Здоровье Детских Зубов В Руках Настоящих Экспертов!

Опубликованно: 19/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Blend-a-med и Oral-B, два ведущих эксперта в области ухода за полостью рта, объединили свои усилия для достижения большего эффекта в области ухода за детскими зубами. Они постоянно разрабатывают и внедряют специальные программы, направленные на улучшение здоровья подрастающего поколения.

Еще совсем недавно считалось, что здоровые зубы – это подарок судьбы, который дается только немногим счастливчикам. Сегодня же доказано: здоровые зубы могут быть у каждого, и это зависит от ухода за полостью рта.

Несмотря на возрастающую заботу о здоровье зубов, их заболевания являются проблемой №1 у детей. У 60–90% школьников есть кариес! У 28% детей в возрасте 2–5 лет – поврежденные зубы. К 11 годам цифра увеличивается до 50%, а к 19 годам – до 68%.

Немаловажной причиной кариеса является низкий уровень знаний и мотивации соблюдения правил стоматологической профилактики. Большинство взрослых, а значит, и их детей, не знают элементарных правил чистки зубов, выбора зубной щетки, периодичности посещения зубного врача. В среднем на чищение зубов тратится в день всего 46 секунд, а зубная щетка меняется только один раз в год! А к стоматологу мы попадаем, когда уже некуда деваться. Не так ли?

Помочь избежать кариеса и других заболеваний поможет правильная ежедневная гигиена.
Очень важно привить культуру правильного и бережного отношения к зубам и уходу за ними с раннего возраста. Именно поэтому Blend-a-med и Oral-B выступили инициаторами и организаторами проведения специальных уроков для шестиклассников украинских школ. В рамках этой программы школьники узнают, как правильно следить за полостью рта, что способствует улучшению состояния зубов и десен, а также причины возникновения заболеваний зубов и десен и как с ними бороться.


Нина Немазаная, представитель Blend-a-med и Oral-B: "Как разработчики средств по уходу за полостью рта, мы прекрасно знаем, что для поддержания здоровья зубов и десен необходимо не только использовать надежные средства гигиены – зубные щетки и пасты высокого качества, но и правильно ими пользоваться. Наши исследования показали, что правильно чистить зубы так же важно, как и чистить их хорошими средствами по уходу за полостью рта. Поэтому знания о гигиене полости рта очень важны для поддержки здоровья подрастающего поколения. Мы разработали специальный урок, который можно провести в обычной школе. В рамках этого урока в форме игры детям будет рассказано о том, какое огромное значение имеет правильная гигиена зубов. Доступная форма и интересная подача, я уверена, принесут свои плоды, и наши школьники будут тщательнее заботиться о здоровье зубов. Весной 2009 года такие уроки пройдут в 900 школах по всей территории Украины".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/zdorove-detskix-zubov-v-rukax-nastoyashhix-ekspertov-824281.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 520

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 98

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 105

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 84

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 141

Теперь для ваших волос не существует запретов! Вы можете заниматься любимым делом и не важно, будь то каток, качели или обыкновенный отдых на диване – «Формула восстановления укладки» от Wellaflex всегда вернет волосам их первоначальную форму. И Wellaflex делает это так же просто и естественно, как если бы мы говорили о простой подушке.

От: Маринаl Уход за собой> Косметикаl 19/03/2009 lПоказы: 255
Блок автора
Категории статей
Quantcast