Каким Должен Быть Завтрак?

Опубликованно: 20/05/2015 |Комментарии: 0 |

В современном ритме мы все куда-то торопимся и стараемся успеть. Сначала в школу, потмо в университет, затем на работу. Люди, заведенные пробегают мимо своей жизни и даже не замечают обычных вещей. Мы бежим утром, не понятно с чего начав свой день, забыв про завтрак с родными и для родных. Утро для многих далеко не отличное начало дня, и дело дажеко даже не в кофе. Мы обрекаем себя на неудобный график, на ранний или наоборот поздний подьем, устраиваясь на работу, хорошо если интересную и любимую. Портим здоровье, а затем идем в фитнес-залы, по врачам и целителям.

Вы когда-нибудь задумывались о завтраке?

По статистике каждый 2 человек завтракает стаканом воды. А потом, уже к 30 годам начинает думать, откуда ожирение, сонливость и прочие противные диагнозы. А ведь одним из факторов здорового питанияявляется правильные и вкусные завтраки в начале активного дня. Ведь детей не зря кормят кашами.

Для здорового человека первый прием пищи должен включать большео количество меленных углеводов. Не шоколад, не конфета, а молочная каша - рисовая, геркулесовая, манная и так далее. В крупах есть отличный запас энергии на весь день. Дополните кашу домашним белых хлебом (желательно из хлебопечки, где вы контроллировали состав) и маленькой чашечкой кофе. Приготовить все это не так сложно, однако утро будет добрее, а запас сил вырастет.

В выходной день Вам никуда не нужно спешить - почему бы не приготовить всем домашнюю творожную запеканку или вкусный омлет. Заведите привычку завтракать всей семьей для начала в выходной день.

Польза завтрака для организма

Завтрак - это хорошая зарядка для организма - он как бы заводится. У вас впереди целый день для того, чтобы активно трудиться и бегать сломя голову. Уделите себе 10-20 минут и этого будет достаточно. Это как ложиться во время или ходить даже привычка работать. Вы заправляете организм и он готов работать, а не искать что поесть и ловить запахи на улице уже к 10 часам утра (к примеру если подъем без автрака был в 8). В итоге вы тратите массу энергии впустую.

Начните новый день с завтрака и ощутите прилив сил уже через неделю!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kakim-dolzhen-byt-zavtrak-7267491.html

Обсудить статью

Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой.

От: Igant Topokovl Дети и родителиl 19/02/2009 lПоказы: 418

Как мы завтракаем? Обычно на ходу выпиваем чашку кофе или чая, съедаем бутерброд с сыром или колбасой. И вперед – работа, школа, детский сад ждут нас… И так каждое утро: все быстро, нервно, с мыслью – не опоздать. Конечно, мы понимаем, что нужно делать все иначе: чуть раньше встать, сделать зарядку, принять душ и приготовить вкусный и полезный завтрак. Но ленимся, тем самым перечеркивая энергетический заряд, который необходим для всего рабочего дня.

От: mindrull Медицина> Питание и диетыl 27/09/2012 lПоказы: 126

Рассматриваются безопасные и эффективные способы коррекции веса.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 11/08/2010 lПоказы: 66

Что же мешает нам сделать первый шаг навстречу удивительной и захватывающей природе, к тому, чтобы вырваться на недельку из оков цивилизации? Возможно, в нашей голове прочно засели распространённые заблуждения? Тогда давайте их рассмотрим и выясним, как всё обстоит на самом деле.

От: Андрей Лунячекl Путешествия> Советы туристамl 03/11/2011 lПоказы: 51

С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

От: Станислав Гетманl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 24,442 lКомментарии: 1

Многие мотоциклисты рано или поздно осознают, что "покатушки" по городу не единственный способ получить кайф от вождения мотоцикла и решают отправиться в путь за пределы города. Хотим дать несколько советов для людей собирающихся в мото-путешествие.

От: ВладимирМотоl Авто и Мото> Мотоциклыl 25/11/2011 lПоказы: 273

Каждого малыша, который идет в первый класс, ждут серьезные нагрузки: это и изменение привычного режима дня, и новый коллектив, и первые домашние задания. Первоклашке предстоит выдерживать уроки по 40 минут, а это является непростой задачей для непоседливого и любопытного ребенка 6-7 лет. Родителям стоить заранее узнать, к чему надо быть готовыми в первый год обучения малыша и как помочь ему адаптироваться.

От: drtheissl Дети и родителиl 05/09/2013

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 585

Рекомендации по правильному питанию для людей, которые много работают или ведут чрезмерно активный образ жизни

От: natalial Медицина> Питание и диетыl 29/08/2014
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 436

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 120
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 235

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 12,681

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 362

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast