Как Правильно Ухаживать За Полостью Рта?

Опубликованно: 20/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

      Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые  всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли стать здоровым, не тратя астрономические суммы на лечение у стоматолога?

      К счастью, это возможно, но не без помощи современных технологий.  Давайте разберёмся с ситуацией более подробно.

      Конечно, гингивит может развиться у кого угодно — на это влияет множество различных факторов. Но все же взрослые страдают чаще. С точки зрения формы заболевания традиционно различают острую и хроническую. Хроническая форма обостряется преимущественно зимой и весной (это проявляется усиливающейся кровоточивостью десен) и встречается чаще у взрослых.

      Важно то, что гингивит довольно часто является лишь признаком пародонтита (воспаления тканей, окружающих корень зуба, костной ткани альвеолы и десны). Очень часто гингивит развивается из-за отсутствия или несоблюдения гигиены ротовой полости.

     Причиной пародонтита, в первую очередь, бывает плохая гигиена полости рта, некачественные пломбы, царапающие и травмирующие около зубные ткани. Но, безусловно, играет свою роль и генетическая предрасположенность к этому недугу, неправильное питание, дефицит витаминов, нарушение обмена веществ, сниженный иммунитет, стрессы и т.д.

    Основные симптомы этого заболевания:

- Кровоточивость десен

- Неприятный запах изо рта

- Изменение цвета десны

- Боль при контакте с десной (при чистке зубов, откусывании пищи...)

    При ежедневной чистке зубов гингивиты обычно проходят уже в течение месяца. Лучшей профилактикой воспалительных процессов в тканях пародонта служит тщательная и правильная гигиена полости рта: нужно чистить зубы 2 раза в день, правильно подобранной пастой, использовать зубную нить, для очищения межзубных промежутков.

А какие пасты лучше выбрать?

    Времени терять нельзя -  велика угроза  более серьезных (даже с потерей зубов) заболеваний. Среди самых распространенных стоматологических причин, служащих поводом обращения людей в аптеку, являются жалобы на воспалительные заболевания десен и слизистой оболочки полости рта: стоматиты, гингивиты, пародонтиты, пародонтозы и т.д. Для устранения этих проблем в арсенале аптечных учреждений всегда найдется немало подходящих средств, а подобрать, для каждого посетителя, поможет знание их особенностей, возможностей устранять симптомы сразу нескольких заболеваний и дополнять друг друга.

    Обратите внимание на серию зубных паст MEXIDOL dent (Мексидол Дент) с уникальным антиоксидантным средством, которое без свойственных  антибиотику побочных эффектов отлично справляется c пародонтитом, снимает воспаление и уменьшает кровоточивость десен. Дополнительно серия паст MEXIDOL dent (Мексидол Дент)  решает и другие сопутствующие заболеванию десен проблемы, улучшая Ваше самочувствие.

   Зубные пасты MEXIDOL dent (Мексидол Дент) в своем составе не содержат фтора, что делает их универсальными  для применения в любом регионе, в том числе и в тех, где повышено содержание фтора в питьевой воде. Чрезмерное потребление фтора опасно для организма и может спровоцировать тяжелое заболевание – флюороз.

   Все пасты MEXIDOL dent (Мексидол Дент) содержат ксилит, что позволяет стабилизировать кислотно-щелочной баланс в полости рта и предупредить возникновение кариеса. Состав средств, входящих в серию оптимально сбалансирован и не содержит агрессивных антибактериальных компонентов, поэтому их можно применять постоянно и длительно без риска развития побочных эффектов.

   Но самая интересная зубная паста - MEXIDOL dent Fito (Мексидол Дент Фито), которая: 

•         Содержит мощный антиоксидант - он не только подавляет воспаление,  но и восстанавливает естественную антиоксидантную защиту тканей дёсен.

•         Содержит растительные экстракты хвои пихты и подорожника, которые оказывают антибактериальное действие, укрепляют десны, уменьшают их кровоточивость и воспаление, способствуют заживлению ран в полости рта, мягко и эффективно удаляя зубной налет.

•          Стимулирует регенерацию (восстановление) уже поврежденных воспалением клеток и это отличает эту пасту от антибактериальных препаратов, воздействующих только на микроорганизмы.

•          Не содержит агрессивных антибактериальных компонентов,  поэтому ее можно применять постоянно без риска развития побочных эффектов и дисбактериоза

•         Не содержит фтора, может применяться в любых  регионах без риска возникновения флюороза.

•          Может применяться  людьми, страдающими различными заболеваниями, при которых использование фторсодержащих препаратов и средств запрещено.

•          Содержит ксилит, позволяющий стабилизировать кислотно-щелочной баланс в полости рта

Итак, что помогает сэкономить семейный бюджет?

    Мощный антиоксидант, который защищает дёсны от воспаления, и, в тоже время активизирует действие растительных экстрактов, содержащихся в пасте. Растительные экстракты изготовлены высокотехнологичным способом, во много раз увеличивающим их активность.

    Фитонциды хвои пихты оказывают выраженное антибактериальное действие,  а экстракт подорожника способствует заживлению ран в дёснах  и уменьшает их кровоточивость. Сочетанное действие экстрактов лекарственных растений и мощного антиоксиданта обусловливает максимальный противовоспалительный эффект.

    Благодаря своему комплексному действию зубная паста  MEXIDOL dent Fito высокоэффективна, как на стадии обострения пародонтита, так и продлевает период ремиссии. Пользоваться зубной пастой  MEXIDOL dent Fito можно сколь угодно долго.  Для закрепления положительного результата следует применять ополаскиватель MEXIDOL dent. http://www.mexidol-dent.ru/

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/kak-pravilno-uxazhivat-za-polostyu-rta-5996561.html

    Метки:

    зубная паста

    ,

    здоровые зубы

    ,

    профилактика пародонтита

    Ошибки, которые из-за низкого уровня информированности совершают покупатели зубных паст, могут серьезно повлиять на здоровье

    От: Лариса Зимневичl Медицинаl 15/10/2007 lПоказы: 356

    Статья для тех, кто стремится избежать визита к стоматологу

    От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 02/07/2008 lПоказы: 68

    Большое значение при беременности имеет профилактика стоматологических заболеваний. Зубы теряют кальций, что приводит к их разрушению и пародонтиту.

    От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 48

    Распространенность болезней пародонта находится в прямой зависимости от качества ухода за полостью рта. Оптимальные гигиенические условия предупреждают возникновение воспалительных и разрушительных процессов в пародонте, а если они уже возникли,— уменьшают их выраженность, способствуют нормализации, обратному развитию.

    От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 14/10/2009 lПоказы: 26

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 18

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 40

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    «Мой самый большой страх — поход к стоматологу!» Как часто такие слова произносит страдающий от зубной боли. При этом стоматологов боятся «и стар, и млад». Если же вас не пугает поход в стоматологическую клинику тогда одно из двух: вам повезло с врачом или вы никогда там не были. Отчего возникает этот страх и как с ним бороться, попробуем разобраться вместе.

    От: Еленаl Медицина> Cтоматологияl 17/05/2012 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast