Достоинства И Недостатки Кредита Наличными

Опубликованно: 08/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Кредитов наличными люди не стремятся брать меньше, и совершенно отказываться от них также не готовы. Но сейчас, заполняя анкету на кредит наличными, очень многие стараются вначале оценить некоторую виртуальную устойчивость самого банка, сориентировавшись по большей части на слухи или же на собственную интуицию, как видимо инструменты чрезвычайно ненадежные. И только потом обращают внимание на проценты. Но факт остается фактом: уж силен соблазн взять быстро кредит наличными без справок и прочих бумажек и купить что-то.

Кредит наличными — это прекрасный инструмент для осуществления любых плановых покупок, для ремонта,  отпуска, покупки техники, проведения юбилея, оплаты обучения  и многого другого.

Существует также много вещей, какие можно купить исключительно за деньги, и нельзя их взять в кредит, в данной ситуации самым приемлемым вариантом является кредит наличными.

Кредиты наличными денежными средствами считаются одними с самых рискованных для банков, именно поэтому банки предъявляют к своим заемщикам довольно таки строгие требования, в отношении уровня доходов и работы заемщика, перечень документов более обширный, а также оценка заявок производится более тщательно.

Кредиты наличными, зачастую, выдаются на срок, приблизительно до 5 лет. При оформлении такого кредита на не очень большой срок, к примеру, на год, нужно выяснить, не потребует ли банк за это какую-либо штрафную комиссию. Кроме того, очень много банков устанавливает определенный мораторий по времени на досрочное погашение такого кредита.

Есть и иные условия получения, а также погашения кредита наличными. Практика показывает, что приобрести от банка полную информацию о них, включая даже то, в какую конечную сумму обойдется для человека кредит не так уже просто. Именно поэтому в ряде случаев полезно было бы обратиться к кредитному брокеру, какой отлично знает требования банков к своим заемщикам и необходимым для сделки документам.

Преимущества кредита наличными: очень быстрое время выдачи самого кредита - такой процесс занимает от 30-40 минут и до 2-х дней – самое минимальное количество документов - идентификационный код, паспорт, справка о доходах за последние 6 месяцев, а также заявка, какую вы заполняете непосредственно в банке - в банке Вас не будут мучить вопросами, куда именно вы хотите потратить денежные средства (согласитесь это тоже достаточно большой плюс).

Главные требования при взятии кредита наличными:

1. Наличие места работы (постоянное),
2. Стабильная зарплата,
3. Паспорт, а также второй документ удостоверяющего личность.

Подводя результаты, хотелось бы также отметить, что и как все остальные виды по кредитованию, кредит наличными имеет некоторые подводные камни, к примеру, в определенные банки, чтобы скрыть высокие проценты по кредиту предлагают так называемую аннуитетную форму погашения (аннуитет – ежемесячные платежи одинаковыми частями на протяжении всего срока действия договора. Сначала оплаты кредита в платежах доминируют проценты, и меньше погашается сама сумма кредита. Далее часть процентов понижается и больше погашается сумма самого кредита).

Но таким образом поступают не все банки, это лишь редкие случаи. Большинство банков старается сделать самые лучшие условия по кредитованию для своих клиентов, и таким образом привлечь как можно больше заемщиков.

Сами деньги выдаются в кассе, либо перечисляются на кредитную карту, Сбербанк например часто использует эту схему.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/dostoinstva-i-nedostatki-kredita-nalichnymi-4876403.html

    Метки:

    кредит

    ,

    банк

    ,

    деньги

    Иван

    Если вам хочется провести свой отпуск не на даче или диване, а на курорте или в морском круизе, но средств не хватает, то решить эту проблему можно с помощью заемных средств.

    От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 07/08/2012

    Для тех, кто собирается открывать кредит, самым злободневным вопросом становится принцип начисления процентов. В последнее время, разница между различными банками несущественна, и расценки везде примерно одни и те же. Количество выплачиваемых вами в итоге процентов, тем не менее, будет зависеть от того, какую схему кредитования вы предпочтете

    От: Annal Финансы> Банки и кредитыl 18/07/2012 lПоказы: 43
    Иван

    Вопрос, вынесенный в заголовок, лишь на первый взгляд кажется странным. Грамотное перекредитование может помочь сэкономить на процентной ставке и снизить ежемесячный платеж. А иногда это единственный способ для заемщика, попавшего в трудную финансовую ситуацию, избежать знакомства с коллекторами… Изучим особенности рефинансирования в российских условиях.

    От: Иванl Финансыl 16/09/2012 lПоказы: 78
    Иван

    Многие сталкивались с тем, что при оформлении кредитной заявки получали отказ. Практически все банки причины отказа не разглашают. Их можно понять, не каждому понравится, если банк откажет из-за низкого дохода и т.п. Банк отказывает, если клиент не подходит по одному или нескольким СТОП условиям.

    От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 104
    Иван

    Вы подали заявку на кредит, обозначив в ней нужную вам сумму, и получили предварительное одобрение. Но, придя в банк для оформления документов, узнали, что размер кредита, который банк готов предоставить, в два раза меньше запрошенного... Что делать — соглашаться или все же постараться «выжать» из кредитора побольше денег? ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ изучили различные способы увеличить размер кредита.

    От: Иванl Финансыl 21/08/2012 lПоказы: 29
    Иван

    «Кредит за пять минут», «Деньги здесь и сейчас», «Мгновенный кредит»... Подобными предложениями пестрят рекламные щиты и баннеры в Интернете. В этом нет никакого обмана: получить деньги действительно легко. Но какова настоящая цена легкости, и чем она может обернуться для заемщика?

    От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 07/08/2012 lПоказы: 33
    Иван

    Страшно даже представить, что вдруг настанет момент, когда ты можешь остаться без работы, но с огромными кредитными долгами. Но для многих эта проблема, с которой приходится жить. Кредитный портал ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ рекомендует, что делать при возникновении подобной ситуации.

    От: Иванl Финансыl 21/08/2012 lПоказы: 92
    Иван

    Редко какой предприниматель может обойтись без заемных средств. Понимая это, банки предлагают компаниям сегмента малого бизнеса большое количество кредитных программ. В особенностях этого вида кредитования разбирались ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ.

    От: Иванl Финансыl 21/08/2012 lПоказы: 1,014
    Иван

    Словосочетание «бедный студент» родилось не на пустом месте: финансовое положение учащихся вузов во все времена было далеким от роскоши. Доходы у братии, грызущей гранит науки, либо низкие, либо нерегулярные, либо то и другое вместе. А расходов, равно как и соблазнов - много. Мы выяснили, каким образом студент может получить заемные средства в банке.

    От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2012 lПоказы: 48
    Иван

    Купить товар в кредит в наше время проще простого. А что делать, если возникла необходимость вернуть вещь в магазин?

    От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 07/08/2012 lПоказы: 107

    Российский предприниматель Сергей Мавроди сегодня, бесспорно, – самый известный авантюрист на просторах бывшего СССР. В 1989 году он основал кооператив «МММ», на базе которого впоследствии создал классическую финансовую пирамиду.

    От: postupl Финансы> Банки и кредитыl 09/01/2013 lПоказы: 26

    Как часто кто-либо, вступая в брак, задумывается, а что будет, если супруги не сойдутся в интересах и решат развестись? Как ни странно, самыми счастливыми в таком случае оказываются те, кому и делить, собственно говоря, нечего. А когда есть, что делить, возникает куча вопросов, которые зачастую приходится решать в судебном порядке.

    От: Еленаl Финансы> Банки и кредитыl 08/01/2013 lПоказы: 18

    Пожалуй, каждый современный человек знает о том, что такое кредит, и тем, кому приходилось его брать, безусловно, задумывались: где дают кредиты? Вероятнее всего, на ум сразу приходит один вариант - банк.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 07/01/2013 lПоказы: 13

    Многие люди мечтают об открытии собственного бизнеса в той или иной сфере деятельности, но не могут себе этого позволить ввиду недостатка финансовых средств. Существует и группа бизнесменов, у которых не хватает средств для расширения уже действующего бизнеса. Поэтому идея кредитования малого бизнеса остается, пожалуй, самой актуальной в современных экономических условиях.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 07/01/2013

    Если вы вложили все средства в покупку земельного участка для строительства дома и оформили сделку документально, а на возведение самого коттеджа денег не осталось, воспользуйтесь банковским кредитом, предоставив в залог землю.

    От: hg91l Финансы> Банки и кредитыl 07/01/2013

    Не все успевают скопить необходимую сумму денег для того, что бы хорошо отпраздновать Новый Год и сделать всем подарки. В такой ситуации можно воспользоваться потребительским кредитом. Сегодня торговля доверилась таким методам кредитования и сама предлагает покупателям воспользоваться кредитными услугами в случае нехватки необходимых средств.

    От: Vietnes Draugsl Финансы> Банки и кредитыl 21/12/2012 lПоказы: 17

    В данной статье изложены основные принципы ведения документооборота кафе. Показаны особенности ведения бухгалтерского и налогового учета. Даны примеры расчета налога на прибыль, издержек производства.

    От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Банки и кредитыl 19/12/2012 lПоказы: 18

    Для целей налогообложения прибыли при получении компанией финансовой помощи от своего акционера принципиальное значение имеет размер его доли в уставном капитале фирмы. Если он владеет более чем 50 процентами доли, то безвозмездно переданные им денежные средства не учитываются в составе облагаемой базы по налогу на прибыль. Это правило прописано в подпункте 11 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса.

    От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Банки и кредитыl 17/12/2012 lПоказы: 13

    Кредит наличными – это отличный шанс купить то, на что нужно в течение какого – либо времени копить деньги. А вот на наряду с привлекательностью, кредит наличными обладает также некоторой долей рисков: вы можете нечаянно пропустить срок платежа или же, при изменении своего финансового положения, вообще потеряете возможности погасить весь долг. В таки ситуациях нужно быть очень внимательным. Что же необходимо знать перед взятием кредита наличными?

    От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 08/06/2011 lПоказы: 11

    Обмен веществ в организме - это совокупность изменений и взаимопревращений химических элементов и соединений. Одновременно происходит 2 противоположных процесса. Ассимиляция: процесс образования сложных органических веществ, т.е.белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот. Ассимиляция всегда сопровождается поглощением энергии. И диссимиляция: процесс распада веществ. Диссимиляция всегда сопровождается выделением энергии.

    От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 28/03/2011 lПоказы: 1,237

    Необходимо научиться расслабляться. Зачем? Именно расслабление всех мышц поможет избавиться от бессонницы. Расслаблению способствует утомление мышц. (Расслаблению способствует и полный желудок, но это не самый лучший метод расслабиться).

    От: Владимирl Медицина> Заболеванияl 27/03/2011 lПоказы: 144

    Физические упражнения укрепляют мускулатуру, сохраняют прочность связок и подвижность суставов, стимулируют обмен веществ, повышают сопротивляемость простудным заболеваниям, увеличивают дыхательный объём легких, повышают минутный выброс крови, успокаивают нервную систему. И, что не менее важно, уменьшают вес и улучшают фигуру, а так же оказывают другое полезное действие.

    От: Владимирl Медицина> Здоровье женщиныl 27/03/2011 lПоказы: 84

    Сигареты крепко держат человека в своих объятьях. В плену у куренья находится и стар и млад: мужчины, женщины, подростки и даже малые дети. Почему? Как они попали в этот плен? Многим хотелось быть "своими" среди сверстников, не выглядеть "белой вороной", хотелось казаться старше и умудрённее, чем они были на самом деле, многие не задумывались о вреде для здоровья, который они сами себе наносят. И другие причины, их много... Но как быть теперь? Как бросить курить?

    От: Владимирl Медицина> Зависимостиl 23/03/2011 lПоказы: 72

    Часто о своём здоровье люди задумываются только когда уже потеряют его. Мы же, если хотим сохранить своё здоровье до старости, должны задуматься о нём как можно раньше. Иначе, без здоровья, жизнь потеряет свои яркие краски и , может статься, будет не в радость,а в тягость.

    От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 23/03/2011 lПоказы: 57

    У кого сегодня нет хотя бы одной дебетовой карты? Они прочно вошли в нашу жизнь и при правильном использовании облегчают нам жизнь. Здесь несколько советов о пользовании дебетовыми картами.

    От: Владимирl Финансы> Банки и кредитыl 02/03/2011 lПоказы: 27

    Зачем люди создают блоги? Кто-то хочет заработать, кто-то хочет поделиться важными знаниями с другими. Я считаю, что можно делать это сразу вместе: и зарабатывать деньги и делиться полезной информацией.

    От: Владимирl Интернет> Блоггингl 22/02/2011 lПоказы: 41

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast