Биометрические Дверные Замки - Все За И Против!

Опубликованно: 01/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Совсем недавно открытие двери по отпечатку пальца можно было увидеть только в фильмах про ЦРУ, а сегодня биометрический электронный замок стоит у Вашего соседа. Да, прогресс не дремлет. Поэтому сегодня разберемся, что представляют собой биометрические дверные замки, какие у них преимущества и недостатки.

Основные преимущества

Самое приятное для владельца такого электронного замка преимущество – это представлять выражение лица вора, решившего «вскрыть» его квартиру. Обычные замки взламываются подбором дубликатов ключей. В биометрических дверных замках же ключей как таковых нет. В роли ключей выступают пальцы владельцев квартиры. И вряд ли злоумышленники будут отрезать ваши пальцы – проще пойти ограбить другую квартиру со стандартным замком.

Теперь Вам не придется таскать повсюду тяжелые бренчащие связки ключей. А девушкам-блондинкам не придется волноваться по поводу забытых ключей от квартиры в туалете ночного клуба.

В память замка можно ввести «пальчики» всех жильцов квартиры, работников офиса, служащих банка и т.д. Такие электронные замки очень часто встраиваются в систему сигнализации дома, коттеджа, офиса, банка.

Такие замки очень удобны и практичны в использовании.

Еще очень важное преимущество биометрических электронных замков – это статус (ну, или «понты», кому как удобнее :) ). Ведь нет ничего приятней, чем похвастаться другу (подруге, соседу, теще) новомодным навороченным замком.

Основные недостатки

Биометрические замкиГлавный недостаток, препятствующий распространению биометрических замков – это недоверие, а также непонимание системы биометрии. Так как у нас еще нет истории ее применения. Всегда будет возникать страх (пускай даже на подсознательном уровне), что может найтись человек с такими же (или похожими) отпечатками пальцев.

И потом, где гарантия, что завтра «умный замок» не захочет пустить вас в квартиру, приняв за злоумышленника? Производители замков решили эту проблему дополнительными механизмами открывания – через ввод PIN-кода, встроенные считыватели магнитных карт и ключей и/или открытие обычным потайным резервным ключом.

Дверные замки с открытием по отпечатку, обычно работают от пальчиковых батареек. Отсюда появляется фобия – а вдруг батарейки сядут? Во-первых большинство замков предупреждают об этом событии заблаговременно, а самих батарей хватает на год работы. А во-вторых, в большинстве моделей предусмотрена возможность подключения внешнего резервного источника питания - как правило это обычный блок питания DC на 6-9В.

Биометрические замки

Дактилоскопические дверные замки нерекомендуется ставить в наружную дверь, находящуюя на улице. Во-первых, на сильном морозе система работать не будет. Во-вторых, есть вероятность элементарного повреждения устройства соседом недоброжелателем. Поэтому биометрические замки обычно ставят во внутренних помещениях – вторая дверь в тамбуре в квартирах и коттеджах, офисы компаний, банков, кабинеты руководителей, залы совещаний и т.д.

Если вы порезали или поцарапали палец, то его "не пропустят". Чтобы избежать подобной ситуации, достаточно заблаговременно ввести в память замка несколько отпечатков.

И, конечно же, одним из основных недостатков таких замков является их высокая цена. Стоимость простого биометрического замка (не самого худшего качества) составляет около 350$.

Выводы

Да, биометрические системы ещё мало развиты в нашем обществе. Но радует то, что, несомненно, прогресс идет в нужном направлении, а общество с каждым годом всё лояльнее относится к новинкам. И при желании, можно поставить такой замок и у себя дома уже сейчас!

В интернет-магазине B2B.in.ua вы можете ознакомиться с уникальным ассортиментом электронных замков с доступом по отпечаткам пальцев, магнитным картам и PIN-коду производства зарекомендовавших себя во всем мире компаний Anviz и BioVarta

Наши менеджеры с радостью помогут подобрать модель замка именно под ваши потребности. Звоните!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/biometricheskie-dvernye-zamki-vse-za-i-protiv-5707067.html

Обсудить статью

Сегодня можно выделить несколько основных классов дверных замков, которым россияне отдают свои покупательские предпочтения.

От: Викторияl Обустройство бытаl 20/09/2010 lПоказы: 98

Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012 lПоказы: 28

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 106

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 176

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 589

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 75

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 261

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 131

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 112

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 48

Степень секретности шредера и другие определяющие параметры - подробное описание и фото.Выбирая уничтожитель документов стоит иметь в виду, что в описаниях харрактеристик шредеров количество листов для единоразовой переработки, указано для бумаги плотностью 70 г/кв.м и при условии напряжения в сеги 220В

От: Taras Dubynal Бизнесl 28/12/2012 lПоказы: 304

В статье описывается так называемый эффект лотоса и его возможные применения в быту, в индустрии уборки, при уходе за автомобилем и пр.

От: Taras Dubynal Промышленностьl 28/12/2012 lПоказы: 114

Что такое Биометрия? - обзорная статья о существующих методов биометрической идентификации человека,система сбора и обработки данных с целью идентификации человека, учитывающая его физиологические или поведенческие характеристики.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 344

Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 153

В статье развенчиваются основные заблуждения относительно коммерческих биометрических систем контроля доступа и учета рабочего времени

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 32

Обзорная статья о уничтожении офисных документов и использовании шредеров. Приведены описания уровней секретности шредеров и фотографии.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 106

В статье описаны рекомендации по правильному использованию и уходу за магнитно маркерными офисными досками. Выполнение этих рекомендаций позволит значительно увеличить срок их службы.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 28/12/2012 lПоказы: 237

Ультрафиолетовый контроль До последнего времени основным и наиболее оперативным способом контроля подлинности банкнот была ультрафиолетовая детекция. Сегодня, в связи с общим технологическим прогрессом, наличием открытых информационных ресурсов по всем областям знаний, также доступностью высококачественного полиграфического оборудования, большинство защитных технологий применяемых ранее утратили свою актуальность.

От: Taras Dubynal Бизнес> Обслуживаниеl 01/03/2012 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast