Реклама Товаров И Услуг

Опубликованно: 18/06/2012 |Комментарии: 0 |

Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
  Реклама существовала при любом строе, в любом обществе, государстве и будет существовать всегда! В современном мире реклама — это один из способов продвижения товара и услуг, но это далеко не полный перечень возможностей рекламы. К примеру, так называемая скандальная реклама, которая получила огромное распространение в политике и шоу бизнесе.
  Кaнaл pacпpocтpaнeния peклaмы - этo cпocoб тиpaжиpoвaния peклaмнoгo cooбщeния и дocтaвки eгo шиpoкoй пyбликe, pacпpocтpaнeния вo вpeмeни и пpocтpaнcтвe. Типы кaнaлoв pacпpocтpaнeния peклaмы cлeдyющиe: пpямoй кaнaл - иcпoльзyeт пeчaтнyю peклaмy, кoтopaя вpyчaeтcя пpи личнoм кoнтaктe, peклaмy пo тeлeфoнy, peклaмy c пoмoщью Доски  бесплатных объявлений Харькова; peклaмa в cpeдcтвax мaccoвoй инфopмaции - в пpecce, нa paдиo, нa тeлeвидeнии; peклaмa нa кoнкpeтнoм мecтe - нa мecтe пpoдaжи, нa выcтaвкe, нa yлицax, нa тpaнcпopтe.

Об эффективности рекламы.

Кроме этого, постоянно расширяющиеся возможности в сфере рекламы и сложности в определении ее эффективности привели к тому, что появились фирмы, специализирующиеся на маркетинговых исследованиях, проводящие анализ эффективности
различными методами для разных видов деятельности в рекламе.
  Коммуникация – это обмен информацией между индивилами через посредство общей для них знаковой системы (для людей с помощью устной речи, жестов, письменности и т.д. Система рекламной коммуникации предполагает передачу информации в одном направлении и лишь незначительный обратный поток, так как в отличии от рекламистов и рекламодаелей потребители обычно не могут воспользоваться СМИ для общения с создателями и заказчиками рекламы.
  Реклама определяется как процесс обезличенной передачи различными средствами как правило платной и носящей характер убеждения информации о товарах, услугах и идеях, предлагаемых представляющими себя рекламодателями.
  Реклама зародилась в древности, в то время, когда большинство людей не умели ни читать, ни писать. Период после окончания второй мировой войны был отмечен развитием телевизионной рекламы, напряженной конкуренцией в сфере сбыта и все более активными усилиями в сфере дифференциации продукции за счет имиджа, позиционирования и с помощью других приемов.
 Вместе с тем никакая реклама не может обеспечить долгосрочный успех товарам, не завоевавшим расположения потребителей.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/reklama-tovarov-i-uslug-5990967.html

    Метки:

    реклама

    Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

    От: Сергейl Маркетингl 01/12/2010 lПоказы: 15

    Не секрет, что реклама является одним из важнейших видов деятельности, с помощью которого предприниматели передают информацию, убеждающую потребителя в целесообразности приобретения именно их товара. Но, чтобы избежать грубых просчетов и ошибок в стратегии рекламной кампании необходимо иметь представление о Федеральном законе от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе».

    От: kemfasl Маркетингl 06/04/2009 lПоказы: 59

    В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

    От: trtransl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 155

    Прежде чем говорить о рекламе автомобилей, сначала рассмотрим основные понятия в психологии восприятия рекламы. Что может побудить человека приобрести тот или иной товар?... Правильно, мотив. Это побуждение к активности, которое вызвано желанием удовлетворить определенную потребность. Но это далеко не единственное, что может заставить потребителя приобрести товар именно Вашей марки.

    От: Natashal Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 160
    Антон

    Вид рекламы самым тесным образом связан с ее целями, а последние в свою очередь - с группами населения, потребителями данного товара (услуги).

    От: Антонl Маркетингl 11/03/2009 lПоказы: 89

    Статья о важности учета этно-национально-культурных особенностей аудитории в рекламных сообщениях

    От: мария халтуринаl Маркетингl 29/08/2007 lПоказы: 1,012

    Практически каждый день мы сталкиваемся с рекламой различных групп товаров. Мы настолько привыкли к рекламе, что уже не представляем себе жизнь без неё. В данной статье мы раскроем несколько секретов для тех, кто хочет извлечь максимум пользы, рекламируя тот или иной продукт

    От: Сергейl Маркетингl 17/11/2010 lПоказы: 23

    Информация о почтовой рекламе товаров и услуг производственно-технического назначения, адресных базах, совместных рассылках по целевым группам.

    От: Викторl Бизнесl 06/11/2010

    НЛП и его применение в рекламе. Как составить уникальное торговое предложение. Виды предложений.

    От: Алексl Маркетингl 29/04/2009 lПоказы: 242

    Привлечь внимание потребителя к торговой марке, повысить лояльность к ней, выделиться из конкурентной среды, целенаправленно воздействовать на целевую аудиторию, добиться неожиданного эффекта, обеспечить высокую частоту контакта – вот некоторые задачи, которые решают нетрадиционные формы рекламы.

    От: Анастасияl Маркетинг> Международный маркетингl 03/02/2012

    В статье поднят вопрос о способе работы на рынке Форекс с помощью специально написанных программ, а также что должен знать человек, решившийся заниматься этим.

    От: ruklevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/07/2012

    Что такое финансовые пирамиды? Мировое зло или что-то иное, что не дозволено было знать простым людям? Многие люди видя или слыша фразу "финансовая пирамида" - сразу подумают или скажут в ответ - это зло, это плохо, это иллюзия и обман - с помощью которого "ловкачи" и мошенники разного рода пытаются "вытянуть" из доверчивых граждан их сбережения, обещания большие проценты прибыли, после чего собрав определенную кругленькую сумму, объявляют о крахе " пирамиды" и скрываются в неизвестном направле

    От: Evgeniy Limanskiyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/07/2012

    Сайт посвящен различным аспектам дохода в интернете. Тема это естественно не новая и материалов о заработке в интернете есть довольно много, хотя на наш взгляд хорошей информации мало не бывает, а тема доход в интернете так обширна, что осветить все ее вопросы в рамках какого-нибудь одного, 2-х или даже 10-ка проектов почти невозможно.

    От: leon749l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/07/2012

    В статье описывается метод пипсовки, (торговля на коротких временных периодах), также даны некоторые стратегии этого метода торговли и советы по пременению их на практике.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/07/2012

    Если вы до сих пор ставите деньги на последнее место - то вам надо пересмотреть ваши приотитеты. Советы, предоставленные в этой статье, помогут вам встать на правилный путь и достичь желаемого дохода.

    От: Jocondel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2012

    Статья предназначена для людей желающих работать на рынке форекс. В ней кратко описан рынок форекс, а также даются советы новичкам по выбору брокера, открытию учебного и реального счетов, и роботе с ними.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/07/2012 lПоказы: 13

    В этой статье я разкажу вам как делать эффективную рекламу в интернете с помощью, организации целевых не раздражающих e-mail рассылок .

    От: Bergman Serhiyl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/06/2012

    Сейчас я вам расскажу, как можно зарабатывать деньги на своем сайте c помощью, контекстной рекламы. Данная реклама может быть как одним словом, так и целым блоком. Цель размещения рекламы на сайтах — заработок веб мастеров. Я рекомендую использовать самые популярные партнёрки для заработка на своем сайте — этоЯндекс.Директ и Google AdSense, так же есть еще очень много других.

    От: rata.ucoz.rul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2012 lПоказы: 37

    Стяжка, исходя из стандартной конструкции пола, занимает промежуточное положение между покрытием и основанием. Это слой, служащий основанием для напольного покрытия и состоящий из связующего материала, наполнителей и измельченных компонентов-добавок.

    От: anamalial Разноеl 20/06/2012

    Одной из самых опасных сфер занятости населения является строительство. Поэтому для работодателя, желающего работать в согласии с законом и понимающего ценность человеческой жизни, стоит задача организации своей деятельность в соответствие требованиями закона об охране труда. Каждый рабочий и его место должно быть оснащено хорошим освещение согласно нормам.

    От: anamalial Товары и Услуги> Советыl 14/05/2012

    Сколько же средств и технологий на данный момент существует для утепления зданий и сооружений? Великое множество, но как выбрать из них оптимальный для вас, экологически чистый, а главное – экономичный?все описано на http://kh-docka.net.ua

    От: anamalial Товары и Услуги> Советыl 13/05/2012

    Все что нужно для правильного строительства дома с нуля.Как правило, когда обычный человек заказывает у какой-либо подрядной организации строительство элитных коттеджей, его волнует только конечный результат, но никак ни тонкости и детали самого процесса. А в это время не лишним бы было обратить внимание на пять моментов, которые и определяют, на сколько грамотно построен дом,подробнее http://kh-docka.net.ua

    От: anamalial Товары и Услуги> Советыl 13/05/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast