Межкомнатные Двери Из Массива - Преимущества И Недостатки

Опубликованно: 21/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 294 |

Преимущества

Межкомнатные двери определяют облик помещения, преображают и дополняют любой интерьер. Помимо красоты, хорошо, если они еще функциональны и практичны. Наиболее престижны, красивы и экологичны, конечно, межкомнатные двери из высококачественного натурального дерева.

Двери из массива отлично характеризует владельца своей престижностью, стильным изысканным внешним видом. Рассмотрим основные преимущества дверного полотна из массива.

Такие межкомнатные двери очень прочны, надежны и долговечны. Ведь дерево само по себе как материал обладает устойчивостью к деформациям, износоустойчивостью, позволяющей использовать продукт в течение десятилетий. При этом, поскольку материал чувствителен к перепадам влажности и температуры, для сохранения внешнего вида и увеличения срока службы необходима обработка специальными химическими средствами, лаками и т. п.

Массив из натуральной древесины имеет прекрасные звукоизоляционные свойства и хорошо защищает от посторонних шумов. Особенно это актуально для жилья нескольких человек, офисов в центре шумных мегаполисов.

Основное преимущество – абсолютная безопасность для человека, что особенно актуально, если в доме живут дети, ведь дерево − экологичный материал.

Недостатки

Прежде всего, это высокая стоимость двери из массива и зависимость качества продукта от количества попавшей на него влаги. При установке массива в пространстве с высокой влажностью растет риск коробления, изменения формы и размера полотна. Для отражения этой угрозы поверхность обрабатывают веществами, повышающими влагостойкость, перед нанесением краски или лака. После выполнения таких операций дверь сушится 2-4 дня.

Несколько сложнее производится установка межкомнатных дверей из массива, что связано с большим удельным весом.

Периодически придется подтягивать петли, т. к. дверь будет проседать под своей тяжестью.

Что касается высокой стоимости, она определяется сортом древесины. На самом деле это мнимый недостаток, т. к. срок службы дорогих дверей равен нескольким срокам эксплуатации дешевых. Таким образом, Вы приобретаете гораздо больше, чем теряете, ведь массив −это солидность, надежность, качество и прекрасный внешний вид.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mezhkomnatnye-dveri-iz-massiva-preimushhestva-i-nedostatki-5845256.html

Обсудить статью

Дверь межкомнатная — это важная часть интерьера любого помещения. Оттого насколько правильно вы подберете дверь, зависит очень многое, например, ваше настроение. Согласитесь, если дверь не радует глаз, а наоборот вызывает у вас негативные эмоции, напоминая о том, что вы сделали неправильный выбор…

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 104

Каждый из нас, конечно же, обратил внимание на огромное количество предлагаемых моделей межкомнатный дверей. При выборе межкомнатных филенчатых дверей следует знать, что их прочность зависит от количества промежуточных брусков. Щитовых же межкомнатных дверей - от вида их заполнения. Массивные межкомнатные двери самые надёжные, тяжёлые, дорогоие и прочные!

От: chessl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2008 lПоказы: 133

Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартир

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2010 lПоказы: 1,659

Межкомнатные деревянные двери в вашем доме или офисе должны соответствовать общему стилю интерьера.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 16/04/2011 lПоказы: 72

Дверь, устойчивая к изнашиванию, прочная, легкая в уходе и обслуживании, обеспечивающая хорошую звукоизоляцию – вот идеал межкомнатной двери. Исходя из приведенного выше описания, можно сделать вывод, что выбор данного изделия определяется материалом, из которого оно изготавливается, а также качеством ее исполнения.

От: mdmal Товары и Услугиl 08/11/2010 lПоказы: 21

На сегодняшний день ассортимент межкомнатных дверей очень высок. Выбирая из всех доступных вариантов оформления дверей очень сложно сделать правильный выбор. Для начала стоит определиться, из какого количества полотен будет изготовлена ваша дверь. По этому критерию выделяют одностворчатые, двустворчатые и полуторные двери. Далее следует способ открывания. По этой классификации различают распашные, раздвижные и складные двери. Самыми популярными являются распашные

От: Анна Пинигинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/06/2010 lПоказы: 36

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 176

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Выбор межкомнатных дверей на первый взгляд кажется простым: подобрали подходящую к интерьеру цветовую гамму и определились со способом открывания двери. А потом нашли вариант, удовлетворяющий Вас и с эстетической, и с финансовой точки зрения.

От: build7upl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 24

Двери Межкомнатные с сотовым наполнением. Они прекрасно подойдут помещениям с сильной влажностью. Их великолепно ставить в ванной, туалетных комнатах, ведь подобные двери благодаря их составу являются к разным уровням влаги. Хотите узнать, как надо выбирать межкомнатные двери? Читайте статью!

От: Soczakl Обустройство быта> Мебельl 01/03/2010 lПоказы: 67
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Прежде всего, ванной необходимо зеркало. Сегодня есть возможность выбрать зеркало, которое не потеет. Следующий важный элемент - тумба для раковины.

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2013 lПоказы: 56

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013 lПоказы: 34

Стальные цепи давно нашли самое широкое применение в народном хозяйстве. Удобство и надежность конструкции делают их незаменимыми и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и в порту...

От: hplgl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 83

Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 59

Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012 lПоказы: 65

Интерьер любой квартиры или дома сложно представить без дверей, которые не только подчеркивают красивый и оригинальный дизайн, но и имеют вполне практическую ценность...

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012 lПоказы: 79

Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast