Не Стесняйтесь, Улыбайтесь!

Опубликованно: 17/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Причины страха. Все мы родом из детства, и наши страхи тоже. Лечение молочных зубов часто приводит к развитию во взрослом возрасте дентофобии (боязни стоматологов). Испуг, одиночество, странное неуютное кресло, шумная бормашина, специфический «стоматологический» запах навсегда остаются в подсознании ребенка. И человек взрослеет вместе со своим страхом. Но дентофобия может развиться и  в зрелом  возрасте. Например, вас отпугивает сама атмосфера зубной поликлиники. Угрюмые лица в коридорах, очередь и томительное ожидание «часа расплаты» - все это напрягает и провоцирует страх перед стоматологом.  Кроме того, зачастую человека пугает и сама боль. И уже не ждешь облегчения от современных обезболивающих. А сидя в кресле, в диком напряжении ожидаешь, когда же станет больно. А некоторые просто боятся  услышать от стоматолога: «Как же так можно было все запустить?». От этой мысли сгораешь от стыда за то, что не пришел вовремя,  что испугался и нашел миллион разных причин, чтобы отменить визит. Поверьте, ни один специалист, даже если так и подумает, не скажет этого пациенту. Даже не намекнет саркастической улыбкой. Профессиональная этика! Словом, причин страха много. Самое главное признать свою фобию и попытаться с ней справиться, пока еще есть что лечить.

Как преодолеть страх. Прежде всего, не забывайте, любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому, раз в полгода приходите к стоматологу на профилактический осмотр. Вовремя  вылечить кариес проще, чем остановить разрушение «запущенного» зуба. К тому же  во время осмотра  врач безболезненно удалит зубной налет, который также разрушает зубы.  А новые технологии и использование  современных материалов не только обеспечивает  качественное лечение, но и позволяет не думать о боли. Так что забывайте о своих фобиях и не откладывайте визит к стоматологу!

Материал подготовила Елена Лазарева.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/ne-stesnyajtes-ulybajtes-5913046.html

    Метки:

    стоматология

    ,

    страх стоматологов

    Пока пациентка находится в фантастическом путешествии на берегах Ганга, врач-стоматолог удаляет ей два зуба. Переход в другое состояние сознания делает самое удивительное возможным.

    От: alexl Медицина> Cтоматологияl 18/05/2009 lПоказы: 50

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    На данный момент стоматология применяет высокопрофессиональное оборудование а кроме этого и современные технологии. Из-за чего не надо бояться визита к врачу.

    От: ivasregal Медицина> Cтоматологияl 23/12/2009 lПоказы: 25

    Во все времена люди хотели обладать красивой улыбкой, ведь это признак благополучия и здоровья. Зубы необходимо беречь смолоду, и сделать это достаточно просто, ведь стоматология в Спб развита на сегодняшний день очень хорошо.

    От: Viktorl Медицина> Cтоматологияl 18/03/2010 lПоказы: 48
    dimarticles

    Каждый знает когда ему нужно идти к стоматологу. Что же заставляет дотягивать до последнего когда зуб не даёт ни о чём другом думать или становиться совсем неловко показаться на людях с такими зубами?

    От: dimarticlesl Медицинаl 19/12/2008 lПоказы: 40

    Люди, живущее в постоянном страхе перед бормашиной, теперь, благодаря немецким ученым, могут надеяться на более безмятежное будущее: им на помощь идет новая плазменная технология.

    От: de-portal.coml Медицина> Cтоматологияl 12/03/2010 lПоказы: 44

    Статья посвящена людям, которые не знают о своих проблемах со здоровьем.

    От: dantist42l Медицина> Cтоматологияl 08/01/2011 lПоказы: 43

    Как только ваша клиника начала работать и приносить прибыль, сразу нужно задуматься о росте прибыли. Этот процесс постоянный и долговременный. Нет моментального способа сделать клинику высокодоходной. Появляются все новые "изюминки" - в видах услуг, в подаче их клиентам, появляются новые виды материалов и оборудования, совершенствуются процедуры управления, растут требования к организации клиентского сервиса.

    От: Виктор Акимовl Бизнес> Предпринимательствоl 23/06/2008 lПоказы: 252

    Даже некоронованный король Голливуда не может себе позволить иметь плохие зубы: Джордж Клуни открыто признается в том, что своей улыбкой он обязан дантисту Биллу Дорфману. На стоматологическое произведение искусства смотрит весь мир...

    От: alexl Медицина> Cтоматологияl 21/05/2009 lПоказы: 182

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Хоть однажды в своей жизни гриппом болеет каждый. Что неудивительно: это одно из самых распространенных инфекционных заболеваний. Эпидемии гриппа врачи констатируют практически ежегодно. Зима для большинства крымчан прошла без массовых заболеваний, но в марте эпидемиологи не исключают вспышки гриппа.

    От: Еленаl Медицина> Заболеванияl 17/05/2012 lПоказы: 11

    Одна из серьезных угроз мужской половине человечества — доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или как говорят в народе — аденома простаты. По статистике, каждый третий мужчина старше 50 лет страдает от этого заболевания.

    От: Еленаl Медицина> Здоровье мужчиныl 17/05/2012 lПоказы: 104

    Зима сдает свои позиции. И многие женщины спешат одеться по-весеннему. Но впереди, уверяют синоптики, холодный март. В легком одеянии несложно замерзнуть и заработать цистит. Стоит лишь постоять на остановке лишних пять минут, или присесть на скамейку в весеннем парке, как уже через пару часов может появиться мучительная боль внизу живота. И что опасно, однажды переболев циститом, вы приобретаете «верного спутника» на всю жизнь.

    От: Еленаl Медицина> Здоровье женщиныl 17/05/2012

    Весна не за горами, а вместе с ней и авитаминоз. Определить его появление просто. Раздражительность, рассеянность, тяжелый подъем по утрам. Сонливость и вялость в течение дня. Сухая и раздражительная кожа, потрескавшиеся уголки губ. Волосы секутся и выпадают. Частые простуды с долгим восстановлением. Все это симптомы авитаминоза.

    От: Еленаl Медицина> Витаминыl 17/05/2012 lПоказы: 16

    Часто так бывает, что мы годами бегаем по врачам со своей болячкой. Болезнь то отступает, то атакует с новой силой. Обессилившие от борьбы мы не знаем, что делать, куда податься. Оказывается, достаточно посетить психотерапевта.

    От: Еленаl Медицина> Психологияl 17/05/2012 lПоказы: 36

    Если вы щуритесь, пытаясь рассмотреть предметы вдали, поспешите к офтальмологу на прием. Это симптом близорукости, самой распространенной на сегодняшний день глазной патологии. Ее опасность в осложнениях. При прогрессирующей близорукости возможно отслоение сетчатки, что нередко приводит к полной потере зрения. Здесь главное понять, что миопия это заболевание, которое нужно лечить и чем раньше, тем лучше.

    От: Еленаl Медицина> Зрениеl 17/05/2012 lПоказы: 31

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast