Логистика — Организация И Управление Предприятием

Опубликованно: 23/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

В современном бизнесе значительную роль в управлении предприятиями справедливо отдают такой части экономической науки, как логистика. Важной составляющей деятельности каждой компании является управление процессами закупки, перевозки, хранения материалов и сырья, доставка товаров от производителей к потребителям и организация безопасности грузов.

Сейчас рыночное предложение товаров, о какой бы продукции мы не говорили, заметно превышает спрос. В таких условиях оптимальная организация логистики предприятия — единственный способ для предпринимателя уменьшить издержки и повысить свою конкурентоспособность.

 

Если бизнесмен воспринимает расходы на логистику, то бизнес этот не долговечен.  Как результат – такие руководители остаются у разбитого корыта, поскольку проигрывают в затратной части доставки, перевозки и хранения продукции. Соответственно, это влияет на себестоимость продукции, в которую входят и затраты на неправильную логистику.

 

Директора компаний понимают, что одним из важнейших условий успешной прибыльной работы компании является своевременное обеспечение продукцией своих клиентов. Все транспортные системы должны быть оптимизированы. Сюда включается: выбор наилучших маршрутов доставки, и, конечно, выбор наиболее подходящего транспорта, времени подачи транспорта под загрузку, организация быстрой и правильной погрузки товара, правильного размещения товара в кузове автомобиля и т.д.  

В качестве предоставления услуг логистики огромное значение имеет человеческий фактор. Высококвалифицированные сотрудники-логисты могут оптимизировать бизнес-процессы. Компетентный логист – это  мозг фирмы, который дирижирует всем оркестром.

Предприятия, для которых логистика не является профильным направлением бизнеса, передают управление материальными потоками на аутсорсинг (сторонним фирмам по предоставлению такого вида услуг).

Работая над издержками, снижается стоимость затрат бизнеса в целом, поэтому правильно будет создавать в компании полноценный отдел логистики с четко прописанными служебными обязанностями и нормативами для каждого сотрудника.

 

Благодаря грамотно составленной логистической схеме можно сэкономить не только деньги, но также время, собственные нервы, доверие партнеров по бизнесу. Логистика – это наука, которая существенно сокращает временной интервал между приобретением сырья и поставкой уже готового продукта, повышает уровень сервиса, ускоряет процесс получения информации, снижает складские и транспортные расходы. Именно такие принципы организации и управления предприятием позволяют компании, в условиях жесткой конкуренции, оставаться игроком на рынке.

В украинской экономике все больше компаний осваивает современные методики организации логистики.

 

Одним из примеров успешной организации логистики является компания ООО «Арсенал-Центр» — лидер украинского рынка по производству кровельных материалов из листовой окрашенной стали, которая имеет свой парк грузового транспорта, самую большую сеть филиалов и складов по всей территории Украины и, по требованию заказчика, может доставить свою продукцию в любую точку Украины за 48 часов. Затраты минимизированы, маршруты прописаны, время на доставку рассчитано, движение транспорта контролируется с помощью системы GPS.

 

За 10 лет успешной работы на украинском рынке в ООО «Арсенал-Центр» сформировался целый департамент логистики, который успешно работает и позволяет обеспечивать своевременное выполнение всех заказов компании.

 

Лидерство в отрасли — это не только производство высококачественной продукции по достойной цене, но и своевременное обеспечение продукцией своих клиентов.

 

Пусть логистика станет Вашим конкурентным преимуществом!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/logistika-organizaciya-i-upravlenie-predpriyatiem-4802795.html

    Метки:

    логистика

    ,

    металлочерепица

    ,

    пг арсенал

    В авангарде мирового научно-технического прогресса находятся две основных составляющих. Это – развитие программного обеспечения с одной стороны и развитие роботизированной и автоматизированной техники с другой. Именно по этим двум направлениям движутся передовые мировые технологии практиче-ски в каждой отрасли человеческой деятельности: будь-то производство, финансы, бизнес, учет, сбор и об-работка информации, или просто быт.

    От: arsenall Бизнесl 26/04/2011 lПоказы: 11

    Сегодня есть много видов сетевого заработка, что могут кого-угодно сбить с толку. А такой известный теперь веб-проект алмазный рудник млм придуман в особенности для желающих оперативного и легкого дохода.

    От: Аркадийl Бизнесl 29/02/2012

    Долг, как известно, платежом красен. Тех заемщиков, которые считают иначе, ожидает встреча с коллекторами. Чем они могут помочь должнику? Какими правилами руководствуются в своей деятельности?

    От: Basil Onlywayl Бизнесl 20/02/2012

    Рынок Форэкс является огромной сетью валютных дилеров, связанных между собой телекоммуникациями и распространенных по всему миру, работающих круглосуточно как единый целостный механизм. Форэкс считается глобальным обменным пунктом.

    От: slashl Бизнесl 10/02/2012

    Если вы не знаете, как открыть продуктовый магазин самостоятельно, существует простое и, главное, быстрое решение данного вопроса. Избежать потери нервов и времени, а главное – неоправданно высоких трат, поможет готовый бизнес магазин продуктов.

    От: Алинаl Бизнесl 06/02/2012

    Инвентаризация — это проверка наличия имущества организации и состояния её финансовых обязательств на определённую дату путём сличения фактических данных с данными бухгалтерского учёта. Это основной способ фактического контроля за сохранностью имущественных ценностей и средств.

    От: Морозниченко Екатеринаl Бизнесl 02/02/2012

    В каждой компании, может настать тот момент, когда встает вопрос: нужно ли дальше продолжать свой бизнес? Если решения вопроса происходит в пользу прекращения работы, следовательно, нужно думать по поводу ликвидации фирмы.

    От: Олегl Бизнесl 27/01/2012

    Неприметный банкомат сейчас можно найти на любой оживленной улице. Что происходит, когда вы вставляете в него свою кредитную или дебетовую карту? Ниже приводится краткое описание.

    От: Rosie Erskinel Бизнесl 25/01/2012 lПоказы: 23

    В настоящей статье описывается способрешения вопроса "где взять деньги" прибегнув к помощи известного кредитного сервеса, а так же дается небольшая инструкция, как это сделать, дабы увеличить шансы в использовании такого рода займа. как и взять деньги в долг стало возможно в буквальном смысле не вставая с дивана, да что тут говорить, даже с мобильного телефона, не с Simens A35 конечно, хотя если установить ему расширение может и удастся…

    От: Michaell Бизнесl 13/01/2012

    Анализируя рынок кровельных материалов, присутствующих в Украине, в первую очередь необходимо выделить кровли из металлочерепицы, которые на сегодняшний день являются самым популярным кровельным материалом среди домовладельцев и инвесторов.

    От: arsenall Промышленностьl 30/05/2011 lПоказы: 11

    Фраза Оноре де Бальзака о том, что за каждым крупным капиталом стоит преступление, сегодня выглядит избито. Где-то даже наивно. При активном развитии информационных технологий, маркетинга, коммуникаций, психологических манипуляций, при лавиноподобном увеличении населения земли пре-ступность, аморальность, сектантство и много другое настолько тесно переплелись с бизнесом, что разде-лить «зерна от плевел» не возьмется никто. Но мы такую попытку все же предпримем.

    От: arsenall Бизнесl 10/05/2011 lПоказы: 20

    В авангарде мирового научно-технического прогресса находятся две основных составляющих. Это – развитие программного обеспечения с одной стороны и развитие роботизированной и автоматизированной техники с другой. Именно по этим двум направлениям движутся передовые мировые технологии практиче-ски в каждой отрасли человеческой деятельности: будь-то производство, финансы, бизнес, учет, сбор и об-работка информации, или просто быт.

    От: arsenall Бизнесl 26/04/2011 lПоказы: 11

    Выставка «Интербудэкспо», которая проходила в Киеве с 22 по 26 марта, дала но-вый толчок рынку строительных материалов на весь 2011 год. Очень символично, что она состоялась весной, ведь это начало нового цикла.

    От: arsenall Пресс-релизыl 15/04/2011

    Нынешний кризис – это кризис отсутствия возможности расширения рынков по-требления и возможности населения мира обслуживать ранее взятые кредиты. Амери-канская пирамида долгов, при которой выплаты по кредитам отдавались за счет новых заимствований, но с постоянно уменьшающейся ставкой по кредитам с 19% годовых в 90-х годах до 2,5% в начале ХХІ века, исчерпала себя. «Золотой век» мировой экономики по-дошел к своему логическому завершению.

    От: arsenall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2011

    По данным Промышленной Группы «Арсенал», объем рынка металлочерепицы в 2010 году составил более 11 000 000 кв. м. По сравнению с колоссальным падением от-расли в 2009-м, в прошлом году наблюдалось оживление отрасли.

    От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 16

    Нынешняя ситуация на рынке БМЗ (быстромонтируемые здания) вытекает из кризиса 2008-2009 годов. Он негативно повлиял на экономическую ситуацию в стране в целом и, как ре-зультат, на строительный рынок. Работы на множестве площадок были временно приостановле-ны, большая часть заморожены на неопределенный срок. Такая ситуация также негативно сказа-лась на отрасли БМЗ, которая стремительно набирала обороты до кризиса.

    От: arsenall Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2011 lПоказы: 11

    Страсбургские социологи каждые 5 лет проводят опрос контрольных групп населения по поводу самых благоприятных видов для человеческого глаза. В конце прошлого столетия в список пяти самых популярных наряду с лесом, заснеженными горами, морем и восходящим или садящимся солнцем вошел городской квартал невысотной застройки с цветными крышами. С тех пор опрашиваемые называют этот вид при каждом исследовании вот уже три десятка лет.

    От: arsenall Промышленность> Технологииl 18/02/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast