Запеканка Творожная

Опубликованно: 06/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 402 |

Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня хочу представить вашему вниманию рецепт замечательного блюда, всем известного из далекого детства.

Лично из моего опыта, запеканка творожная ассоциируется у меня со временем, когда я ходил в детский садик. Это было одно из моих самых любимых блюд тогда. Да и сейчас, если есть такая возможность, я всегда не против полакомиться этим блюдом. Но самое главное, что запеканка творожная - не только вкусное, но и очень полезное блюдо.

В состав запеканки творожной входит творог. А мы все еще со школьной скамьи знаем, что творог богат кальцием, который играет непосредственную роль в формировании костной ткани. Именно поэтому запеканка творожная отлично подойдет детям, ведь у них растущий организм.

 Что касается взрослого человека, то ему тоже необходимо употреблять запеканку. В рационе взрослого человека ежедневно должны присутствовать белки, жиры, и углеводы. Всё это присутствует в запеканке творожной. Как я уже говорил, в этом продукте в  сбалансированном состоянии содержится кальций и фосфор. Также в запеканке в достаточном количестве присутствует клетчатка и различные витамины.

Творожная запеканка незаменима при гепатите. В запеканке содержится аминокислота -метионин, которая способна улучшить состояние гепатоцитов – клеток печени.

 Творожная запеканка просто необходима при повышенном артериальном давлении. В запеканке в нужном соотношении находятся калий и натрий, благодаря чему давление не повышается. Также в запеканке находится магний и различные витамины, которые  улучшают процесс метаболизма в сосудах.

Творожная запеканка способна помочь людям со слабым иммунитетом, а также пожилым и просто больным людям. Для правильной работы иммунной системы нашему организму жизненно необходимы белки, которые присутствуют в твороге и яйце. Кроме того, на иммунную систему большое влияние оказывает состояние кишечной флоры, а именно запеканка  благоприятно влияет на кишечную флору.

 Так что рекомендую запеканку творожную всем.

 А теперь перейдем непосредственно к процессу приготовления запеканки творожной.

Итак, приступим.

 Для того чтобы приготовить запеканку творожную нам необходимо: 500 грамм творога, 2 яйца, пол стакана манной крупы, стакан сахара, одна треть чайной ложки соды, 3 столовой ложки сметаны, 2 столовой ложки изюма или 12 небольших яблок.

 Для начала нам необходимо взять свежий творог и затем протереть его через сито.

Затем  растираем яйца с сахаром и смешиваем с творогом.

Туда же добавляем манную крупу, сметану, апельсиновую цедру, изюм, соду, тщательно перемешиваем.

Выкладываем смесь на заранее смазанную жиром форму и ставим в духовку. Выпекаем до готовности.

При желании изюм можно заменить дольками яблок.

Запеканка творожная готова!!!

 Приятного всем аппетита.

 Если Вас интересует вопрос вкусного и быстрого приготовления различных рецептов блюд, то можете смело переходить на страницы кулинарного сайта http://lajmclub.ru/ . Здесь Вы найдете подробнейшее описание приготовления различных рецептов. Так же к каждому рецепту Вы найдете красивую фотографию.

Источник статьи: кулинарный сайт рецептов http://lajmclub.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/desserti-statya/zapekanka-tvorozhnaya-5282408.html

Обсудить статью

Нас долго уверяли, что отказ от ужина помогает похудеть. Ка сегодня диетологи утверждают: чтобы днем не переедать, необходимо ужинать вечером.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 25/07/2011 lПоказы: 1,138

В режиме питания очень полезны разгрузочные дни, когда человек принимает в основном однородную пищу.

От: dimon3dl Медицина> Народная медицинаl 17/08/2010 lПоказы: 45

А вы также не завтракаете или выпиваете стакан воды и бежите на работу? Эта статья специально для Вас. Включите свой организм на полную мощность и зарядите его энергией завтрака.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 20/05/2015

Ягоды годжи - уникальная природная ягода.Популярность ягод годжи растет во всем мире из года в год, и это обусловлено прежде всего химическим составом и универсальностью.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 19/12/2013

Для кого-то кулинария – это хобби, для кого-то – ненавистная ежедневная обязанность. Но есть и другие, те, кто выбрал кулинарию в качестве своей профессии, жизненного призвания. А может быть те, кого кулинария выбрала сама.

От: Виталийl Kулинария> Полезные советыl 07/06/2012 lПоказы: 76

Одной из причин гиперактивности может стать неправильное питание ребенка. Как известно, в большинстве продуктов содержатся разнообразные консерванты, пищевые красители, наполнители, ароматизаторы, которые отрицательно влияют на нейрохимические процессы.

От: Тамараl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/11/2007 lПоказы: 296

Еще недавно у Вас не было обязанностей, но теперь вы жена и кормить мужа Вам необходимо. Как не затрачивая много времени приготовить вкусный и изящный завтрак Вы можете прочитать в данной статье.

От: Валентинаl Kулинария> Полезные советыl 11/08/2011 lПоказы: 114

В данной статье будет дана характеристика трем комбинатам питания: Комбинат питания РЭУ им. Г.В Плеханова, Высшей школы экономики и комбинат питания МГИМО.

От: Давидl Kулинария> Отзывы о ресторанахl 03/06/2015

Желчный пузырь – хранилище желчи, которая поступает туда по протокам из печени, где происходит ее секреция. Желчь из пузыря поступает в двенадцатиперстную кишку, где активно участвует в пищеварительных процессах, в частности, в расщеплении жирной пищи. После операции по удалению желчного пузыря пациенту необходимо придерживаться специальной диеты.

От: Евгенияl Медицина> Питание и диетыl 07/04/2013 lПоказы: 182

Берем яблоки (любые, но можно и Голден) 3 шт. Моем, сушим, режем пополам, очищаем сердцевину. Сложили в миску. Затем берем банан, чистим, режем кубиками и кладем в отдельную миску. Туда добавляем курагу, нарезанную кубиками (можно чернослив, вообщем что подсказывает Ваша фантазия), предварительно кипятком на 20 мин; киви нарезанную. Смешаем.

От: lulik88l Kулинария> Дессертыl 16/05/2013 lПоказы: 77

Эксклюзивные кулинарные рецепты. На сайте вы узнаете для себя много нового. Национальные кухни Европы, Азии, Африки. Фотогалереи, видео.

От: Сергейl Kулинария> Дессертыl 25/04/2013 lПоказы: 78

Дорогие друзья, когда то и мы сами заказывали торты на свои семейные праздники и поэтому рано или поздно сталкивались с неприятностями. В данном кратком обращении к Вам мы хотели бы Вам дать несколько полезных на наш взгляд советов, которые позволят Вам более чётко понимать в какой фабрике следует заказывать торт, а в какой нет.

От: Тортики На Заказl Kулинария> Дессертыl 17/04/2013 lПоказы: 57

Для приготовления легких десертов, немаловажную роль, играют ингредиенты. Ежели вы хотите сделать десерт по быстрому, выбирайте продукты, которые вы можете легко купить в ближайшем магазине, либо уже есть в вашей кладовой или холодильнике.

От: Veaceslav Satsl Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 64

В данной статье вы ознакомитесь с одним из простых методов приготовления мастики в домашних условиях из доступных ингредиентов.

От: Arinal Kулинария> Дессертыl 27/11/2012 lПоказы: 2,126

Наверняка многие из Вас заходят хоть иногда в кофейни съесть чего-нибудь «вкусненького». Там всегда огромный выбор самой разнообразной выпечки . Придя домой хочется повторить что-нибудь похожее. Лично меня всегда привлекают булочки с кремом. Подобный рецепт был найден и сладкоежек он не оставит равнодушными. Это «Булочки ПАРИЖАНКИ»- традиционно французская выпечка с кремовой начинкой внутри. Кстати крем не слишком жирный. Попробуйте приготовить- не пожалеете.

От: Alisa Anikanoval Kулинария> Дессертыl 04/11/2012 lПоказы: 152

Здравствуйте дорогие посетители сайта Кулинарные рецепты. Вы думаете приготовить бисквитное тесто и испечь бисквитный рулет или торт — легко? Но как переходишь к процессу готовки, быстро понимаешь, что в приготовлении бисквитного теста нужна сноровка. Конечно, Ваш опыт в приготовлении теста очень важен, но главное знать качественный и пошаговый рецепт приготовления бисквитного теста

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 13/09/2012 lПоказы: 296

Лучшие рецепты приготовления торта Наполеон.Научитесь быстро готовить торт наполеон.Торт Наполеон понравится Вам и детям.

От: churiksany88l Kулинария> Дессертыl 29/07/2012 lПоказы: 1,225

Хочу Всем читателям порекомендовать рецепт приготовления замечательного салата из плавленного сыра. Этот рецептик не нов, этот салатик часьтенько приготавливали на всевозможные праздники во времена Советского Союза. Но до сих пор он остается любим большинством людей. Да и готовить его совсем не сложно и очень быстро. Итак, приступим.

От: meleshko2l Kулинария> Салатыl 05/10/2011 lПоказы: 625
Блок автора
Категории статей
Quantcast