Секреты Белоснежной Улыбки

Опубликованно: 26/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Современные возможности косметической стоматологии делают эту отрасль медицины все более популярной: еще бы, ведь теперь можно не просто вылечить зубы, но и сделать их чуть-чуть крупнее, устранить надоевшую щель между зубами, или провести отбеливание зубов и поражать всех жемчугом улыбки!

Действительно, одна из самых частых просьб к стоматологу сегодня - это отбеливание зубов. Большинство желающих мечтают иметь зубы белыми как кафель или еще немного белее. Интересно, что людей, решивших сделать зубы чуть-чуть темнее, не бывает. Всеобщее стремление к белоснежной улыбке укладывается в стереотип средне-статистического идеала, наряду с носом, шеей, ногами и волосами Голливудской кинозвезды. Не будем повторяться и говорить о том, что снежно-белые зубы в природе - редкость, что с возрастом эмаль зубов слегка желтеет, а следовательно, идеально белые зубы подсознательно вызывают мысли о чем-то искусственном.

Тем не менее, что же такое отбеливание зубов? Это осветление тканей зуба в результате нанесения перекиси водорода или перекиси карбамида. Секрет отбеливания заключается в том, что эти вещества проникают через эмаль в дентин и воздействуют на пигменты, разлагая их на бесцветные составляющие. Именно дентин определяет цвет зуба, ведь сама эмаль прозрачна.

Отбеливание можно проводить в кабинете стоматолога, однако из-за длительности процедуры все больше пациентов предпочитают так называемое домашнее отбеливание. Как правило, отбеливатель - это гель, упакованный в тюбики или шприцы. Для того, чтобы проводить отбеливание, с зубов необходимо снять слепки, по ним отлить модели и на моделях челюстей изготовить специальную прозрачную каппу. Эту каппу наполняют отбеливающим гелем из шприца и надевают на зубы на время, назначенное врачом. Обычно ношение каппы начинается с 1 часа в сутки и затем постепенно удлиняется. В некоторых случаях в каппе с отбеливателем можно спать. При ежедневном ношении каппы в течение 3-4 часов общая продолжительность курса отбеливания составляет две недели. Хотя этот срок может быть более длительным, что зависит как от исходного цвета зубов, так и от ожидаемого результата.

Кому и в каких случаях проводить отбеливание нельзя? Во-первых, детям до совершеннолетия. Не проводят отбеливание беременным и кормящим женщинам, лучше подождать до родов или окончания кормления грудью. В этот период жизни белые зубы не самое важное. Категорически противопоказано проведение отбеливания пациентам с болезнями крови и с заболеваниями слизистой оболочки полости рта. Если у вас обнажены шейки зубов и они чувствительны к изменениям температуры, то сначала необходимо провести насыщение тканей зуба кальцием и фтором. В противном случае чувствительность под действием отбеливающего геля повысится, что будет причинять сильные боли при чистке зубов, употреблении холодной или горячей пищи.

Если после начала отбеливания все же появились неприятные ощущения - попробуйте чистить зубы пастами ∙'Жемчуг" или "Sensodyne". В большинстве случаев осветлить зубы удается только на 2 тона, а это не так уж и много. Через месяц после проведения курса отбеливания зубы слегка темнеют - правда, не до исходного уровня.

Те, у кого есть пломбы или коронки на передних зубах, заметные при улыбке, должны знать, что они после отбеливания станут более заметными, так как на них действие геля не распространяется. Кроме того, все пломбы должны плотно прилегать к тканям зуба, чтобы гель не проник между пломбой и зубом, ведь это может привести к серьезным нарушениям.

Самым распространенным осложнением отбеливания является повышенная чувствительность зубных шеек. Особенно часто она встречается у "упорных" людей, вопреки здравому смыслу и рекомендациям стоматолога продолжающих отбеливать зубы. Это может привести к потускнению эмали - к так называемому "переотбеливанию". Словом - чувство меры необходимо во всем!

Кстати, далеко не все зубы хорошо поддаются отбеливанию. Наилучшие результаты получаются при отбеливании зубов желтовато-коричневой гаммы. А вот сероватые зубы практически не отбеливаются. Зубы с грубыми нарушениями окраски (так называемые "тетрациклиновые зубы" - темно-коричневого цвета), как правило, нужно не отбеливать, а корректировать их цвет более радикально - керамическими или пластмассовыми облицовками. Хорошие результаты достигаются при отбеливании изменившего свой цвет "мертвого" зуба. В этом случае врач в процессе лечения кладет внутрь зуба тампончик, пропитанный раствором отбеливателя и закрывает его пломбой. Один раз в 3-4 дня тампончик меняется, и так до получения желаемого эффекта. Затем зуб окончательно пломбируется наиболее подходящим по цвету материалом. При наличии таких "мертвых" зубов, перед тотальным отбеливанием необходимо в первую очередь заняться ими.

Отбеливание зубов не так просто, как о нем рассказывают некоторые рекламные статьи или телевизионные ролики. Если же желание сиять голливудской улыбкой непреодолимо - посоветуйтесь сначала со специалистом!

Источник: Женский журнал онлайн

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/sekrety-belosnezhnoj-ulybki-1788403.html

    Метки:

    отбеливание зубов

    ,

    белоснежная улыбка

    ,

    зубы

    Кто не мечтает о сногсшибательной голливудской улыбке? О белоснежных, как в рекламах жевательных пластинок, зубах? Наверное, тайно или открыто об этом мечтает подавляющее большинство современных людей.

    От: Алинаl Медицина> Cтоматологияl 03/12/2008 lПоказы: 40

    Неулыбчивых личностей ни один человек не может любить. В ситуации, если некто не спешит улыбнуться вам в ответ, сразу же кажется, что он что-либо замышляет. Или даже думает о вас что-то нехорошее. На практике довольно нередко отдельные личности стесняются улыбаться, чтобы никто из нас не увидел, что у них сложности с зубами и деснами.

    От: 234shal Медицина> Cтоматологияl 29/06/2009 lПоказы: 138
    dimarticles

    Каждый из нас неотразим по-своему: кто-то гордится богатством своей души, а для кого-то быть по-настоящему красивым значит блистать внешне. Но никто не будет спорить с тем, что здоровые и красивые зубы украшают любого человека.

    От: dimarticlesl Товары и Услугиl 24/08/2009 lПоказы: 20

    Не мало людей мечтает иметь красивую белоснежную улыбку, но не все стремятся в кабинет стоматолога из-за боязни боли. Мы расскажем Вам об отбеливании, не приносящем боли, чтобы развеять сомнения.

    От: Maximalistl Дом и Семьяl 12/08/2009 lПоказы: 27

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

    От: Margarito4kal Медицина> Cтоматологияl 28/07/2008 lПоказы: 94

    В современных стоматологических клиниках услуга, называемая отбеливание зубов по праву занимает почетное первое место по частоте использования. Современные технологии позволяют осветлять зубную эмаль максимально щадящими способами и достаточно быстро.

    От: Светлана Токареваl Медицина> Cтоматологияl 15/07/2009 lПоказы: 74

    Для достижения красивой белоснежной улыбки очень часто возникает необходимость в отбеливании зубов. Существует много способов отбеливания зубов от самых элитных и дорогостоящих медицинских до самых простых народных, которые можно проводить в домашних условиях.

    От: Katel Дом и Семья> Семейная жизньl 18/07/2010 lПоказы: 21

    Отбеливание - сегодня одна из самых востребованных стоматологических процедур. Это процесс, который не только отбеливает поверхностные пятна на зубах, но и меняет оттенок самого зуба с темного на более белый.

    От: Galinal Медицинаl 14/11/2007 lПоказы: 124

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Произошедший выкидыш является для женщины тяжелой для восприятия ситуацией, хотя обычно представляет своего рода благо. Ранний выкидыш является естественной формой механизма селекции, в которой неправильно развивающийся зародыш или плод удаляется, т. к. вероятно он был бы неспособен выжить или очень серьезно поврежден.

    От: linkaal Медицина> Заболеванияl 26/01/2010 lПоказы: 104

    Во время беременности нужно научиться смотреть на мир другими глазами, относиться ко всему фи-лософски, постараться понять, что никакие неприятности, житейская неустроенность не стоят здоровья мамы и ребенка. Во время беременности вам необходим полноценный отдых. Сделайте это раньше, чем почувствуете усталость.

    От: linkaal Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2010 lПоказы: 118

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast