Управление Рабочим Временем

Опубликованно: 26/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Тема управления рабочим временем, в последнее время носит крайне актуальный характер. В век цифровых технологий, интернета, стремительно развивающихся отраслей, время ускоряется и несется сломя голову. По этой причине, вопрос организации рабочего времени, поднимается на самых верхних уровнях (топ менеджмент, владельцы бизнеса). Как правильно организовать рабочий день обычного сотрудника так, чтобы он подвел продуктивный итог в конце рабочего дня, а не валился с ног и не задерживался на работе, зная о том, что половина дел еще не сделано.

Рассмотрим самые очевидные решения, которые можно принять относительно организации рабочего времени прямо сейчас:

Во-первых, сгруппируйте все поглотители времени (почта, телефонные звонки, подписание документов и т. Д. ) в блоки и отведите каждому свое определенное время. Причем не только время начала данного занятия, но и его окончание. Ведь часто бывает так, что телефонные звонки раздаются во время выполнения ответственной работы, почтовые напоминалки вылетают, во время формирования данных в Exel. Все что необходимо сделать- выделить временной блок и не обращать внимание на поглотители в остальное время.

Во-вторых - качественное планирование отдыха. Если Вы трудитесь за компьютером, то ежечасно делайте перерыв на 5 минут. Каждые 3 часа выделяйте 15 минут на отдых, при чем необходимо полностью переключиться с основной задачи, в период отдыха.

В-третьих, качественное планирование согласно регламенту рабочего времени. Составляйте реальные планы на день, чтобы успевать сделать все и сделать качественно.

Делегирование. В современном бизнесе без делегирования развиваться не получится. Делая все своими руками, Вы погружаете себя в рутину текучки и блокируете продуктивное время, которое могли бы потратить на реализацию долгосрочных планов, внедрение новых технологий, обучение.

Конечно это не весь список, но данные методы помогут Вам уже в первый же день, после их внедрения уйти с работы вовремя!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/upravlenie-rabochim-vremenem-6426551.html

Обсудить статью

Персонал – самый ценный и в тоже время самый сложный в управлении ресурс компании. Эффективно инвестировать в сотрудников и добиваться максимальной отдачи от работы важно в любой период. В нынешних условиях правильный подход в управлении, может не только сберечь коллектив, но и задействовать новые резервы для укрепления компании.

От: Taras Dubynal Бизнес> Управлениеl 01/03/2012 lПоказы: 1,309

Компания Инфомаксимум выпустила новую версию системы учета рабочего времени CrocoTime. В версии CrocoTime 3.1 разработчики добавили группировку сотрудников по отделам, возможность выбора отчета по заданным параметрам, упростили установку системы и поработали над интерфейсом.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/12/2013 lПоказы: 13

После обновления в этом ПО появилась возможность импорта отпечатков пальцев с биометрических терминалов марки Smartec, был добавлен модуль фотоверификации, а также реализована интеграция ПО с «1С» с использованием специального модуля SDK.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 02/03/2012 lПоказы: 92

Баланс рабочего времени это система показателей, характеризующих ресурсы рабочего времени работающих, их распределение по видам затрат и использования. В зависимости от характера выполняемых трудовых функций или операций балансы рабочего времени различных категорий работников строятся на основе норм времени, норм времени обслуживания, норм выработки или иных норм результатов труда.

От: Татьянаl Бизнес> Управлениеl 07/04/2014

Программа CrocoTime для тех руководителей, которые не желают платить за использование сотрудниками Facebook и интернет-магазинов на рабочем месте.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/12/2013

«АРМО-Системы» разработала специализированное ПО «Таймекс 2», предназначенное для организации системы учета рабочего времени сотрудников как малой, так и большой компании.

От: Лера Манаеваl Обустройство бытаl 24/03/2008 lПоказы: 75

Версия ПО работает на базе ОС Windows, использует систему управления базами данных Microsoft SQL, формирует различные типы статистических отчетов и имеет SDK для интеграции ее с другими СКУД и ERP-системами.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 23/08/2011 lПоказы: 67

Во время кризиса складывающаяся не лучшим образом экономическая ситуация в большинстве отраслей приводит к возникновению серьезных трудностей: снижается спрос на товары и услуги, сокращаются поставки, уменьшается численность розничных покупателей, возрастает дебиторская задолженность и т.д. Внутренние затраты на обеспечение бизнес-процессов превышают прибыль многих предприятий.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 17/04/2015

Одному руководителю довольно сложно уследить за всеми сотрудниками – своевременными явками на рабочее место каждого, занятия каждого работника в рабочее время и т.п. Оснащенность передовым оборудованием – визитная карточка любого офиса. Речь не о привычных атрибутах офиса, телефоне, факсе и т.д., мы имеем в виду совершенно новые технологии - системы контроля доступа и учета рабочего времени. Если дисциплина, строгий контроль прихода, ухода и опозданий сотрудников – не Ваше кредо, системы контроля доступа не для Вас. Они для тех, кто живет по принципам «Мой дом – моя крепость» и мудрой организации работы офиса.

От: Николай Григорьевичl Бизнес> Управлениеl 11/04/2007 lПоказы: 386

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 60

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

От: Никитаl Бизнесl 14/02/2013 lПоказы: 51

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Cтатья о причинах, по которым, большинство никогда не поставят перед собой цель!

От: Никитаl Бизнесl 08/02/2013 lПоказы: 52

Как выглядит твоя жизнь сейчас? Ты не организован? Читай статью и разбирайся в принципах организации жизни!

От: Никитаl Бизнесl 25/01/2013 lПоказы: 99

Как определить свои жизненные ценности, для правильной постановки цели. Советы от профессионалов и практиков тайм менеджмента.

От: Никитаl Бизнесl 17/01/2013 lПоказы: 43

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast