Курение Во Время Беременности

Опубликованно: 01/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

К счастью доказано, что курение, даже начатое за 10-20 лет до беременности, не будет иметь негативное влияние на ребенка, находящегося в утробе матери. Однако курение сигарет во время беременности, особенно после четвертого месяца, может значительно увеличить риск осложнений в этот период. Именно табак является одной из главных причин проблем, связанных с предродовым состоянием, таких как кровотечение из матки, выкидыш, досрочное отделение детского места, преждевременные роды.

Существует также неоспоримые доказательства того, что курение во время беременности влияет непосредственно на развитие ребенка в лоне матери. Наибольшую угрозу представляет собой низкий вес при рождении, который является главной причиной детских болезней и смерти ребенка перед, в процессе или сразу после рождения.

Дети курящих матерей более восприимчивы к болезням дыхания. Они могут отставать в физическом и умственном развитии от остальных детей, а также могут быть чрезмерно возбудимыми.

Если вы собираетесь стать матерью, задумайтесь о последствиях вашего курения. Когда вы вдыхаете в себя сигаретный дым, ваш ребенок находится в наполненом дымом лоне. Его сердечко бьется чаще, он кашляет и давится, а самое плохое то, что в связи с недостатком кислорода ребенок не в состоянии расти и развиваться так, как должно. Стоит ли выкуривание сигарет здоровья вашего ребенка?

Обратитесь к своему врачу за помощью. Пусть он подберет вам метод бросания курения. Возможно вам понадобится какое-то успокаивающее средство, так как люди, которые бросают курить могут становиться нервными. Некоторые чувствуют усталость, расстройство пищеварительной системы. Но надо помнить, что все эти явления временные и ваш будущий ребенок стоит того, чтобы немного потерпеть и пережить эти неудобства.

Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kurenie-vo-vremya-beremennosti-6161308.html

Метки:

курение во время беременности

Что нужно знать беременным и кормящим женщинам? На вопрос отвечает заведующая женской консультацией городской поликлиники №2 города Коломны, врач высшей категории Анофрина Ольга Владимировна.

От: Иванl Медицина> Cтоматологияl 04/08/2010 lПоказы: 38

О вреде и последствиях курения во время беременности. Советы по данной теме.

От: Игорь7l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/04/2009 lПоказы: 206

Статья характеризует несколько серьезных ошибок в поведении будущей мамы и рассказывает о том, как можно эти ошибки не допускать, как воспитывать малыша еще до рождения и как провести это прекрасное время с комфортом.

От: Марина Грачеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2011 lПоказы: 52

Судороги могут появиться с первых месяцев беременности, как только начинается ранний токсикоз. Основная причина их возникновения – нарушение минерального обмена в организме.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 399

Как курение будущей матери может повлиять на прохождение беременности и какие последствия могут ожидать ребенка далее.

От: korolevstudiol Дом и Семья> Беременность и родыl 08/09/2012 lПоказы: 82

Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 229

Вы не исключение и живете, как и все живые организмы и вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что Вас не коснутся отрицательные последствия курения.

От: bratanesl Медицина> Зависимостиl 24/04/2012 lПоказы: 104

Как считают канадские исследователи, беременные женщины, которые живут или работают с курильщиками, значительно больше подвержены риску родить мертвого ребенка или ребенка с патологией (маленький вес, маленький объем головы).

От: libeel Медицина> Здоровье женщиныl 26/01/2012 lПоказы: 21

Состояние беременной женщины не требует от нее никаких кардинальных перемен в поведении, режиме и способе жизни. Ведь беременность – это не заболевание, а вполне естественный процесс. Ваш организм удивительным образом приспосабливается к возростающим требованиям. Но для лучшего протекания беременности и успешного её завершения вам будет полезно уделять внимание таким моментам как физическая активность, рациональное питание, выполнение правил гигиены и другим важным вопросам.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 06/03/2009 lПоказы: 51
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 11

Вы узнаете почему женщина не может забеременеть и как решить эту проблему

От: Юлияl Дом и Семья> Беременность и родыl 27/01/2013 lПоказы: 19

Определение пола ребенБудущий пол ребенка интересует если не всех, то очень многих родителей. Такой интерес оправдан как с рациональной точки зрения (например, будущих родителей может волновать вопрос, какого цвета приобретать "приданное" для ребенка), так и с точки зрения продолжения рода или появления в доме маленькой помощницы. В любом случае, как только беременная женщина осознает свое состояние, начинаются поиски способов, методов и технологий, способных определить пол ребенка задолго до ро

От: katen_maxil Дом и Семья> Беременность и родыl 14/12/2012 lПоказы: 78

Еще совсем недавно женщины, первый раз рожавшие с помощью операции кесарева сечения, могли родить второй раз только при помощи еще одного кесарева. Еще совсем недавно ни один врач не разрешал женщине рожать самой после кесарева, более того, во всех роддомах России существовало негласное правило - только плановое кесарево сечение, если у женщины рубец на матке. Однако сейчас все больше женщин и все больше врачей склоняются в пользу именно естественных родов.

От: Анастасия Приходькоl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/12/2012 lПоказы: 111

Кормление ребёнка в первые месяцы жизни - большая головная боль. А если ребёнок перестаёт питаться молоком, то и вовсе превращается в бедствие. О способах приучить ребёнка питаться молоком читайте в статье.

От: Ирина Благодароваl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/11/2012 lПоказы: 20

В статье приведены примеры расчета пособия по беременности и уходу за ребенком, дана сравнительная характеристика различных методик расчета. Показаны сравнительные преимущества каждой из них.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Дом и Семья> Беременность и родыl 22/10/2012 lПоказы: 56
Юлия Ермилова

Отзывы мужчин о родах и рождении ребенка не оставят никого равнодушным...Может кто=то найдет в этой статье то что искал- поддержку Вашего решения...

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/09/2012 lПоказы: 52

Совсем необязательно мучить себя голодом, чтобы похудеть или поддерживать форму. Надо просто правильно питаться. Особенно это относится к ужинам.

От: Татьянаl Kулинария> Главные блюдаl 04/09/2012 lПоказы: 41

Лето и начало осени - время тыквы. Она содержит много полезных веществ, так что ее надо обязательно включать в рацион питания.

От: Татьянаl Kулинария> Главные блюдаl 27/08/2012 lПоказы: 35

Скоро наступит осень, пора задуматься о иммунитете. Совсем не обязательно для его укрепления бежать в аптеку и покупать лекарства. Можно использовать народные средства.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 18/08/2012 lПоказы: 77

Эфирное масло розмарина получают путем паровой дистилляции. Оно очень полезно и используется во многих направлениях. Его можно применять внутрь, использовать для ухода за кожей. Делать массаж с его применением и еще много всего.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 12/08/2012 lПоказы: 50

О пользе облепихового масла можно говорить много и долго, но чем разговаривать, лучше приготовить такое масло самим и наслаждаться его пользой.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/08/2012 lПоказы: 33

В последнее время эфирные масла занимают все больше места в нашей жизни. Многие люди используют такие масла для оздоровления организма и в качестве средств по уходу за кожей и волосами. так же эфирные масла приносят много пользы для женского здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 06/08/2012 lПоказы: 19

А, вы заготовили на зиму лепестки календулы? Нет? Ничего страшного, ее можно купить и в аптеке. К чему я об этом спрашиваю? Из календулы можно приготовить замечательную лечебную мазь.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 29/07/2012 lПоказы: 43

Если хотите быстро отрастить свои волосы, то совсем не обязательно прибегать к каким-то радикальным методам. Можно просто делать себе маски для роста волос, которые очень эффективны.

От: Татьянаl Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2012 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast