Кокосово-Клубничное Пирожное

Опубликованно: 05/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Кокосово-клубничное пирожное

Кокосово-клубничное пирожное

Ингредиенты:
Клубника – 300 грам,
Кокосовая стружка – 100 грам,
Белок яйца - 2шт,
Сахар – 190 грам,
Мука – 60 грам,
Желатин – 15 грам,
Ванилин – 15 грам,
Сливки (30%) – 500мл.

Приготовление:
Замороженную клубнику выкладываем в посуду и размораживаем. Кокосовую стружку перемолоть, можно блендером. Взбиваем белки до густой пены, добавляем постепенно сахар (140грамм) и продолжаем взбивать минут 7-8. Теперь на низкой скорости смешиваем белки, кокосовую муку и 2 столовых ложки пшеничной муки, добавляя постепенно. Застилаем противень бумагой для выпечки, выкладываем на него кокосовое тесто и разравниваем. Теперь ставим тесто в духовку на час при маленькой температуре. Теперь замачиваем желатин на пол стакана кипяченой воды. Перетереть клубнику в пюре, отложить половину в мисочку, добавить ванилин и набухший желатин. Греем смесь на маленьком огне, до полного растворения желатина. Ставим в холодильник. Выливаем сливки в высокую посуду. Берем кастрюлю по больше, наливаем в нее холодную воду и ставим кастрюлю со сливками в кастрюлю с водой плавать. Таким образом, взбиваем сливки на маленькой скорости около минуты. (Обязательно взбивать сливки в миске, находящийся в кастрюле с холодной водой или льдом, чтобы пена лучше держалась.). Затем добавляем скорость и взбиваем до состояния сметаны. Теперь клубничное желе, еще не до конца загустевшее, подмешать к сливкам на маленькой скорости. Суфле получиться не очень сладкое, чтобы лучше чувствовать вкус клубники и сливок. Выкладываем сливочное суфле на приготовленный кокосовый корж. Теперь добавляем пару столовых ложек сахара к оставшейся половине клубничного пюре и варим густое повидло. Остудить и смазать верх суфле. Теперь оставим его на пару часов или до утра. Затем можно делать из него пирожные любой формой. Надеюсь Вам понравится.

Источник: 

http://sweet-heart.ucoz.ru/publ/vypechka_i_deserty/pirozhnye/kokosovo_klubnichnoe_pirozhnoe/38-1-0-52

Приятного аппетита!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/kokosovo-klubnichnoe-pirozhnoe-5544833.html

    Метки:

    кокос

    ,

    клубника

    ,

    пирожное

    ,

    рецепты

    ,

    десерт

    Интересная история создания приспособления для изготовления кексов, по форме идентичными с привычными нам предметами интерьера. Такими как стул, стол и прочие прочие им похожие. Дизайнеры мебели из японии и партугалии решили объединить свои национальные традиции в уникальную идею.

    От: Иванl Kулинария> Дессертыl 09/05/2012
    Татьяна Asterixa

    Рецепт популярного сырного тортика. Такой десерт станет прекрасным дополнением к праздничному столу или будничному обеду.

    От: Татьяна Asterixal Kулинария> Дессертыl 16/04/2012

    На самом деле,рецепт приготовления бисквитного торта может быть вовсе не сложным. А если знать особые секреты приготовления бисквитного теста, оно непременно получится необычайно нежным и пышным.

    От: chikaptichkal Kулинария> Дессертыl 12/03/2012 lПоказы: 57

    Люблю простые, быстрые и вкусные рецепты. Особенно люблю простые рецепты выпечки. И таких у меня накопилось немало. Так хочу поделить с вами быстрым рецептом очень вкусного пирога с мандаринами. Успейте приготовить, пока не закончился мандариновый сезон.

    От: vjzelfxfl Kулинария> Дессертыl 25/02/2012 lПоказы: 53

    Рецепт вкусных, тающих во рту рогаликов с повидлом, испечь которые так легко и просто.

    От: Svetlana Olegoval Kулинария> Дессертыl 22/02/2012 lПоказы: 28

    Новый вкусный рецепт бисквитного торта, опробованный мной не так давно простой бисквитный торт Готовила по этому рецепту бисквитный торт с клубничкой, так же можно добавить и другие фрукты или ягоды по вашему вкусу. Ваши родные будут, просто, в восторге!

    От: Валентинаl Kулинария> Дессертыl 12/01/2012 lПоказы: 121

    Хочу предложить вам рецепт приготовления домашнего бисквитного торта. По сути сам бисквит очень вкусное и легкое тесто. А в нашем тортике будет еще и своя изюминка - шоколадные листочки, которые выглядят, как натуральные.

    От: Ольгаl Kулинария> Дессертыl 09/12/2011 lПоказы: 66

    Медовик 4 стакана пшеничной муки, 4-5 яиц, 500 г меда, 1 стакан сахарного песка, 2-3 столовые ложки сливочного масла, 1/2 чайной ложки соды и столько же корицы. В мед добавить сахарный песок, сливочное масло и довести до кипения. Затем снять смесь с огня, всыпать в нее муку и замесить тесто. Получившееся заварное тесто охладить, добавить яйца, соду, гвоздику, корицу и все тщательно перемешать. Тесто раскатать толщиной до 2-3 см, уложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку выпекат

    От: Владимирl Kулинария> Дессертыl 16/11/2011 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast