Как Сберечь Тепло Внутри Дома

Опубликованно: 19/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Интерьер любой квартиры или дома сложно представить без дверей, которые не только подчеркивают красивый и оригинальный дизайн, но и имеют вполне практическую ценность. Они служат для создания изолированного пространства, обеспечивают удобное и эффективное разделение жилой площади на так называемые зоны. Именно поэтому, задумывая капитальный ремонт, домовладельцы тщательно обдумывают вопрос, какие межкомнатные двери подобрать для спальни, детской, ванны, кухни и так далее.

Исследования, проводимые в европейских странах, показали, что от качества дверей и окон во многом зависит процент потери тепла. Чем хуже их характеристики, тем больше приходится тратить на отопление. Выбирая подходящую модель, необходимо обращать внимание на степень звуко- и теплоизоляции. Эти функции, наряду с предотвращением постороннего проникновения, являются основными.

На сегодняшний день активно развиваются инновационные технологии, направленные на сохранение тепловой энергии в доме. Они включают в себя монтаж многоконтурных котлов и процессоров по типу «умный дом», снабженных различными фиксирующими датчиками. Сюда же входит и оборудование помещения современными добротными межкомнатными дверями. Они призваны разграничивать общее жилое пространство на тепловые участки (зоны). Это разделение на области, где поддерживается разный уровень температур, позволяет реализовать идею рационального обогрева жилища.

Абсолютно ясно, что нет никакого смысла тратить средства на полноценное нагревание тех зон в доме, где никого нет. Например, обеспечение тепла в ночное время в спальне намного важнее, чем в гостиной или кухне. Таким образом, межкомнатные двери создают своеобразный барьер, предотвращающий потери тепловой энергии.

Применение на производстве новых конструктивных решений и технологий изготовления и установки, а так же разработка специальных обладающих низкой теплопроводностью материалов, все эти факторы дают возможность рядовому потребителю приобретать не просто красивые, стильные модели дверей, подчеркивающие дизайн квартиры. Но и помогают ему экономить свой бюджет, эффективно распределяя тепло в помещении. Нужный температурный режим задается для конкретной комнаты, которая в данный отрезок времени используется. А вот в других этот показатель держится на уровне необходимого. Подробный избирательный подход способствует сохранению тепла.

Тем самым бережливо расходуется топливо, а каждый человек принимает непосредственное участие в охране природных ресурсов не только собственной страны, но и планеты в целом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-sberech-teplo-vnutri-doma-6197576.html

Обсудить статью

Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 2,893

Межкомнатные двери – это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью “философии ” помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли.

От: Викторияl Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 176

Дом начинается с входной двери – но внутри дома есть еще и двери межкомнатные. Они необходимы для разграничения территории, защиты помещения от света (когда один человек смотрит телевизор, а другой хочет поспать) или теплового воздействия - например, в помещениях с кондиционированием воздуха. Если кто-то из домочадцев ведет важный разговор, он закроет дверь – отсюда еще одна функция двери: звукоизоляция...

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 1,010

Межкомнатные двери задают тон всему интерьеру, поэтому стиль помещения зависит от качества их исполнения.

От: stalwoodl Товары и Услугиl 28/12/2011 lПоказы: 152

Когда-то древние египтяне стремились к удачному сочетанию цветов во внутренней отделке домов, считая, что тем самым создаются условия для более продолжительной жизни, сохранения здоровья и душевного покоя.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2008 lПоказы: 11,761

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Межкомнатные двери представляют собой лицо интерьера, поэтому важно знать основные критерии для выбора таких конструкций.

От: stalwoodl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 1,013

Многие жители Киева и Украины предпочитают сегодня приобретать межкомнатные двери под заказ. В данной статье мы остановимся на том, как в этом случае правильно сделать заказ дверей. Кратко остановимся на преимуществах заказа дверей непосредственно у производителя и покажем негативные стороны заказа межкомнатных дверей у фирм-посредников.

От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 256

Межкомнатные двери из натурального дерева – настоящее украшение интерьера. Они облагораживают дом видом натуральной древесины, и могут иметь самые удивительные формы, размеры и варианты отделки. Какие же критерии следует учитывать при выборе деревянных межкомнатных дверей?

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 23/08/2009 lПоказы: 213

Выбор межкомнатных дверей на первый взгляд кажется простым: подобрали подходящую к интерьеру цветовую гамму и определились со способом открывания двери. А потом нашли вариант, удовлетворяющий Вас и с эстетической, и с финансовой точки зрения.

От: build7upl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 24

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Прежде всего, ванной необходимо зеркало. Сегодня есть возможность выбрать зеркало, которое не потеет. Следующий важный элемент - тумба для раковины.

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2013 lПоказы: 56

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013 lПоказы: 34

Стальные цепи давно нашли самое широкое применение в народном хозяйстве. Удобство и надежность конструкции делают их незаменимыми и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и в порту...

От: hplgl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 83

Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 59

Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012 lПоказы: 65

Что лучше - заплатить приличную сумму за высокое качество межкомнатных дверей из массива или сэкономить, купив двери подешевле?

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2012 lПоказы: 293

Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast