Интернет Бизнес. С Чего Начать

Опубликованно: 15/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Очень многих пользователей Глобальной сети посещает желание начать Интернет бизнес. С чем это связано? Не секрет, что последние годы объемы интернет бизнеса стремительно растут, растут не только за рубежом но и в Росии и странах СНГ. По оценкам экспертов годовой оборот бизнеса в Интернете только в Росии, например за 2007 год составил более 3-х миллиардов долларов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса стал выгодным и доходным. Поэтому многие пользователи сети находятся в поиске уникальной идеи такого рода бизнеса. Можно потратить массу времени и очень вероятно, что занять какую-либо нишу так и не удастся. Кстати сказать, многие сегодняшние состоявшиеся бизнесмены не сразу нашли ту «фишку», которая привела их бизнес к успеху.

Но все-же, что же делать, если присутствует желание? Ответ до безобразия прост. Ответ исходит из самого названия "Интернет бизнес". Глобальная сеть это прежде всего информация. А информация в ней представлена посредством веб сайтов. Вот и выходит, что основная доля прибыли, косвенным либо прямым способом исходин какраз от них. Простым языком информация материализуется в деньги. Поэтому практически любая идея бизнеса в Интернете должна вначале быть представлена в виде сайта. Что нужно делать и с чего начать?

Для начала надо выбрать для себя тему будущего сайта, к которой есть наибольшая заинтересованность. Это может быть все, что угодно, программирование, электроника, велосипеды, литература, и др. Все, что душе угодно, лишь бы Вы в этой теме понимали больше, чем в других. Вот данная тема и станет тематикой будущего сайта.

Когда тематика будущего сайта известна, можно приступать к его созданию. Далее можно разобраться в этом деле самостоятельно, обратившись например к этому ресурсу по сайтостроению или воспользоваться любой понравившихся php cms, благо в сети их сейчас пруд пруди. В любом случае придется ознакомиться с основами сайтостроения и языком html, изучить правила размещения сайта на хостинге и другие нюансы с этим связанные.

После создания сайта и размещения его в сети начинается самое интересно. Здесь и начинается основная работа. Наполнение сайта – это процесс, который как раз и будет приносить прибыль. Чем больше полезной и качественной информации будет на сайте тем эффективнее он будет в части получения от него прибыли. Почему так? Потому, что основополагающей единицей в интернете является информация. Пользователи бродят по интернету в поисках информации. Это значит, что чем больше по раскрываемой Вами тематике будет представлено информации на сайте, тем большее количество людей будет его посещать. Если какая-то информация на Вашем сайте качественная и уникальная, то вполне может случиться цепная реакция и эта информация распространится по сети самостоятельно без вашего участия, что существенно поднимет рейтинг самого сайта.

Денежную выгоду от сайта можно получать уже сразу после его размещения в сети. Вначале она будет очень небольшой, но по мере его раскрутки прибыль будет увеличиваться в разы. Это может быть прибыль от размещение рекламы через специализированные системы или объявлений от частных лиц. В любом случае доход зависит только от Вас. В процессе накопления опыта, вполне возможно, что придет как раз та уникальная идея бизнеса, которая станет приносить до неприличия приличный доход.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/internet-biznes-s-chego-nachat-918842.html

Метки:

интернет бизнес

,

електронная коммерция

,

интернет коммерция

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 18

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 14

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 24

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40

Простейший домашний инкубатор можно сделать из обыкновенной картонной коробки от бытовой аппаратуры, или например использовав корпус от старого холодильника. Но это путь, который создаст массу проблем и их невозможно будет разрешить никакими способами. Правильный путь это деревянная конструкция домашнего инкубатора с выдвижными лотками, которая позволяет выполнять не только предварительное инкубирование но и вывод птицы.

От: Yuryl Обустройство бытаl 14/03/2010 lПоказы: 426

Регистрация домена для своего сайта это несколько несложных действий. Одно из них, кстати самое важное, это выбрать хостинг где будет расположен сайт. Прежде, чем продолжить, давайте сразу договоримся, что мы не будем ориентироваться на бесплатный вариант хостинга. Причин для этого много. Чтобы не перечислять все, просто поверьте мне на слово, что любой бесплатный хостинг - это сыр в мышеловке, и кроме того куча всевозможных проблем, которые серъезно напрягают.

От: Yuryl Интернетl 22/07/2009 lПоказы: 11

Существует множество вариантов построения шаблонизатора для сайта на php. Но по моему мнению наиболее приемлимый из них это вариант шаблонизатора, который выполняет только роль перевалочного пункта для различных страниц и скриптов сайта, которые после выпонения в готовом виде уже выводятся в браузер последней командой этого-же шаблонизатора.

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2009 lПоказы: 886 lКомментарии: 2

Современное сайтостроение за последние годы все больше приобретает вид программирования и чаще всего посредством языка PHP. В сети появляется все больше динамических сайтов и меньше становится их статичных собратьев. Но какой-бы программой не управлялся сайт, его шаблон или каркас всеравно чаще всего представляет собой единую статичную страницу. И от того, как она устроена во многом зависит успешное продвижение сайта построенного на ней. Что имеется ввиду?

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 15/05/2009 lПоказы: 245

Видеохостинг это одна из возможностей заработать на своих собственных видеороликах очень просто. Как это все работает? Для начала необходимо зарегистрироваться на сервисе объединяющем в один аккаунт все существующие отечественные видеохостинги...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 05/05/2009 lПоказы: 566

Платные опросы один из лучших вариантов заработать в Интернете. За 2...3 часа можно не напрягаясь заработать приличную сумму денег. Некоторые продвинутые в этом вопросе сообщают о 20...30 долларах. И это тоже вполне возможно, если подходить к этому вопросу серъезно и последовательно. Но существует много различных нюансов, которые не позволяют зарабатывать на платных опросах жителям постсоветского пространства выше обозначенные суммы денег...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 04/05/2009 lПоказы: 82

Многим пользователям Глобальной сети приходит вдруг, или не вдруг, мысль обзавестись своим собственным сайтом. И допустим мысль эта такова, что не содержит в себе каких-либо высоких требований к самому сайту. Просто есть желание выполнить его самостоятельно на каком-либо PHP движке, но так, чтобы все в нем было понятно до самых, что ни на есть корней...

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 01/05/2009 lПоказы: 100

Заработать в Интернете на своем сайте не так просто, как кажется.Сколько рублей или долларов сайт сможет заработать в сутки? Итак давайте сначала разберемся как можно вообще заработать на своем сайте. Как ни страннно способов для этого превеликое множество. Первый из них, самый известный и самый простой - это размещение на своем сайте оплачиваемой рекламы.

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 01/05/2009 lПоказы: 4,335

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast