Уровень Секретности Шредеров И Другие Параметры (Подробнее)

Опубликованно: 28/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 419 |

Уровни секретности шредеров.

Выбирая уничтожитель документов стоит иметь в виду, что в описаниях харрактеристик шредеров количество листов для единоразовой переработки, указано для бумаги плотностью 70 г/кв.м и при условии напряжения в сеги 220В. В Украине ни один из этих параметров не соответствует действительности. В наших сетях напряжение ниже 220 В а бумага обычно плотнее. Самая распространенная плотность бумаги в Украине - 80 г/кв.м.

Разница между указанной и реальной производительностью обычно не превышает 15% (реальная, естественно, ниже), но для выбора и сравнения шредеров межу собой заявленные цифры вполне пригодны.

Каждый уничтожитель бумаг имеет секретность - от первого до шестого. Чем выше уровень секретности, тем больше степень измельчения и сложнее восстановить уничтоженный документ.

Первый уровень секретности. Такие шредеры применяется для бумаг общего пользования. Уничтоженный документ это полоски максимальной шириной 12.0 мм.
Второй уровень секретности - применяется для документов служебного пользования (полосы шириной до 6 мм).
Третий уровень секретности - применяется для конфиденциальных документов. 3-й уровень секретности это полоски шириной до 2.0 мм или фрагменты бумаги размером до 4 мм х 60 мм).
Четвертый уровень секретности - применим для секретных документов, документ разрезается на фрагменты габаритами до 2 х 15мм.
Пятый и шестой уровень секретности - применяются для совершенно секретных документов (фрагменты габаритами до 0,8 мм х 13 мм).

Уровень секретности 1

Уровень секретности 1

Уничтожения обычных документов.
Полосы – не более 12,0 мм
Длина полос – любая (параллельная резка)

Уровень секретности №2

Уровень секретности 2

Уничтожение документов внутреннего пользования
Ширина полос – не более 6,0 мм
Длина полос – любая (параллельная резка)

sekretnost_3.jpg

Уровень секретности 3

Уничтожения конфиденциальных документов.
Ширина полос – не более 2,0 мм при параллельной резке
Фрагменты 4х60 мм при перекрестной резке

sekretnost_4.jpg

Уровень секретности 4

Для уничтожения секретных документов
Ширина частиц – не более 2,0 мм
Длина частиц – не более 15 мм, размер частиц – не более 30 кв. мм sekretnost_5.jpg

Уровень секретности  5

Уничтожения документов повышенной секретности - перектесная резка
Ширина частиц – не более 0,8 мм
Длина частиц – не более 13 мм, размер частиц – не более 10 кв. мм

Прямая (параллельная) резка

Уничтожители документов использующие параллельную резку необходимы тогда, когда необходимо уничтожать большое количество не очень важных документов а безопасность стоит на втором месте. В шредерах этого типа резки бумага разрезается на полоски. Подобные шредеры отличаются большой скоростью резки и надежностью. Мощные шредеры с параллельной резкой рекомендуются для уничтожения большого количества бумаг и архивов.

Перекрестная резка

Шредер с этим типом резки даёт максимальный уровень безопасности. Документы разрезается на фрагменты различного размера. Размер фрагментов зависит от уровня секретности. Дополнительное преимущество перекрестной резки в том, что резанная бумага укладывается в контейнер для отходов плотнее, чем при параллельной резке. Следовательно, корзину необходимо освобождать значительно реже.

Автоматическое включение

Наличие этой функции позволит уничтожать бумаги без нажатия на каких-либо кнопок. Шредер постоянно находится в режиме ожидания. Когда к ножам подносится бумага, срабатывает датчик (контактный или оптический) уничтожитель сразу "оживает". После уничтожения документа шредер выключается автоматически.

Реверс

Когда пользователь пытается уничтожить за один раз большее количество бумаг, чем то, для которого предназначен уничтожитель, может произойти заклинивание ножей.  Тогда, для извлечения бумаги используется функция реверса, включающая вращение ножей в противоположном направлении. ВНИМАНИЕ! При заклинивании ножей ни в коем случае не обрывайте застрявшую бумагу вручную. Используйте реверс.

Ширина приемной щели

От ширины приемной щели зависит формат и максимальный размер уничтожаемого документа. 

Режим работы

Для персональных и не больших офисных шредеров предусмотрен повторно-кратковременный режим работы. Для более крупных шредеров предполагается непрерывная работа шредера в течении не 30 мин, с последующим перерывом. Для мощных шредеров обеспечивающих уничтожение документации в крупных компаниях и архивах предусмотрен  непрерывный  режим работы. Такие аппараты могут работать круглосуточно,  неограниченное время, с перерывами только на плановое техническое обслуживание.

Техника безопасности

Шредеры, особенно высокой мощности и производительности - довольно опасные машины. При работе с ними надо быть очень внимательным. Необходимо следить, чтобы галстук, длинные волосы полы одежды не попали на фотодиод системы включения и в приёмную щель - их может затянуть в шредер вместе с бумагой. Кроме того, никогда не следует проталкивать бумагу в приемное отверстие руками руками или подручными предметами - соблюдайте рекомендации производителя и подавайте в уничтожитель не более рекомендованного количества листов бумаги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/uroven-sekretnosti-shrederov-i-drugie-parametry-podrobnee-6379123.html

Обсудить статью

«Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь» - эта надпись, помнится, была на папке, найденной героем одного из известнейших произведений Аркадия и Бориса Стругацких.

От: Партснабl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/10/2008 lПоказы: 734

Уничтожители бумаг (шредеры) - Как выбрать модель? Для выбора нужного Вам шредера рекомендуем проанализировать 3 основных момента:

От: Taras Dubynal Товары и Услугиl 24/02/2012 lПоказы: 160

Обзорная статья о уничтожении офисных документов и использовании шредеров. Приведены описания уровней секретности шредеров и фотографии.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 186
Олег Никитин (mustofik)

Как же выглядит и где применяется пленка для ламинирования? Пленка для ламинирования - это специальный полиэстер из пары слоев, на какие нанесен клеевый слой.

От: Олег Никитин (mustofik)l Разноеl 05/04/2008 lПоказы: 37

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ШРЕДЕР? В переводе с английского shredder (шредер) означает кромсать, измельчать. Это устройство предназначено для измельчения бумаг, дисков, папок, дискет, всевозможных чертежей и так далее. Случайно оставленные, даже мятые или разорванные документы, могут послужить источником определённой информации. Если такую информацию обнаружат конкуренты, они могут воспользоваться ей и нанести финансовый и моральный вред организации.

От: шредерl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013 lПоказы: 52

Прочитав эту статью, каждый решит для себя, где нужно поставить знак препинания…

От: rostkarl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2011 lПоказы: 25

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

В статье описывается так называемый эффект лотоса и его возможные применения в быту, в индустрии уборки, при уходе за автомобилем и пр.

От: Taras Dubynal Промышленностьl 28/12/2012 lПоказы: 184

Что такое Биометрия? - обзорная статья о существующих методов биометрической идентификации человека,система сбора и обработки данных с целью идентификации человека, учитывающая его физиологические или поведенческие характеристики.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 650

Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 230

В статье развенчиваются основные заблуждения относительно коммерческих биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 60

Обзорная статья о уничтожении офисных документов и использовании шредеров. Приведены описания уровней секретности шредеров и фотографии.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 186

В статье описаны рекомендации по правильному использованию и уходу за магнитно маркерными офисными досками. Выполнение этих рекомендаций позволит значительно увеличить срок их службы.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 433

Ультрафиолетовый контроль До последнего времени основным и наиболее оперативным способом контроля подлинности банкнот была ультрафиолетовая детекция. Сегодня, в связи с общим технологическим прогрессом, наличием открытых информационных ресурсов по всем областям знаний, также доступностью высококачественного полиграфического оборудования, большинство защитных технологий применяемых ранее утратили свою актуальность.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 01/03/2012 lПоказы: 70

Совсем недавно открытие двери по отпечатку пальца можно было увидеть только в фильмах про ЦРУ, а сегодня биометрический электронный замок стоит у Вашего соседа. Да, прогресс не дремлет. Поэтому сегодня разберемся, что представляют собой биометрические дверные замки, какие у них преимущества и недостатки.

От: Taras Dubynal Товары и Услуги> Советыl 01/03/2012 lПоказы: 226
Блок автора
Категории статей
Quantcast