобства и необходимые технологии.

От: GordonKzerchinsjyl Финансы> Банки и кредитыl 18/02/2010 lПоказы: 13

Помимо кредитных карт с привычными для нас функциями, не стоит забывать и о дебетовой карте. Данный вид карт используется для списания со счёта цены товара и услуги напрямую с баланса банка клиента.

От: Jamal-Mustafal Бизнес> Предпринимательствоl 12/02/2011 lПоказы: 11

КРЕДИТНАЯ КАРТА [кредитная карта] – является приспособлением для предоставления кредита потребителю во время приобретения товара или услуги. Кредитные карты могут выпускаться компаниями, фирмами, например, магазином или нефтяной компанией для лёгкости покупки их продукции потребителями. Также кредитные карты могут выпускаться третьими сторонами, такими, как банк или компания по оказанию финансовых услуг и используются потребителями для покупки товаров и услуг у других компаний.

От: Иванов Павелl Финансы> Банки и кредитыl 01/12/2008 lПоказы: 31

В Австралии, коэффициент нагрузки предложение наличными за топливо и топливные карты для тех, кто связан с грузовой нагрузки услуг. Мы авторитетных грузовых факторинговая компания, которая предлагает ряд финансовых услуг, когда это необходимо.

От: Aishanil Товары и Услуги> Советыl 15/10/2008 lПоказы: 11

Смарт-карты пришли на смену традиционным магнитным картам, но по сравнению с ними имеют ряд существенных преимуществ. Главное и самое важное преимущество смарт-карты заключается в разнообразии сфер применения: здравоохранение, транспорт, банковские операции, работа с населением и т.д.

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 115

Наверняка вам не раз приходили в голову мысли, как оплатить ту или иную покупку через Интернет, если продавец товара или услуги – зарубежная компания? Как быстро осуществить оплату и получить в кратчайшие сроки товар или услугу?

От: Еленаl Интернетl 12/05/2008 lПоказы: 238

Несколько крупнейших российских банков заявили в среду, что не испытывают проблем с выдачей наличных средств в отделениях и банкоматах, несмотря на нестабильность на финансовых рынках мира.

От: Americarul Разноеl 09/10/2008 lПоказы: 49

Денежные переводы – это способ переправить деньги из одной точки в другую через банковскую, почтовую систему или Интернет. Цепочка денежных переводов состоит из отправителя, получателя и посредника, получающего определенный процент за свои услуги.

От: prm22l Финансы> Банки и кредитыl 02/04/2011

Кредитные отношения в современной экономике имеют наиважнейшее значение. По сути дела, кредитный механизм – это основное связующее звено, обеспечивающее правильное функционирование экономики как на макроуровне, так и на уровне отдельных хозяйствующих субъектов и домохозяйств.

От: kredit-novokuznetskl Финансы> Банки и кредитыl 28/03/2011

Любой коммерческий банк имеет капитал, который, в сущности, выражен в его основных и оборотных фондах. Основные фонды имеют наименьший уровень ликвидности, и чаще всего существуют в форме различных зданий банка, земельных наделов, машин и механизмов, офисной мебели, компьютерной техники; оборотные фонды банка – это наиболее ликвидная часть его капитала, выраженная в ценных бумагах

От: Islam K. Shamuratovl Финансы> Банки и кредитыl 26/03/2011

Всем нам понятно, будто большая часть людей пользуют банкомат два раза в месяц; пeрвый раз в день аванса и 2-ой раз в день заработной платы. А некие никак не подходят к банкомату вообщем, а получают средства в кассе с карт-счета. Таковым образом, чтоб турнуть внедрение карточек, снимается вся сумма сходу. И наверное всё поэтому будто у людей имеется страх, стимулированный развитием передовых технологий разных видов.

От: Vitalie Cocimariuc-Fiodorovl Финансы> Банки и кредитыl 25/03/2011

Большинство банков не отменит в ближайшем будущем комиссии по кредитам – уверены в Московском финансовом агентстве. Зато компания знает, где комиссии снизятся или уже снижены.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011

Как работают бюро кредитных историй: основные принципы, правила и заблуждения? Специалисты Московского финансового агентства отвечают на распространенные вопросы и развенчивают мифы.

От: МФА Брокерl Финансы> Банки и кредитыl 24/03/2011

Виртуальный банк. ИНТЕРНЕТ сегодня предлагает широкий ассортимент инвестиционных возможностей, для выгодного приумножения денежных средств.

От: Александрl Финансы> Банки и кредитыl 22/03/2011

Вы хотите взять кредит на развитие? Наличие грамотно составленного бизнес-плана увеличит ваши шансы.

От: Dmitryl Финансы> Банки и кредитыl 18/03/2011

Обмен веществ в организме - это совокупность изменений и взаимопревращений химических элементов и соединений. Одновременно происходит 2 противоположных процесса. Ассимиляция: процесс образования сложных органических веществ, т.е.белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот. Ассимиляция всегда сопровождается поглощением энергии. И диссимиляция: процесс распада веществ. Диссимиляция всегда сопровождается выделением энергии.

От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 28/03/2011

Необходимо научиться расслабляться. Зачем? Именно расслабление всех мышц поможет избавиться от бессонницы. Расслаблению способствует утомление мышц. (Расслаблению способствует и полный желудок, но это не самый лучший метод расслабиться).

От: Владимирl Медицина> Заболеванияl 27/03/2011

Физические упражнения укрепляют мускулатуру, сохраняют прочность связок и подвижность суставов, стимулируют обмен веществ, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям, увеличивают дыхательный объём легких, повышают минутный выброс крови, успокаивают нервную систему. И, что не менее важно, уменьшают вес и улучшают фигуру, а так же оказывают другое полезное действие.

От: Владимирl Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2011

Сигареты крепко держат человека в своих объятьях. В плену у куренья находится и стар и млад: мужчины, женщины, подростки и даже малые дети. Почему? Как они попали в этот плен? Многим хотелось быть "своими" среди сверстников, не выглядеть "белой вороной", хотелось казаться старше и умудрённее, чем они были на самом деле, многие не задумывались о вреде для здоровья, который они сами себе наносят. И другие причины, их много... Но как быть теперь? Как бросить курить?

От: Владимирl Медицина> Зависимостиl 23/03/2011

Часто о своём здоровье люди задумываются только когда уже потеряют его. Мы же, если хотим сохранить своё здоровье до старости, должны задуматься о нём как можно раньше. Иначе, без здоровья, жизнь потеряет свои яркие краски и , может статься, будет не в радость,а в тягость.

От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 23/03/2011

Зачем люди создают блоги? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет поделиться важными знаниями с другими. Я считаю, что можно делать это сразу вместе: и зарабатывать деньги и делиться полезной информацией.

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 22/02/2011 lПоказы: 15

Кто сегодня представляет себе жизнь без кредита? При умелом использовании он полезен. При неразумном - источник неприятностей. Прочтите о том, как оценить риски и оформить кредит наличными.

От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 08/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast