Выбираем Мебель Для Ванной Комнаты

Опубликованно: 10/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Зачастую при замене сантехники требуется выбрать и мебель для ванной комнаты, к которой относятся умывальник, шкаф с зеркалом или без него (его часто заменяют «мойдодыром») и шкаф-пенал. Если площадь не позволяет вместить в ванную шкаф, то на выбор покупателя предлагаются полки и вешалки разнообразных форм, размеров и цветов.

Первое, что просто необходимо в ванной, − это зеркало, которое позволяет как умыться и полюбоваться на себя, так и увеличивает зрительно пространство. Поэтому большое зеркало идеально для ванной. Сейчас выпускают зеркала, которые не потеют, но цена таких изделий пока довольно высока.

Тумбы с раковиной (в простонародье – «мойдодыры») бывают разных типов: цокольные, которые устанавливаются прямо на пол, и на ножках. В первом случае велик риск скопления под тумбой влаги. Наибольшей популярностью пользуются полиуретановые изделия, гармонично вписывающиеся в любое помещение и доступные по стоимости. Они отличаются отличной устойчивостью к воздействию влаги, превышающей даже пластик. Не меньшим спросом пользуются и столешницы с вырезанным в них отверстием под умывальник. Самыми дорогими являются предметы мебели, изготовленные из дерева с применением каменной или металлической отделок. Специальная обработка значительно повышает влагоустойчивость подобной мебели.

Дать конкретный совет и сказать что лучше, а что хуже, нельзя, поскольку каждый выбирает мебель согласно своему вкусу и наличию денежных средств. Однако, чем меньше будет открытых полок, тем реже нужно будет наводить порядок.

Важным предметом мебели для ванной комнаты является гарнитур, перед покупкой которого необходимо удостовериться в его прочности и качестве. Изделие по всей поверхности должно быть покрашено ровно, без подтеков. Фурнитура (ручки, петли, замки, ножки) должна быть хромированной: в противном случае повышенная влажность создаст великолепные условия для развития ржавчины.

На следующем этапе стоит проверить раковину, на которой ни в коем случае не должно быть сколов и вмятин. Очень часто тумбы комплектуются умывальниками иностранного производства, поскольку процент брака в таких изделиях минимален. Не лишним будет проверить раковину и на слух: раздающийся глухой звук является дурным признаком, свидетельствующим о наличии внутренних трещин, не заметных на глаз. От покупки такого изделия лучше отказаться. Звонкий звук говорит о том, что с умывальником всё в порядке, и его можно приобретать, не опасаясь за качество продукта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybiraem-mebel-dlya-vannoj-komnaty-6495409.html

Обсудить статью

Мебель для ванной комнаты, как правило, сегодня является неотъемлемой частью любой ванной комнаты. Мебель для ванн несомненно необходима для удобства. Мебель для ванной комнаты по сути не менее важна, чем сантехника. Интернет магазин сантехники и мебели для ванной www.vodoparoff.ru поможет Вам обставить и оборудовать вашу ванную комнату целиком.

От: Водопароффl Дом и Семьяl 09/12/2010 lПоказы: 110

Если Вы хотите наслаждаться отдыхом в комфортабельной ванной комнате.. То неплохим дополнением к комплекту Вашей сантехники будет набор мебели для ванной комнаты из нашего каталога! Мы можем предложить разннобразнейший дизайн для ванной комнаты на любой вкус. Мебель от дизайнера для ванн , а не серийная безвкусица — отлично дополнит, как Вашу керамику для ванной комнаты, так и сантехнику.

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 07/09/2009 lПоказы: 160
Natasha

Всем нам хочется, чтобы в квартире каждая комната была обставлена со вкусом и шиком. Ванную комнату хочется оборудовать так, чтобы она была стильной, красивой, многофункциональной и комфортной

От: Natashal Обустройство быта> Мебельl 03/03/2015
Natasha

Интернет - магазин Мебели для Ванной комнаты в Москве и в московской области

От: Natashal Обустройство быта> Мебельl 06/09/2014 lПоказы: 15

Мебель для ванной комнаты из России и Европы по доступным и привлекательным ценам.

От: Водопароффl Обустройство бытаl 18/12/2010 lПоказы: 51

Сотрудничая с несколькими производителями мебели для ванной комнат, мы можем предложить вам комплекты мебели различных стилей и ценовых категорий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 77
Natasha

Ванная комната – это такое место в доме, где можно отдохнуть, принимать приятные процедуры, получив удовольствие от этого и для тела и для души.

От: Natashal Обустройство быта> Мебельl 31/08/2014 lПоказы: 11

Мебель для ванной комнаты, которую сейчас можно купить в интернет-магазинах и салонах сантехники, поражает своим разнообразием. Это и знакомый всем классический «мойдодыр» - тумба с умывальником и зеркалом. И высокие шкафы-пеналы, позволяющие разместить большое количество вещей, не занимая много места в ширину.

От: Водопароффl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2010 lПоказы: 69

Как поставляется мебель для ванных комнат? Корпусы всех шкафчиков поставляются в собранном виде. Дверцы заказываются отдельно или входят в комплект поставки в зависимости от модели. Надо ли приобретать опорные ножки для мебели?

От: иванl Товары и Услуги> Советыl 27/10/2013

Специалисты считают, что одним из самых важных для всякого из нас пространств в доме оказывается санузел. На самом деле, вот где пространство, в котором каждому из нас не появится потребности прикидываться и пытаться сделать из себя нечто. Как говорят, как любой из нас появляется на свет без ничего, подобным он является и в ванной – полностью беззащитным.

От: 234shal Товары и Услугиl 05/03/2010 lПоказы: 52

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Бетон используется человечеством уже очень продолжительное время и не перестает быть одним из основных строительных материалов. Продажи бетона в посткризисный период растут год о года.

От: hplgl Промышленность> Технологииl 06/03/2013 lПоказы: 34

Стальные цепи давно нашли самое широкое применение в народном хозяйстве. Удобство и надежность конструкции делают их незаменимыми и в строительстве, и в сельском хозяйстве, и в порту...

От: hplgl Товары и Услугиl 26/10/2012 lПоказы: 83

Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012 lПоказы: 59

Во времена фараонов были изобретены первые аналоги надувных лодок. Сегодня наиболее конкурентоспособными на рынке являются лодки из ПВХ...

От: hplgl Спорт> Спортивные товарыl 19/09/2012 lПоказы: 65

Интерьер любой квартиры или дома сложно представить без дверей, которые не только подчеркивают красивый и оригинальный дизайн, но и имеют вполне практическую ценность...

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 19/09/2012 lПоказы: 79

Что лучше - заплатить приличную сумму за высокое качество межкомнатных дверей из массива или сэкономить, купив двери подешевле?

От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2012 lПоказы: 294

Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

От: hplgl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2010 lПоказы: 28
Блок автора
Категории статей
Quantcast