Как рекомендации превратились в отличный бизнес?

Опубликованно: 13/09/2007 | Показы: 119 |

Из названия становится немного ясно, чем именно придется заниматься, если Вы решитесь на этот шаг. Но все же остается некая неопределенность, которую я сейчас попытаюсь развеять.

Так что это за бизнес такой и в чем его суть?

Если кратко, и что называется сразу “в лоб”, то это бизнес прямых продаж, основанный на рекомендации товара. Т.е. продавец осуществляет продажи не обычным путем, а с помощью рекомендаций, которые воспринимаются потенциальным клиентом как дружеский совет.

Чем хорош данный вид деятельности? Тем, что его можно применять не только в реальной жизни, но и в Интернете тоже. Т.е. не выходя из дома и не бегая в поисках очередного клиента, можно прилично зарабатывать и перед экраном своего компьютера. Вот об этом мы сейчас более подробно и поговорим.

Для начала давайте определимся, как именно происходят контакты между людьми в Интернете. Ответив на этот вопрос, мы ответим на то, как мы с Вами будем зарабатывать в Сети, посредством каких инструментов.

В Сети существует множество средств связи с другими людьми, но основными в бизнесе прямых рекомендаций является переписка по e-mail, общение через интернет-пейджеры (типа ICQ) и форумы.

Данные инструменты позволяют эффективно работать любому желающему, кто хочет зарабатывать приличные деньги, путем ОБЩЕНИЯ с интересными ему людьми. Также, Сеть дает возможность заниматься этим бизнесом каждому, независимо от его возраста, образования и места проживания. Надеюсь это понятно и ни у кого не вызывает сомнений?

Что ж, теперь давайте поговорим о том, почему люди должны покупать у Вас, что им мешает сделать это в другом месте, скажем, в специализированном магазине или еще где?

Ни для кого не секрет, что совет друга воспринимается совершенно иначе, чем слова незнакомого человека. К примеру, взять Вас. Вспомните, как Вы себя вели, когда Ваш друг, подруга или любой другой близкий Вам человек, рассказал Вам о том, что где-то купил какую-то вещь и она оказалась просто “сказкой”. Он так ее расхваливал и советовал приобрести, что Вы, в конце концов, не выдержали и сделали это. И сейчас тоже, рекомендуете данный продукт своим друзьям и близким.

А теперь подумайте, увидев эту вещь в магазине до того, как Вам рассказал о ней Ваш знакомый, купили бы Вы ее с таким же интересом и желанием, если бы ее прелести “расписывал” незнакомый Вам продавец?

Думаю, ответ очевиден… Совет друга – это искренняя рекомендация, а не назойливая реклама продавца, с целью заставить Вас что-либо приобрести.

Но все это слова, теперь давайте о цифрах и более конкретных фактах.

Сколько можно заработать в этом бизнесе? Какие товары необходимо предлагать и кому? Где это делать? Есть ли успешные примеры и т.д.? Если Вы внимательно читали текст, то эти вопросы, несомненно, должны были у Вас возникнуть.

Сейчас я о них расскажу. Да, действительно, есть такие люди, кто занимается в Интернете бизнесом прямых рекомендаций, и прилично на этом зарабатывает. В качестве наглядного примера, подтверждающего сей факт, я приведу историю простого 16-летнего парня из Краснодарского края, который благодаря этому способу, умудрился заработать в Сети более 700$ за каких-то 15 часов общения с разными людьми.

Ну что, заинтригованы? Тогда не буду больше Вас томить и продолжу.

Этот парень, как и многие в настоящее время, когда-то был в удручающей ситуации. Он хотел заработать, но что бы он не предпринимал, все время терпел крах и не мог сдвинуться с места. Этому довольно сильно способствовал его юный возраст и отсутствие необходимых знаний. Все только смеялись над ним и никто не хотел воспринимать всерьез.

Положение ухудшалось… Он залез в долги, работал не покладая рук, а толку все равно не было. Только недовольство близких, полное отсутствие времени и результатов. После такого, люди начинают терять веру в себя и сдаваться на полпути, даже не подозревая о том, как близко они были от цели в тот самый момент, когда опустили руки.

То же самое происходило и с нашим героем, но только один счастливый случай перевернул всю его жизнь. Неожиданно для себя, он начал заниматься в Сети бизнесом прямых рекомендаций, после чего за один месяц смог рассчитаться со всеми долгами и найти время на отдых, друзей и семью.

Приведу слова того парня:
«Так уж получилось, что тематика купленного мною товара (редакторы бизнес-сайтов от компании Глорион) соприкасалась с областью моих интересов – электронной коммерцией. Периодически посещая различные форумы по этой теме, я познакомился с новыми и интересными для меня людьми.
Постепенно переходя на приватные разговоры при помощи Личных Сообщений на форуме, e-mail или Интернет-пейджеров типа ICQ, мы знакомились, обсуждали различные аспекты электронного бизнеса, в том числе говорили и про создание Интернет-сайтов.
И тут я случайно проговорился про то, что создаю сейчас довольно большой сайт. Меня попросили дать ссылку и рассказать, при помощи какого «движка» (Система Управления Контентом, Content Management System, CMS) создается этот сайт. Я рассказал человеку немного о функциях редактора сайтов компании Глорион и искренне порекомендовал данный редактор, потому что данный товар был на самом деле потрясающим и мне очень нравилось работать с ним!
При этом в голове у меня не было мысли о продаже данного товара, о получении прибыли – я просто порекомендовал редактор человеку.
Человек же заинтересовался, запросил подробности, и примерно в течение полутора часов разговора через ICQ у него полностью созрело покупательское решение. Через три дня человек оплатил свою покупку, с которых я положил в свой карман около 125 долларов (!!!) чистой прибыли и вернул затраты на покупку одного редактора сайтов.
Я был в шоке.
Я в течение пяти месяцев работал, как зверь и пытался сделать хоть что-нибудь, а процесс продажи оказался таким легким! И я решил посмотреть – будут ли так легко даваться мне продажи и далее?
В ту же неделю другой человек (довольно богатый!) заинтересовался редактором сайтов и я, уже зная, как добиться продажи, провел мини-презентацию для человека в виде рекомендации, и получил еще одну продажу. Я положил в свой карман еще 220 долларов чистой прибыли и вернул затраты на покупку второго редактора сайтов.
Осталось лишь подводить людей к процессу продажи, затрагивая при обсуждении тему создания Интернет-сайтов.»

За последние полгода он совершил 44 продажи подобных товаров, заработав на этом около 3000 долларов. Нельзя сказать что это были "легкие деньги", приходилось много и упорно работать, но по словам этого парня, это был лучший вид бизнеса, которым он когда-либо занимался!

Естественно, чтобы человек у Вас что-либо купил, придется немало потрудиться. Ведь в бизнесе прямых рекомендаций, клиент должен воспринимать Ваши советы, как дружеские, а не как рекламу с целью ему что-то впарить.
Этого можно добиться только после личного контакта и продолжительной беседы на отвлеченную тему, которая постепенно приходит к своему “логическому концу” – продаже.

Далее следовало бы рассказать о том, какие товары необходимо продавать, где их брать, как правильно составлять списки выгод, где искать потенциальных клиентов, как с ними следует общаться и отвечать на возражения, как грамотно провести презентацию товара, чтобы она закончилась продажей и т.д. и т.п.

Но эти нюансы выходят за рамки данной статьи и несут в себе, скорее обучающий характер, чем информационный. Поэтому, на этих словах я позволю себе завершить описание бизнеса прямых рекомендаций, и пожелаю Вам всего самого лучшего.

До встречи на просторах Сети!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-rekomendacii-prevratilis-v-otlichnyj-biznes-213505.html

Обсудить статью

Удаленная работа на дому, на компьютере, свободный график, работа в интернете. Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает от 2 до нескольких часов работы в день, свой график работы Вы составляете сами. Зарплата от 30000 руб/мес." Запрос отправлять на электронный адрес svetlana-p1975@bk.ru

От: Светланаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/07/2014 lПоказы: 25

Выбор подходящего переводческого агентства в целом аналогичен выбору подходящего подрядчика в любой другой отрасли сферы услуг, но есть и некоторая специфика. Вкратце об этом можно прочесть в данной статье, написанной директором бюро переводов, успешно работающего на рынке с 1998 года.

От: Лев Пороховникl Бизнес> Предпринимательствоl 09/01/2007 lПоказы: 287

Мы являемся консалтинговой компанией, и не можем рекомендовать Вам какие-либо услуги, не зная истинное состояние дел в вашей компании. Для наших клиентов, была разработана специальная услуга «диагностика бизнеса». Суть данной услуги заключается в анализе и нахождении проблемных мест в Вашей организации, и дальнейшего ориентирования вас в том, какая помощь может быть оказана нашей компанией Вам.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 28/03/2014
Артем Шинкарук

Согласны ли вы с тем, что маркетинг для больших компаний отличается от маркетинга в малом бизнесе?

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 18/06/2013 lПоказы: 17

Основные ошибки начинающих бизнесменов. Как их избежать. Как начать свое дело максимально грамотно,чтобы startUp не стал startDown-ом.

От: Firehorse-Kievl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2010 lПоказы: 119

Статья содержит рекомендации ведущих специалистов европейских кадровых агентств и компаний по управлению персоналом в части того, как избежать неприятностей при попытке добиться увеличения заработной платы

От: LadyEl Карьера> Работаl 22/05/2008 lПоказы: 138

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbayl Карьера> Работа в сетиl 24/02/2010 lПоказы: 307

МВФ признает ухудшение бизнес-климата в Украине, но дает правительству новый кредит. В Украине происходит наступление на религиозные свободы. Украинская парламентская „демократия" смешит и шокирует мир. Власть игнорирует рекомендации Венецианской комиссии

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 16/03/2011 lПоказы: 20

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 440

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 366
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 234

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 114

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99
Александр

С приходом эпохи Web 2.0 массовое распространение получило видео. Все больше пользователей становятся обладателями высокоскоростных выделенных линий. Появляются все большее число провайдеров и других телекоммуникационных компаний, которые предоставляют своим клиентам безлимитный и скоростной выход в Интернет. Обилие тарифов и способов подключения к Всемирной Паутине, приводит к снижению цен на услуги связи, и всячески способствует развитию новых способов передачи информации.

От: Александрl Маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 122
Александр

Каждому вебмастеру известно, насколько важным для его сайта является наличие внешних ссылок. Ведь от этого зависит очень многое, и в первую очередь посещаемость самого ресурса. К тому же если ссылки являются прямыми (а не взаимными), то это сильно влияет на вес сайта в глазах поисковых машин, и как следствие, высокие показатели выдачи по тому, или иному ключевому запросу. Существует множество способов получить ссылки на свой сайт, как платных, так и бесплатных. Но в этом небольшом обзоре

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2009 lПоказы: 155
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 79
Александр

В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 181
Александр

Для начала давайте разберемся, что означает данный термин и откуда он к нам пришел? Существует множество определений коучинга. В Википедии, например, написано так:«Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека»

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2009 lПоказы: 83
Александр

Статья о том, какие существуют проверенные способы получения полного и развернутого отзыва от Вашего клиента

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 15,058
Александр

Статья рассказывает о том, какой скрытой силой обладают отзывы довольных клиентов, и какое влияние они оказывают на авторов.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2007 lПоказы: 121
Александр

Статья на тему киберсквоттинга (хапперства). О том, каких видов бывает киберсквоттинг, где можно продать красивый домен, за какие суммы это уже делали, и насколько данная деятельность актуальна сегодня?

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2007 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast