Куда Уходят Деньги, Или Зачем Вести Учет Личных Финансов?

Опубликованно: 25/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

Я тоже, как и большинство, не интересовался этим вопросом, думая, что мне это совершенно не надо, я и так знаю все о своих финансах и мне не нужно вести их учет. Но как выяснилось, я заблуждался. Оказывается, я ничего не знал о собственных доходах и расходах, совершенно не имея понятия, сколько и на что мне приходится тратить средств.

Когда решил разобраться с этим, мне открылись интересные факты и не менее интересные цифры. Я узнал много нового о своих личных финансах. Так, мне стало известно, сколько конкретно в месяц у меня уходит на сотовую связь? Сколько денег я трачу на транспорт? Какая сумма идет на рекламу моих проектов, покупку обучающих материалов, приобретение различных скриптов, программ и прочего коммерческого софта?

Какие отчисления идут в налоговый орган? Сколько я заработал за конкретный период времени? Что мне приносит больший доход, а что составляет основную статью расхода? Какая сумма у меня есть в наличии? И многое другое.

Т.е. благодаря учету личных финансов, я теперь в курсе всех «движений» в своем кошельке, поскольку имею полный контроль над всеми имеющимися тратами и поступлениями. У меня словно открылись глаза, если так можно выразиться :-).

Поэтому, теперь советую вести личную бухгалтерию каждому, кто этого до сих пор не делал, так как считает, что это ненужное занятие. Поверьте на слово, контроль над финансами (тем более своими), это далеко не бесполезная вещь. Его ведь не зря придумали, и используют уже тысячи лет.

Попробуйте сами. Вы от этого только выиграете. Тем более что сейчас это не составляет большого труда. Ведь больше не надо заводить отдельную тетрадку, и пользоваться калькулятором, чтобы сделать подсчет за определенный период времени. Теперь достаточно установить специальную программу, и она все будет подсчитывать за Вас. Вам остается только вовремя вносить соответствующие изменения в Вашем бюджете, и тогда Вы постоянно сможете держать руку на «пульсе» собственного кошелька.

В Сети существует довольно много подобных программ, как платных, так и бесплатных. Вы можете поискать, и подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Поскольку все программы разные, отличаются друг от друга удобством, функциональностью, внешним видом и техническими характеристиками.

Когда я искал для себя такую систему учета, то установил с десяток различных программ, и выбрал среди них именно ту, которая мне больше всего понравилась. Поскольку она отвечала все моим требованиям: была удобной, приятной на вид, интуитивно понятной, очень простой, и обладала тем рядом возможностей, которые мне, собственно говоря, требовались.

К тому же я был приятно удивлен, когда оказалось что подходящая моим нуждам программа распространяется свободно и не имеет никаких ограничений на использование. Т.е. она является совершенно бесплатной и может быть установлена кем угодно, в том числе и Вами.

Кстати, называется эта программа «Мир успеха: Личная бухгалтерия». Кроме того, что я о ней уже сказал, также добавлю следующее. В этой софтине еще реализован Калькулятор Мечты, с помощью которого Вы без труда сможете узнать, какой пассивный доход Вы будете получать в результате инвестирования. Очень интересная фишка.

Скачать данную программу можно здесь >>.
Весит она всего 2,78 Мб в RAR-архиве.

Вам не обязательно использовать именно ее, Вы можете выбрать и другой вариант, отвечающий именно Вашим требованиям. Но в любом случае, что бы Вы ни решили, обязательно начинайте вести учет собственных финансов, взяв под контроль все движения денежных средств, которые проходят через Ваши руки.

На этом у меня все. Желаю, чтобы в Вашем бюджете никогда не было дыр, и любые статьи дохода всегда превышали статьи расхода!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kuda-uxodyat-dengi-ili-zachem-vesti-uchet-lichnyx-finansov-1269445.html

Обсудить статью

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 96

«Денежный поток» - это, на сегодняшний день, самая популярная финансовая казуал-игра в мире. Она учит переходить от теории к практике в мире финансов.

От: Виолаl Бизнесl 15/01/2010 lПоказы: 120

Всем людям время от времени свойственно хотеть поехать в отпуск заграницу, купить себе новую машину или телефон, присмотреть новую квартиру. Но как же часто мы все это откладываем на неопределенный срок из-за нехватки средств. Хотя существуют и такие семьи, которым удается накопить денежных средств и осуществить свою мечту. В чем их секрет?

От: Natalial Финансыl 22/10/2012 lПоказы: 211
Никита Анатольевич

На протяжении поколений люди использовали систему обмена. Человек подерживал жизнедеятельность своей семьи, изготавливая сам все необходимое, или же специализировался в каком-то определенном ремесле. Излишки продуктов этого ремесла человек обменивал на излишки продуктов труда других ремесленников.

От: Никита Анатольевичl Разноеl 14/06/2007 lПоказы: 124

Успешность компании напрямую зависит от эффективного управления финансами. Как добиться этой эффективности и выстроить работающую систему управления финансами? Ответить на этот вопрос помогут ответить финансовые семинары.

От: АленаСl Образованиеl 22/07/2009 lПоказы: 111

Что мы вообще знаем о деньгах? Почему бы не ввести в школы учебный курс под названием «Деньги»? Родители, как правило, учат нас лишь общему отношению к деньгам («деньги зарабатывают на работе», чем лучше будешь работать – тем больше получишь денег» и т.д.). Также мы узнаем о деньгах из СМИ, точнее, мы чаще всего узнаем о богатых людях и думаем: «Ну… они родились такими».

От: Viktor Panaseykol Образование> Саморазвитиеl 18/03/2014

У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

От: Salivanl Бизнесl 01/06/2009 lПоказы: 62

В статье рассмотрены основные понятия процесса управления производительностью труда, элементы управления производительностью труда, планирование мероприятий в области управления производительностью труда в организациях.

От: Артемьев А.А.l Бизнес> Управлениеl 06/04/2014

Что такое мобильный маркетинг, мифы и реальность.

От: 360aroundl Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 74

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Александр

С приходом эпохи Web 2.0 массовое распространение получило видео. Все больше пользователей становятся обладателями высокоскоростных выделенных линий. Появляются все большее число провайдеров и других телекоммуникационных компаний, которые предоставляют своим клиентам безлимитный и скоростной выход в Интернет. Обилие тарифов и способов подключения к Всемирной Паутине, приводит к снижению цен на услуги связи, и всячески способствует развитию новых способов передачи информации.

От: Александрl Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 121
Александр

Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 152
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 176
Александр

Для начала давайте разберемся, что означает данный термин и откуда он к нам пришел? Существует множество определений коучинга. В Википедии, например, написано так:«Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека»

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2009 lПоказы: 83
Александр

Статья о том, какие существуют проверенные способы получения полного и развернутого отзыва от Вашего клиента

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 15,057
Александр

Статья рассказывает о том, какой скрытой силой обладают отзывы довольных клиентов, и какое влияние они оказывают на авторов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 121
Александр

Статья на тему киберсквоттинга (хапперства). О том, каких видов бывает киберсквоттинг, где можно продать красивый домен, за какие суммы это уже делали, и насколько данная деятельность актуальна сегодня?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 148
Александр

Статья о том, как и сколько можно зарабатывать в Сети, всего лишь ОБЩАЯСЬ с интересными Вам людьми на форумах, по e-mail и ICQ?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast