Современная Стоматология: Лечение И Профилактика Кариеса

Опубликованно: 30/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Страх перед ними тянется еще откуда то из детства. Тех, далеких времен, когда обычная городская стоматология была оборудована «громкими» низкоскоростными машинами. Однажды испытавшие на себе все «прелести» лечения на них вчерашние мальчишки и девчонки, а сегодня солидные господа и дамы, как ни стыдно признаться, в большинстве своем боятся стоматологов. А зря. Стоматология сегодняшняя не имеет ничего общего со всеми нашими страхами. Сравните городская стоматология и то, что вы помните с детства.

Сегодня медицина шагнула далеко вперед. Методы, способы и даже материалы для лечения используются другие. Возможно, в это трудно поверить, но сегодня можно лечить зубы абсолютно без боли. Существуют препараты , использование которых позволяет даже анастезию ввести безболезненно и практически незаметно. Просто перед тем как сделать инъекцию врач обрабатывает требуемый участкок специальным гелем или спрэем, после которых момент укола вы просто не почувствуете.

Однако оттягивать визит к этому врачу не стоит. И профилактический осмотр хотя бы раз в полугодие может избавить пациента от множества проблем. Безусловно, современный уровень развития стоматологии позволяет решить абсолютно любые из них, но зачем усложнять ситуацию. Если вы почувствовали, что ваши зубы начали реагировать на горячую или холодную пищу, дают о себе знать в вечерние часы, запишитесь к врачу. Возможно просто по каким-либо причинам повысилась чувствительность зубов , а возможно вы сможете предупредить развитие серьезных заболеваний. Пульпит – это еще не самое страшное . что может случиться. Истончение зубной эмали может привести к появлению полостей в зубе и его дальнейшему разрушению.

Поэтому основное лечение кариеса заключается в соблюдении профилактических мер по его предотвращению. Развитие кариеса можно предотвратить, соблюдая правильную гигиену полости рта, уменьшая зубной налет и препятствуя развитию бактерий. На ранних стадиях (когда кариес представляет собой только пятна) кариес обратим. Устранив источник развития и используя реминерализующую терапию можно добиться полного выздоровления. А вот без вмешательства стоматолога кариозный процесс может стать необратимым, стать причиной полного разрушения коронки зуба, перенести патологические процессы в область корня.
 Что вы выберете : необоснованные страхи или здоровые зубы – решать вам. Будьте здоровы. http://myjera.ru/?p=2160

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/sovremennaya-stomatologiya-lechenie-i-profilaktika-kariesa-6331380.html

Метки:

современная стоматология

,

лечение

,

профилактика

Современная стоматология — многоуровневая область медицины, подразделяющаяся на направления: хирургическая, терапевтическая, ортопедическая, детская, ортодонтическая. Особенной популярностью в последнее время пользуется косметическое и эстетическое подразделения. В стоматологии, как и во всякой другой науке, используются основные (перкуссия, пальпация и др.) и дополнительные (томография, термодиагностика и др.).методы и приемы.

От: Margarito4kal Медицина> Cтоматологияl 25/07/2008 lПоказы: 64
3G Media

Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012 lПоказы: 55

Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

От: Александрl Медицинаl 13/11/2008 lПоказы: 36

Растущий организм уникален, молочные зубы меняются на постоянные, в этот период очень важно сохранить здоровье временных и вовремя позаботиться о здоровье постоянных зубов. Лучший метод профилактики стоматологических заболеваний - это диспансерный осмотр, на который нужно приводить своих детей минимум один раз в полгода, а часто болеющих детей ещё чаще.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 17/10/2008 lПоказы: 4,023

Слава Богу, прошли времена, когда большинство обывателей вообще не понимали, какое отношение имеет санация зубов к операции по удалению желчного пузыря или чего-то такого же далекого от ротовой полости. Сегодня практически все знают, что любые серьезные мероприятия проходят исключительно при наличии справки о санации зубов.

От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 16/10/2008 lПоказы: 495 lКомментарии: 3

Как выбирать пасту при повышенной чувствительности зубов

От: Лариса Зимневичl Медицинаl 08/08/2007 lПоказы: 232
Олег Никитин (mustofik)

Душераздирающий вой бормашины, а также стоны пациента на весь этаж поликлиники - не пугайтесь, это не кадры из фильма ужасов. На самом деле это прошлое стоматологии во времена СССР, когда посещение стоматолога для каждого третьего казалось чем-то вроде самоубийства.

От: Олег Никитин (mustofik)l Медицина> Cтоматологияl 04/05/2009 lПоказы: 18

Таков уж менталитет россиян, что мы задумываемся идти к стоматологам-специалистам, когда боли достигают высшей степени и зуб разрушен, а самолечение в виде полосканий и различных примочек уже не помогает.

От: 5-clinicl Медицина> Cтоматологияl 18/05/2010 lПоказы: 16

Во все времена люди хотели обладать красивой улыбкой, ведь это признак благополучия и здоровья. Зубы необходимо беречь смолоду, и сделать это достаточно просто, ведь стоматология в Спб развита на сегодняшний день очень хорошо.

От: Viktorl Медицина> Cтоматологияl 18/03/2010 lПоказы: 49

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013

С незапамятных времен люди старались следить за своими зубами, используя самые разнообразные средства по уходу за ними.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 28/02/2013 lПоказы: 39

ZOOM – самая безопасная система отбеливания. Благодаря этой технологии зубы можно осветлить на 4-9 тонов. На сегодняшний день профессиональная система отбеливания ZOOM считается самой щадящей, она не разрушает ткани зуба и не наносит вреда эмали.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 20/02/2013 lПоказы: 19

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 26

Красивая улыбка, перечислены способы и методы ухода за зубами, определение качества домашней гигиены, профессиональная гигиена полости рта

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 14

Как ухаживать за зубами дома, описан процесс домашней гигиены полости рта, в статье даны рекомендации по уходу за зубами

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013 lПоказы: 13

Домашнее отбеливание зубов с применением индивидуальных капп, этапы отбеливания, плюсы и минусы домашнего отбеливания

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Стоматология. ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ: в клинике или на дому? Этапы и виды отбеливания зубов на дому, в стоматологической клинике

От: андрей гладковl Медицина> Cтоматологияl 08/02/2013

Для отключения печи от дымовой трубы предназначены две задвижки, из которых одна помещается в патрубке и служит как вспомогательная для регулировки режима горения топлива в топливнике печи, а вторая располагается на канале собственно дымовой трубы.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2013

Народная мудрость твердит: «Пропившие на водке на спичках не сэкономят». Другими словами можно сказать так: если вы сделали крупную покупку, сводящую вест бюджет к нулю, то экономить на носовых платках уже просто нет смысла.

От: гостl Бизнес> Управлениеl 21/03/2013

Мощная и функциональная вытяжная система сейчас по праву ассоциируется с современной кухней. И если вытяжка не будет установлена на своем месте - над газовой или электрической плитой, то вопрос ремонта окружающих стен и потолка от копоти окажется лишь делом времени.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013

Помню как еще в конце 90-х и в начале 2000-х бывал на производствах и работал в колесно-тележечном вагоно-ремонтного завода. Советская плитка на полах, которая сыпется от даже небольших механических удоров (нагрузок) и серые стены наводили ужас.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Снизу доверху колонна Эрехтейона представляет собой последовательное и ясное развитие образа упругой опоры, гармонически сочетающейся с низом и верхом здания и расчлененной на прекрасные пластические детали, не менее гармонично связанные друг с другом по закону инфлексии, сопряжения (плавного перехода) и пропорциональной соразмерности, с тонким учетом технических свойств строительного материала.

От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2013

Российский рынок сантехники сегодня практически не отстает от зарубежного. Выбрать подходящее сантехническое оборудование, с одной стороны, стало гораздо проще – ассортимент магазинов может удовлетворить практически любые запросы, а с другой, наоборот, сложнее – настолько легко в этом ассортименте запутаться.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Шкафы-купе имеют множество разновидностей в зависимости от формы, размера, места в комнате, которое они занимают. Их производят из таких материалов, как ДСП, МДФ, пластик, натуральное дерево. Конструкция дополняется качественной и долговечной фурнитурой, необходимой для установки раздвижных дверей и полочек.

От: гостl Обустройство быта> Мебельl 21/03/2013

Любой владелец новой квартиры рад своему приобретению. Это приподнятое настроение не должно омрачаться необходимостью ремонта только что купленного жилья. В настоящее время ремонт новых квартир – это хорошо отлаженная работа, привычная для подрядчика.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/03/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast