Зажигаем Фид. Настройка Оптимизации И Публикации Фида В Feedburner

Опубликованно: 11/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Здравствуйте уважаемые читатели!
В этот раз я вам расскажу и покажу, как сделать RSS – ленту новостей.

Really Simple Syndication (RSS) – новостная лента, используемая в интернете, для доставки читателям информации, не заходя на сайт или блог. Получать информацию можно просматривая через браузеры, специальные rss-читалки или же на почту.

По большому счету во всех блогах Wordpress лента(feed) встроена, напишите после своего доменного имени: kanalbiz.ru/feed . Это естественно не очень удобно, поэтому все вебмастера пользуются сторонним сервисом.

Имя этому сервису FeedBurner – этот сервис является собственностью Google. У вас должен быть аккаунт Гугла, чтобы попасть на этот сервис. Думаю, он у вас уже есть, т.к. он вам потребовался для сервиса Google AdSense, который вы использовали при подборе ключевых слов (если нет, то регистрируйтесь).

Вот видео версия статьи, выбирайте сами смотреть или читать.

(видео в сервисе не доступно, смотрите в оригинае статьи).

Настройка оптимизации и публикации фида в FeedBurner.

Перейдем к настройке Feedburner

1) Заходите на сервис FeedBurner.google.com, если язык не русский то поменяйте его (language верхний правый угол).
2) Заходите мои фиды и вводите адрес своего ресурса.

3) Затем можете изменить название и адрес своего фида.

4) Попадаете в это меню и жмете NEXT.
5) Выбираете все флажки.

6) Ваш фид готов.
 

7) Заходите в оптимизацию фида и:

8) Заходите в публикацию фида и: 

rss лента для сайта

На этом настройка Feedburner закончена!

Переходим к настройке ленты новостей RSS для сайте.

I. Переходим к установке RSS –ленты новостей для людей, которые пользуются RSS- читалками.

Сперва вам необходимо подобрать место на блоге, где у вас будет находиться иконка-ссылка. Она может быть у вас встроенная, тогда вам нужно будет просто найти в редакторе вашей темы её расположение, если вы читали, эту статью, то у вас не возникнет проблем.
Если у вас нет встроенной иконки в теме, как у меня, то вам просто необходимо создать виджет-текс, куда можно в вести произвольный html-код.
Вставляем следующий код:

1) У кого есть иконка.
Находите в редакторе темы и вставляете ваш новый адрес вашего фида с feedburner.
2) У кого нет встроенной иконки-ссылки

Продолжение =>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/zazhigaem-fid-nastrojka-optimizacii-i-publikacii-fida-v-feedburner-6589845.html

Обсудить статью

Feedburner для статистики читателей RSS - это уже сложившийся стандарт. И все его косяки с обновлениями, и с кривым переводом, и с вопросами вместо названий фидов, не мешает большинству блоггеров его использовать. Но не стоит останавливаться только на установке плагина, перенаправляющего ваш фид на Фидбёрнер, ведь он предоставляет еще пару возможностей, которые сделают ваш фид более клевым.

От: marapperl Интернет> Интернет-маркетингl 19/08/2008 lПоказы: 73

Добавление RSS рассылки для своего сайта.

От: Freebloggerl Карьера> Работа в сетиl 23/01/2008 lПоказы: 550 lКомментарии: 1

У большого количества пользователей в «избранном» хранится добрый десяток, а чаще добрая сотня ссылок, ведущих на полезные и интересные сайты.«По-настоящему простое средство информирования» (примерно так переводится Really Simple Syndication сокращенно RSS ).

От: VladimirFotull Интернет> Интернет-маркетингl 15/10/2010 lПоказы: 97
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 290
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 108

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 102
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 375
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 104
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 58

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 66
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 184
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 91
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast