Обзор Рынка Зарубежной Недвижимости Часть – 2

Опубликованно: 04/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Мы продолжаем цикл статей (обзоров) о недвижимости за рубежом. Те кто пропустил первую часть Обзора Рынков, в котором мы рассказывали о покупке недвижимости в Турции и Болгарии могут ознакомиться с ней здесь , а для уже постоянных читателей мы хотим продолжить, и рассказать сегодня о сделках с  недвижимостью в Чехии и Германии.

 

Недвижимость Чехии

 

Карловы Вары, средневековые Замки и Пиво – об этих достопримечательностях Чехии известно во всем мире, что несомненно помогает поддерживать экономику страны на стабильном уровне.

 

Достаточно сложно выделить какие либо явные плюсы или минусы во вложении капитала в  недвижимость за рубежом на территории Чехии. В этой стране на длительном периоде сохранялись цены на недвижимость без сильных изменений. Во время последнего Кризиса как и во многих европейских странах цены на недвижимость упали, а после того как восстановились,  приняли свое привычное течение без изменений.

 

Особенности в приобретение недвижимости: Ещё до мая 2009 года в Чехии нельзя было купить недвижимость иностранному гражданину (как частному лицу), поэтому приходилось искать обходные пути, а точнее регистрировать на территории Чехии организацию с уставным капиталом и прибылью и уже только после этого у Вас появлялась возможность приобрести недвижимость. Сейчас же нет данного ограничения и любое физическое лицо имеет право на приобретение недвижимости в Чехии. Но все таки до сих пор многие прибегают к варианту с открытием собственной Фирмы для последующей покупки зарубежной недвижимости в Чехии, так как являясь учредителем компании в этой стране Вы имеете право на получение Вида на жительство, а также для Вас будет упрощена процедура получения ипотечного кредита. В остальном процедура покупки недвижимости стандартна, покупка и регистрация.

 

Недвижимость Германии

 

Есть некоторая схожесть между Германией и Чехией, конечно же мы намекаем на наличие в этой стране известного всем курорта Баден-Баден и мировой известностью Пива, с ежегодным напоминанием  о последнем за счет фестиваля Oktoberfest. Возможно это делает и схожесть в ситуации с недвижимостью, то есть цены также как в Чехии достаточно долго держаться на одном уровне и без изменений. Но есть одна особенность в ценах на зарубежную недвижимость на территории Германии, это то что вся Германия делиться на шестнадцать Земель и у каждой есть свой главный город, который задает темп роста или падения стоимости недвижимости, а также уровень этих цен. Поэтом перед покупкой зарубежной недвижимости стоит очень тщательно проанализировать всю Германию. Единственное о чем мы Вас с уверенностью можем предупредить, это будьте внимательны при покупке недвижимости на западе Германии (на территории бывшего ГДР), так как очень заманчивая низкая стоимость жилья, порой обусловлена крайне низким качеством постройки, инфраструктурой и социально-напряжённым соседством.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/obzor-rynka-zarubezhnoj-nedvizhimosti-chast-2-5187436.html

Обсудить статью

Политика к иностранным покупателям в разных странах различна, и основные привилегии, которые могут получить наши сограждане, приобретая ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ - это лёгкий процесс покупки и особые условия покупки

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 29/11/2013
Alliance-Estate

По утверждениям экспертов – кризис в зарубежной стране – это удачное время для приобретения недвижимости. Северный Кипр - страна, которая предлагает сегодня низкие цены на недвижимость, удобные условия оплаты, великолепный Средиземноморский климат и чистое море, безвизовый въезд, ВЖ и эмиграцию для иностранных граждан. Но не экономический кризис, а непризнание мировым сообществом, отсутствие прямых рейсов..,- эти и другие факторы удерживают цены на недвижимость на Северном Кипре на уро

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 09/11/2012 lПоказы: 77

Недвижимость в рассрочку, кредиты от застройщика, выгодность сдачи в аренду, относительно низкие цены на недвижимость и окупаемость недвижимости в течение нескольких лет, - всё это делает покупку недвижимости на Северном Кипре довольно привлекательной. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 29/04/2010 lПоказы: 43

Уже неоспоримым фактом является тот, что приобретение недвижимости за рубежом обходится намного дешевле, чем аналогичная в крупных городах России.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/12/2013 lПоказы: 15
Alliance-Estate

Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012 lПоказы: 115

После затяжного мирового финансового кризиса инвестиции в зарубежную недвижимость постепенно увеличиваются, поэтому профильные рынки ее ликвидности демонстрируют уверенное поступательное движение вперед.

От: компания Ортопедияl Бизнесl 20/09/2011 lПоказы: 61
Alliance-Estate

Те, кто наблюдают за движением роста стоимости недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка, которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2012 lПоказы: 32

Для тех, кто не обладает большими финансовыми сбережениями, но ищет возможность лёгкого переезда в страну чистого моря и постоянного солнца, страну больших возможностей и инвестиционных перспектив, а также для тех, кто просто мечтает иметь свой домик у моря и возможность в любой момент поменять свою жизнь к лучшему, мы сегодня хотим познакомить с возможностью иммиграции на Северный Кипр.

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 31/10/2013
Alliance-Estate

Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

От: Alliance-Estatel Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012 lПоказы: 85

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Перила являются обязательной частью любой лестницы, потому что без них она не может быть признана безопасной.

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 03/06/2012 lПоказы: 206

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215

На практике, чем крупнее автосалон, тем более низкую цену там предложат за ваш автомобиль, а небольшие скупки подержанных автомобилей могут предложить наиболее привлекательные условия.

От: компания Ортопедияl Авто и Мото> Легковые автоl 09/05/2012 lПоказы: 225

Системы управлением и контроля доступа, на сегодняшний день являются самыми эффективнейшими способами защиты своей закрытой территории

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012 lПоказы: 30

Разнообразные варианты видеонаблюдения существуют и успешно применяются во всем мире на протяжении многих лет

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 17/04/2012 lПоказы: 225

В этот день тает снег даже после самых затяжных зим и обязательно выглядывает Солнце.

От: компания Ортопедияl Дом и Семья> Праздникиl 10/04/2012 lПоказы: 37

Идеальным выбором в этот день будет решение сделать ребенку или себе подарок.

От: компания Ортопедияl Разноеl 10/04/2012 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast