Обустройство Прихожей

Опубликованно: 06/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Прихожая – это своеобразная визитная карточка вашего дома. Если первое впечатление ваших гостей от прихожей будет негативным, его не смогут изменить и прекрасно отремонтированные и оформленные другие помещения вашей квартиры или дома. Поэтому стоит постараться и привести ее в порядок, тем более что прихожие в наших квартирах чаще всего небольшие и не потребуют от вас крупных материальных затрат.  При создании интерьера прихожей необходимо обратить внимание на следующие моменты:

1. Свет. Он важен по той простой причине, что обычно наши прихожие лишены естественного освещения. В оформлении прихожей лучше использовать многоуровневое освещение (верхний свет, бра на стенах, подсветку зеркал). Хорошо подойдут для прихожей и так называемые «подвижные» светильники, которые позволяют перемещать световой акцент в нужное вам место.

2. Мебель. Обычный набор мебели для прихожей включает в себя шкаф, полки для шляп и обуви, табурет или пуфик, комод с выдвижными ящиками, вешалку для одежды, зеркало. К сожалению, планировка прихожей в современных квартирах не всегда позволяет разместить его полностью, не загромоздив пространство. Дизайнеры советуют обставлять это помещение мебелью, которая имеет  глубину не более 40 сантиметров. Подобную мебель можно изготовить на заказ. Удачным решением при оформлении прихожей является приобретение шкафа-купе с зеркальной дверью, который заменит и шкаф, и полки, и комод. К тому же большое зеркало зрительно расширит пространство. Для совсем тесной прихожей лучше всего приобрести отдельные предметы мебели. Пуфик, зеркало и элегантная вешалка для верхней одежды не займут много места, но помогут создать даже в самой маленькой прихожей оригинальный и стильный интерьер.

3. Цветовое решение. Выбирая обои для прихожей, не стоит забывать о том, что зрительно увеличивают пространство светлые тона, причем наибольший эффект дает использование холодных пастельных тонов. Этим же принципом лучше руководствоваться и при выборе мебели. Для того, чтобы прихожая не выглядела скучной, целесообразно добавить в интерьер 1-2 ярких цветовых акцента.

4. Материалы для отделки. Т.к. прихожая является, по сути, границей между улицей и собственно вашим жилищем, для ее отделки рационально использовать материалы, которые легко можно помыть или почистить. Для стен подойдут моющиеся обои, декоративная штукатурка или обои под покраску. Полы также лучше всего покрыть материалом, который хорошо переносит влажную уборку (линолеум, кафель). Если вы являетесь приверженцем паркета или ламината, то можно поступить следующим образом: непосредственно перед входом положить квадрат из кафельной плитки, а далее – паркет или ламинат.

5. Порядок в прихожей. Как бы стильно и оригинально ни был оформлен интерьер вашей прихожей, большое количество вещей, развешанных или разложенных здесь, уничтожит все впечатление, да и самим владельцам квартиры будет неудобно пользоваться ею. Поэтому постарайтесь убрать все вещи, которые не используются вами каждый день, в шкаф или на полки, оставив только те, которые понадобятся вам сегодня или на следующий день.

                                                                                        tulamax.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/obustrojstvo-prixozhej-5549848.html

    Метки:

    интерьер квартиры

    ,

    интерьер прихожей

    ,

    интерьер прихожей в квартире

    Минаев Андрей

    Когда создаются интерьеры квартир обычно вниманием обделяется прихожая. Её то и дело уменьшают либо объединяют с другими помещениями, обставляют простой ненавязчивой мебелью. Хотя даже маленькую прихожую можно сделать удобной и красивой. При том, что по прихожей обычно гости создают первое впечатление о квартире, она обычно тесная, узкая, без естественного освещения, с большим количеством дверных проемов.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/11/2009 lПоказы: 794

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 20

    Удачный подбор мебели для дома кажется Вам легким делом? Да, так и есть, если Вы дизайнер интерьера. Но все же несколько рекомендаций по выбору мебели могут стать пригодными для использования.

    От: Николайl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2007 lПоказы: 55

    Как вы поняли в этой статье речь пойдет о оформлении интерьера в квартире. Но есть маленькое "но", можно изменить интерьер не меняя мебель и делая ремонт.Вы спросите как? Прочитайте эту статью и вы узнаете маленькие но очень действенные хитрости.

    От: AnahkinJonnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/06/2011 lПоказы: 53

    Прихожая является частью интерьера квартирного пространства. Именно в прихожей появляется представление о жилище, возникают ассоциации о характере интерьера квартиры, о вкусовых предпочтениях хозяев квартиры или дома.

    От: Новый стильl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/11/2008 lПоказы: 172

    Прихожая есть самой первой комнатой которую замечаешь при входе в дом(квартиру), следует из эхтого прихожая должна быть организованная определённым образом, тоесть иметь такие предметы и мебель интерьера которая может показать гостеприимность жилья и его хозяев.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 42

    Прихожие – это часть квартир, с которых начинается знакомство с домом. Это место не является улицей, однако и жилым помещением его назвать нельзя. К обустройству прихожих нужно подходить с особым старанием. Зачастую, при обустройстве квартир, многие уделяют большое внимание таким комнатам, как кухня, спальня, гостиная, а вот о лице дома – прихожей, увы, забывают.

    От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 26/10/2009 lПоказы: 505

    Выбор напольного покрытия в интерьере при разработке дизайн-проекта.

    От: Кирилl Культура> Архитектураl 17/03/2008 lПоказы: 158

    Правило первое для прихожей - в ней необходимо разместить яркие светильники. При правильном подборе и размещении светильников маленькое помещение становится на вид просторнее, несоразмерно высокие потолки "снижаются", темные углы расступаются. В случае с низким потолком хороши лампы с направленным вверх светом.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2010 lПоказы: 138

    Повседневная жизнь в интерьере квартиры. Оборудование и создание комфортного и уютного интерьера.

    От: Олегl Обустройство бытаl 07/06/2009 lПоказы: 32

    Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

    От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 43

    Все живое стремится к цвету, это действительно так. Магия цвета или так называемая аура-сома обволакивает нашу жизнь, ежедневно раскрашивая пространство в определенные тона. Аура-сома представляет собой целый комплекс инструментов по управлению энергией любого пространства посредством цвета. Очень важно не запутаться в характеристиках цвета, если вы научитесь правильно распознавать три критерия цвета (оттенок, яркость, насыщенность), то вы легко создадите желаемую ауру дома (www.decor-city.pro).

    От: Olgal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2012 lПоказы: 17

    Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта. Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру. Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа.

    От: Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2012 lПоказы: 49

    Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов.

    От: tovarkranl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2012 lПоказы: 24

    Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой комнаты для детей – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2012 lПоказы: 26

    В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 29

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 987

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 27

    Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

    От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012

    Брендинг — это более, чем реклама или маркетинг. Это все, что приходит в голову человеку относительно продукта, когда он видит его логотип или слышит название. David F. D'Alessandro.

    От: Юрийl Маркетинг> Брендингl 06/01/2012 lПоказы: 29

    Неотъемлемая роль дизайна в сайтостроение!? Несомненно, удобная навигация по сайту играет огромную роль, но ни для кого не является секретом то, что сайты с одинаковым контентным наполнением могут работать с разной отдачей и бла-бла-бла и так далее.... Буду краток:

    От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 06/01/2012 lПоказы: 15

    Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 13

    В этой статье мы хотели бы рассказать Вам о тех плюсах, которые несет в себе сайт в сети Интернет, а также об основных его составляющих, совокупность которых позволит сделать работу веб-сайта максимально эффективной

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 15

    Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

    От: Юрийl Интернетl 25/10/2010 lПоказы: 26

    В этой статье мы попытаемся разобраться- почему хищная рыба плохо клюет летом? И предложим один из способов ее ловли.

    От: Юрийl Хобби и Увлеченияl 15/07/2010 lПоказы: 66

    Зачем человеку интернет, зачем интернет вашему бизнесу, зачем нам интернет вообще?, реклама в интернете, интернет реклама

    От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2010 lПоказы: 76

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast