Как Реально Бросить Курить?

Опубликованно: 23/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

Сигареты крепко держат человека в своих объятьях. В плену у куренья находится и стар и млад: мужчины, женщины, подростки и даже малые дети. Почему? Как они попали в этот плен? Многим хотелось быть "своими" среди сверстников, не выглядеть "белой вороной", хотелось казаться старше и умудрённее, чем они были на самом деле, многие не задумывались о вреде для здоровья, который они сами себе наносят. И другие причины, их много... Но как быть теперь? Как бросить курить?

В первую очередь необходимо осознать, какой вред вы наносите своему здоровью. Врачи "бьют в колокола" - существует прямая связь между курением и различными поражениями сердца и сосудов, патологией желудочно-кишечного тракта, хроническим бронхитом, эмфиземой легких. Среди курящих злокачественные опухоли полости рта развиваются до 20 раз чаще, чем среди некурящих. Рак легких так же до 20 раз чаще, чем у тех, кто не курит. Иными словами, самые различные органы и системы подвержены вредному влиянию табака. Табак, сгорая, выделяет вредные вещества. Это синильная кислота, окись углерода, никотин.

Вдохнув их, человек обрекает организм на временный кислородный голод, т.к. гемоглабин, который должен захватывать кислород и переносить его к различным органам и тканям, в это время занят другим делом - он вынужден связывать окись углерода. А кислородное голодание ведет к большим проблемам. Никотин способствует повышению артериального давления, частоты сердечных сокращений. Просвет сосудов суживыется, в результате нарушается кровоснабжение жизненно важных органов: сердца, мозга, почек. Так же страдает центральная нервная система, т.к. никотин разрегулирует происходящий в ней обмен веществ. И при насыщении никотином крови, следовательно и мозга, происходит выделение биологически активных веществ, которые вызывают сознательную потребность в курении. Так образуется порочный круг, вырваться из которого не легко, но возможно...

Итак, как бросить курить? Вы уже осознали, что привычка чрезвычайно вредная и бросить курить необходимо. Надо набраться решимости. Иначе сказать, чтобы бросить курить, нужно самому этого очень захотеть. Думайте о пользе, которую вы приобретёте. Вы улучшите свое здоровье, а так же возможно спасете здоровье своих близких, которые даже если не курили сами, были подвержены опасности многих заболеваний, в том числе и сердечного приступа, т.к. вдыхали дым от Ваших сигарет.Ведь курение вредит здоровью окружающих и тысячи людей умирают от пассивного курения.

Жизнь будет доставлять Вам больше радости, она расцветет новыми красками. Бросив курить, вы почувствуете, что выглядете лучше, появятся новые силы, обоняние и вкус заметно обострятся. У Вас повысится самооценка, почувствуете себя хозяином своего тела, а не рабом табака. Если Вы видите, что сами не справляетесь и не можете бросить курить, ищите помощи у родных и близких. Возможно кто-то из них сам преодолел эту пагубную привычку, он сможет помочь и Вам. Существуют лекарственные средства, которые якобы помогают бросить курить. Но не все согласны с их долговременной пользой. Причём, согласно одному опросу 88% бросивших курить , сделали это резко и без каких-либо лекарственных средств.

Стараясь бросить курить, будьте готовы к трудностям. Может возникнуть сильное желание закурить, особенно в течение 3 дней после последней выкуренной сигареты. Но потерпите 2 недели и желание закурить будет только изредка посещать Вас. Желание закурить находит "волнами". Даже спутся годы Вас иногда может вновь потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки, потерпите несколько минут - и желание курить исчезнет. Старайтесь не находиться среди тех кто курит или предлагает Вам закурить. Гоните от себя малодушные мысли и Вы обязательно добьётесь успеха. Придет время, когда Вы сами будуте учить других, как бросить курить. Верьте в успех и Вы сможете бросить курить!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kak-realno-brosit-kurit-4462038.html

Обсудить статью

О том, как курение вредит здоровью, знают все. Почти любой курильщик со временем приходит к мысли что пора бросать. Вот только избавится от этой нездоровой привычки удаётся не всем. Курильщику – выкуривание сигарет помогает расслабиться, отстраниться от проблем или же, наоборот, сосредоточиться на какой-нибудь умственной работе, и отказатся от этого под силу не каждому. Чтобы бросить курить должно быть желание, иначе все труды будут напрасны.

От: Николайl Медицинаl 26/12/2009 lПоказы: 52 lКомментарии: 1

О вреде курения сказано немало. Оно вредит и красоте, и здоровью, отрицательно влияет на будущее потомство, да и вообще самым натуральным способом убивает. Для женщин курение опасно вдвойне, как для будущих матерей, вынашивающих детей. Курение вызывает огромное количество патологий. Так как же женщине бросить курить?

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/09/2013

Как бросить курить и не набрать вес? Почему полнеют бросающие курить люди? Что делать, если при попытке бросить курить нападает просто зверский аппетит? В этой статье коротко и ясно объясняются механизмы набора веса при воздержании от курения. Проблема набора веса бывших курильщиков неожиданно освещается под необычным углом зрения. Перед бросающими курить людьми встают новые перспективы.

От: kostyam31l Медицина> Психологияl 15/02/2009 lПоказы: 2,331 lКомментарии: 2

По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012 lПоказы: 43

Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека. При этом почти каждый курильщик желает не просто бросить курить, а сделать это по возможности легко и быстро.

От: Raianel Медицинаl 04/03/2010 lПоказы: 59

Почему так трудно бросить курить? Что мешает бросить курить? Что происходит в голове курильщика? В данной статье читатель, желающий бросить курить, узнает ответы не только на эти, но и на множество других важных вопросов.

От: kostyam31l Медицина> Психологияl 24/08/2009 lПоказы: 2,020

Сегодня мы в “Академии Жизни” поднимем весьма актуальную тему во всем мире - как бросить курить ? Конечно по теме уже написано сотни книг, существует тысячи сайтов, десятки тысяч блогов, посвященных борьбе с курением. Но мы попробуем разобраться с “сигаретами” самостоятельно… Итак все мы 1.000.000 раз слышали о вреде курения, но тем не менее табачная индустрия процветает, и курильщиков меньше не становится. Возникает вопрос: Почему?

От: Ньюсмейкерl Медицина> Психологияl 16/09/2008 lПоказы: 929 lКомментарии: 1

Из десяти курильщиков – восемь всю жизнь собираются бросить курить. Шесть делают периодические попытки расстаться с этой вредной привычкой. А сколько бросают? Единицы! Я бросил. Один не глупый малый написал: « Учить надо не тому, что ты делаешь, а тому, что получилось сделать». Я думаю это честно. Видя, как мучаются мои братья по несчастью, я решил, что повторять их путь я не буду. Мне не хотелось ходить мрачным и тупо терпеть, сосать леденцы, жевать резинку, приклеивать пластыри....

От: Дмитрийl Медицина> Психологияl 15/08/2010 lПоказы: 165

Я бросил курить используя мобильный телефон и хочу поделиться моим опытом надеясь это поможет и другим людям. QuitSmokingMobile – новый способ по борьбе с курением!

От: mdWolfl Медицинаl 18/05/2008 lПоказы: 216

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 67
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 37
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 29
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 40
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 69

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 51

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 25
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 21

Нынешний кризис – что вполне нормально – сделал куда менее доступными все банковские кредиты наличными. Но одновременно он изменил также и поведение многих потребителей – тех, кто за все последние годы свыкся брать кредит наличными денежными средствами совершенно на все, от куртки до утюга. Кризис изменил не так (но, во всяком случае, не совсем так), как рассчитывали некоторые банковские аналитики.

От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 08/06/2011 lПоказы: 169

Кредит наличными – это отличный шанс купить то, на что нужно в течение какого – либо времени копить деньги. А вот на наряду с привлекательностью, кредит наличными обладает также некоторой долей рисков: вы можете нечаянно пропустить срок платежа или же, при изменении своего финансового положения, вообще потеряете возможности погасить весь долг. В таки ситуациях нужно быть очень внимательным. Что же необходимо знать перед взятием кредита наличными?

От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 08/06/2011 lПоказы: 23

Обмен веществ в организме - это совокупность изменений и взаимопревращений химических элементов и соединений. Одновременно происходит 2 противоположных процесса. Ассимиляция: процесс образования сложных органических веществ, т.е.белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот. Ассимиляция всегда сопровождается поглощением энергии. И диссимиляция: процесс распада веществ. Диссимиляция всегда сопровождается выделением энергии.

От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 28/03/2011 lПоказы: 1,376

Необходимо научиться расслабляться. Зачем? Именно расслабление всех мышц поможет избавиться от бессонницы. Расслаблению способствует утомление мышц. (Расслаблению способствует и полный желудок, но это не самый лучший метод расслабиться).

От: Владимирl Медицина> Заболеванияl 27/03/2011 lПоказы: 199

Физические упражнения укрепляют мускулатуру, сохраняют прочность связок и подвижность суставов, стимулируют обмен веществ, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям, увеличивают дыхательный объём легких, повышают минутный выброс крови, успокаивают нервную систему. И, что не менее важно, уменьшают вес и улучшают фигуру, а так же оказывают другое полезное действие.

От: Владимирl Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2011 lПоказы: 134

Часто о своём здоровье люди задумываются только когда уже потеряют его. Мы же, если хотим сохранить своё здоровье до старости, должны задуматься о нём как можно раньше. Иначе, без здоровья, жизнь потеряет свои яркие краски и , может статься, будет не в радость,а в тягость.

От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 23/03/2011 lПоказы: 152

У кого сегодня нет хотя бы одной дебетовой карты? Они прочно вошли в нашу жизнь и при правильном использовании облегчают нам жизнь. Здесь несколько советов о пользовании дебетовыми картами.

От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 02/03/2011 lПоказы: 40

Зачем люди создают блоги? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет поделиться важными знаниями с другими. Я считаю, что можно делать это сразу вместе: и зарабатывать деньги и делиться полезной информацией.

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 22/02/2011 lПоказы: 51
Блок автора
Категории статей
Quantcast