Кариес –Терпеть Мучительную Боль Или Приступать К Лечению? Что Целесообразнее?

Опубликованно: 04/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Как же сделать так, чтобы люди забыли, наконец, о такой неприятности как кариес зубов? Считаем, что многие компетентные ученые, врачи и их пациенты желали бы получить исчерпывающий ответ на данный вопрос. Разработаны тысячи теорий развития кариеса, давно пылятся многочисленные и многотомные научные работы по этой проблеме, однако кариес все же регулярно появляется у огромного количества наших пациентов. Так что же – этот процесс необратим, или существует, некий способ устранить его?

Давайте-ка вспомним, когда Вы в первый раз в жизни подумали о разрушении зубов. Скорее всего, в раннем детстве, когда родители строгим тоном приказывали Вам чистить зубы утром и вечером и полоскать в течение дня. И что же? Зубы то Вы послушно чистили, а кариес все равно со временем дал о себе знать. Не стоит сейчас уточнять то, насколько тщательно Вы чистили зубы, а давайте прикинем, как нам быть дальше. Существует один проверенный предками путь - терпеть, закалять волю и характер и не вспоминать об этом. Ну что же, можно и так. Ведь в нашей стране работает большое количество хирургов-стоматологов с высокой квалификацией, которые, разумеется, удалят «корешки» Ваших «несчастных зубов» и отправят Вас в руки стоматологов-ортопедов. Те, конечно, предложат Вам всевозможные виды съемных протезов. А может быть изберем прогрессивный путь?

Итак, Вы теперь оказались в кресле дантиста. Было бы совсем нелишним провести профессиональную очистку полости рта. Хотя не следует ограничиваться лишь удалением зубных отложений по той или иной новейшей методике.

Немаловажным становится выбор рационально подходящих именно Вам средств гигиены полости рта. Если же у Вас «замечены» признаки начала кариозного поражения на отдельных зубах, то не сочтите за труд обратиться к своему участковому стоматологу за проведением профилактического лечения. Вам, возможно, будет казаться, что Вы посещаете дантиста «зря», ведь пломб, то Вам на зубы не устанавливают, а лишь чем-то мажут зубы и чем-то их «натирают». Однако, эти Ваши «хлопоты» точно не пройдут даром, т.к. благодаря подобным «натираниям» Вы не станете «счастливым обладателем» кариеса. При корректной и профессиональной профилактической терапии, возможно, исключить разрушение зубов.

Но, допустим, что кариес уже «расквартировался» в Вашей ротовой полости. Что же тогда  делать? Быть может, подключить силу воли и постараться забыть об этом? Нет, увы, лучше поищите другой повод для использования силы воли. Было бы естественно начать лечение кусалок. Для этого существует масса специалистов, которые обязательно смогут оказать Вам профессиональное содействие. В арсенале современного дантиста имеется широкий выбор материалов, позволяющих осуществлять различные виды терапии. Разумеется, материалы условно подразделяются  на более или менее дорогие. В основном, как правило, это зависит от торговой марки «бренда» производителя данного материала. Но, самое важное – это подобрать специалиста, который будет иметь возможность предложить Вам адекватное лечение. Допустим, что профи выбран удачно, лечение разработано, но стоимость его услуг вовсе не соизмеримо с Вашими финансовыми планами. В таком случае на помощь к Вам может придти возможность получить кредит. Сегодня практически в любой аккредитованной клинике Вы имеете право заполнить формы на получение кредита на необходимую терапию. Да, само собой, Вам придется немного переплатить процент банку за кредит, но если Вы вовремя пролечите Ваши зубы на начальном этапе развития кариеса, то Вы, не примкнете к армии «счастливых обладателей металлокерамики или имплантатов», которые, к слову, обойдутся значительно дороже, чем консервативное лечение кариеса. Другими словами, вовремя остановить кариозный процесс (если уж это «счастье» у Вас имеется) значительно выгоднее во всех отношениях, чем напрягать силу воли и ежедневно пытаться не обращать свое внимание на болезненные ощущения в ротовой полости.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/karies-terpet-muchitelnuyu-bol-ili-pristupat-k-lecheniyu-chto-celesoobraznee-1301038.html

    Метки:

    стоматология

    ,

    керамика

    ,

    лечение кариеса

    Клиника лазерной стоматологии доктора Колесниченко Клиника лазерной стоматологии доктора Колесниченко – это одна из самых современных клиник лазерной медицины в Москве и России

    От: laserstomatTVl Медицина> Cтоматологияl 03/01/2011 lПоказы: 43

    Система стоматологических клиник «Ортос». В наших клиниках Вы можете воспользоваться такими видами услуг, как: лечение кариеса, протезирование зубов, лечение пародонтоза, имплантация зубов, отбеливание зубов, лечение парадонтита, пломбирование зубов, распломбировка каналов, удаление зубов, ортодонтия, лечение пульпита, лечение периодонтита и другие.

    От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 24/04/2010 lПоказы: 14

    Драгоценные украшения – блестящий способ произвести впечатление, но чего они стоят без обаятельной улыбки своей обладательницы? Уверенная и застенчивая, вызывающая и очаровательная, ироничная и восторженная – улыбка так многообразна, что с ее помощью можно выразить любую эмоцию.

    От: hlamavtol Медицина> Cтоматологияl 09/05/2010

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39
    Андрей Камский

    В наше время смысл понятия Интернет, известен буквально каждому ребенку. Сейчас принято считать Интернет единственным местом, где имеется практически все что угодно.

    От: Андрей Камскийl Интернет> Веб дизайнl 13/03/2011 lПоказы: 16
    Андрей Камский

    Наращивание ресниц в обычном понимании это, как правило, поштучное наращивание (японский метод). Он дает возможность целый квартал даже не вспоминать о туши для ресниц, ведь использование туши требует наличия свободного времени, специфических навыков и особых косметических средств для удаления макияжа.

    От: Андрей Камскийl Уход за собой> Косметикаl 02/02/2011 lПоказы: 98
    Андрей Камский

    Греция – страна множества божеств и античных героев, уникальных архитектурных объектов и простых дружелюбных местных обитателей. Вспоминая Чехова можно от души сказать - "В Греции все есть!".

    От: Андрей Камскийl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2010 lПоказы: 21
    Андрей Камский

    Краски на основе порошка известны потребителю уже не менее чем полстолетия (впервые они появились в 50-х годах прошлого столетия в Соединенных Штатах), хотя только относительно недавно они мгновенно стали вытеснять ставшие привычными лакокрасочные материалы.

    От: Андрей Камскийl Промышленность> Оборудованиеl 12/02/2010 lПоказы: 48
    Андрей Камский

    Впечатения от приезда Дмитрия

    От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 25/07/2009 lПоказы: 25
    Андрей Камский

    Интервью, которое я взял у главного редактора популярного в России неоязыческого журнала "Атеней", Павла Тулаева.

    От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 15/07/2009 lПоказы: 180
    Андрей Камский

    Проблемы технического оснащения Украинской армии

    От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 28
    Андрей Камский

    Освещение сущности явления национализма, в частности Украинского.

    От: Андрей Камскийl Общественность> Политикаl 14/07/2009 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast